как разместится в двушке

копировать

В ближайшее время предстоит переезд в двушку, я и двое детей разнополых, 13 и 7 лет.
Никак не могу придумать как нам там разместиться, подскажите пожалуйста.
Как лучше,. детей вместе в большую комнату а мне в маленькую? или мне пока с 7 летним вместе быть?

копировать

Маленького с собой в комнате.

копировать

ему 7мь - какой он маленький? Детям детскую разделенную шкафами(хотите рабочая часть и часть для сна, а хотите просто каждому свой угол),а себе маленькую комнату. Кухня максимально общее пространство.

копировать

младший мальчик?

копировать

да

копировать

Женщины отдельно, мужчины отдельно. А как по-другому???

копировать

Детей в большую, сама в маленькую. Дети не такие и маленькие, если сына сейчас к себе возьмете, то года через 3 дочка может и не захотеть переселять его к себе (возраст не очень будет для начала отбирания личного пространства). Но комнату зонировать, естественно.

копировать

Думаю 17тиметровая позволяет зонировать на двух разнополых детей.
Вот не стала бы ставить крест на своей личной жизни и жить с кем либо из детей )

копировать

вот тоже не очень хочется с кем-то из детей в одной комнате) а как зонировать большую комнату пока не представляю

копировать

она как раз длинная и узкая. идеально для разделения на две части

копировать

Ага, одному окно, второму не обязательно...

копировать

ну разумеется. это ваще не проблема. у моего подростка окно на северную сторону, купил себе шторы не пропускающие свет(понравились ему наши в спальне) и никогда их не раздвигает))
подруга с братом так жили-он в части у окна, брат в передней части комнаты, разделены шкафом. и я вам скажу-это намного лучше,чем как мы с сестрой жили-в одной комнате без перегородок. с детства ненавидим друг друга. у человека должно быть личное пространство! хоть в шкафу хоть за печкой

копировать

Ваша ненависть с сестрой не из-за квадратных метров. Знаю кучу людей, выросших с братьями-сёстрами в одной комнате и нежно любящих друг друга. И знаю кучу тех, кто жил в отдельной комнате, но ненавидит сиблингов. Причина ненависти не в метрах, а в дурных характерах.

копировать

не скажите... отсутствие личного пространства-вот что портит характер. хочется почитать, поболтать с подружкой наедине, да просто поплакать, запись в дневнике создать.а тут всегда рядом кто-то. это достает. мы к сыну в комнату без стука лет с 6 не входим

копировать

А как вы до этой квартиры размещались? Важно то, как привыкли дети жить.

копировать

Какая теперь разница, как они привыкли? Может жили в большом доме и отдельных комнатах. А теперь нужно привыкать к новым условиям.
Может это мать с детьми после развода, мы ж не знаем.

копировать

Зонировала бы большую комнату для двоих детей. Себе - маленькую под спальню/общую гостиную. Кухня маленькая, о превращении ее в общее пространство речь, наверное, не идет.