декор окна в детской - реальные фото

копировать

Девочки, очень нужны Ваши советы и помощь (ох, сколько раз мне ева помогала).
Детская 19 метров для двух дочек с эркером. Эркер очень специфический - 3 отдельных окна. Комната по стилю немного принцессная.
Вопрос - что на окна? Без штор нельзя, т.к. корпус "спасибо современным застройщикам" смотрит окна в окна. Но нужны такие шторы, чтобы было светло, т.к у окон будут стоять письменные столы + за счет "окна в окна" получается еще дополнительная тень основной части дома.
1. римские шторы отдельное полотно на каждое окно - комната с ними выглядит недоделанной и лысой. Хочется легкости и воздушности
2. обычные шторы и тюль на эркерном карнизе - темно.
Реальные фото эркера ниже, советы особенно с фото приветствуются. Спасибо!!!!

копировать

Я у себя буду делать только легкие шторы (тюль), а на каждое окно блекаут по стеклу, если нужно будет сделать темно в комнате.

копировать

Я тоже бы сделала прозрачные легкие на день и рулонные с направляющими на каждую створку, чтобы закрывать вечером. У меня 2 огромных эркерных окна и на каждом рулонные шторы с направляющими на каждую створку, очень удобно в использовании, закрываем их днем при ярком солнце (юго-западная сторона) и вечером.

копировать

Сделайте среднее из ваших двух пунктов-рулонные шторы/жалюзи на каждом окне отдельно и общую легкую полупрозрачную штору сверху.

копировать

Прозрачная органза для дневного времени, плотные шторы в цвет деталей на вечер/ночь. У меня из ИКЕИ дешевая органза висит в гостиной, совсем не сказывается на световом потоке, но с улицы не разглядишь подробностей.