Бредовая идея.

копировать

Попробую объяснить =)
Можно ли сделать одну дверь, чтобы она выполняла роль открывания в комнату и одновременно закрывала бы гардеробную)))
Т. Е. При открытой двери всегда закрыта гардеробная, а если придется закрывать дверь в комнату, то соответственно гардеробная будет проветриваться =) =) =)
Такого плана...
https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&p=1&text=Сдвижная%20дверь%20в%20комнату&img_url=http%3A%2F%2Fwww.pincelcristal.com%2Fgaleria%2Fbig%2Fbano-puerta-3.jpg&pos=33&rpt=simage

копировать

А вечером вы двери в спальню закрывать не будете совсем? Дети там или гости, например? А если будете, вас вид открытого "шкафа" раздражать не будет?

копировать

Забыла добавить, что однушка) Жить будет один человек...
Ночью, думаю, что открытый шкаф меня раздражать не будет...

копировать

Так а зачем вам тогда вообще дверь в комнату? А так вон любую дверь берете, которая по верхней направляющей ездит, только они на свободное место на стенке отъезжают, а у вас на проход будут. Да можно вообще просто двери-купе купить на верхнем подвесе, они без рельса внизу. Но как мне кажется, вам дешевле будет не ставить двери в комнату вообще, а в гардеробную поставить жалюзийные из того же Леруа, будет и проветриваться, и сильно-сильно дешевле.

копировать

Мне не надо сильно дешево =) =)
Просто не хочу ставить обычную открывающуюся дверь в комнату. Решила делать сдвигающуюся, а по той же стене будет еще и дверь в гардеробную. Вот, и подумала, а можно ли одной дверью обойтись, если два проема будут совсем близко (10см)
Двери на кухню не будет, а в комнату нужна)

копировать

Ну вот вам двери-купе, например, они же над дверным проемом крепятся, там ого-го какая длина закладного бруса
http://doors-sofia.ru/sistemy-sdvizhnyh-dverey/kupe/
Хотя я плохо представляю, как расстояние между дверьми может быть 10 см, из гипсокартона стены, что ли?
Вообще, был старый-престарый номер журнала идеи вашего дома с маленькой двушкой в П44-Т, там примерно такой вариант - вынесли стену в спальне и вместо нее выстроили шкаф-купе (он же стена между прихожей и спальней, одна из створок которого и является дверью в спальню.
Но звукоизоляция у купешек плохая, имейте в виду

копировать

Через телефон не могу посмотреть. Плагин не поддерживается(
А какое расстояние может быть между дверьми минимальное?
Я думала, что один пеноблок/пазогребень или как его там... Толщина сколько см???
Не пойму, в чем проблема??? Так нельзя делать???
Главное, чтобы длину закладного бруса правильно рассчитать. Просто в ванной комнате тоже хотела сдвижную, чтобы уж две двери были одинаковые. Других дверей не будет в квартире...

копировать

Мне кажется можно так, но я бы повесила шторы на гардеробную изнутри) Прям в цвет стен. И вид получше, и проветривается, как вам надо

копировать

Если совсем будет ужас, с внутренней стороны можно будет штору прикрепить, я думаю...

копировать

Со шторой двойной ужас будет)

копировать

Ваша идея не нова, и я, как владелец раздвижных дверей, представляю техническую сторону вопроса. Обязательно должны быть направляющие и внизу тоже, иначе дверь будет просто ходить ходуном и ее будет очень неудобно закрывать-открывать. У меня двери уходят в стены, т.е. практически не болтаются и упираются в ограничители и вверху, и внизу. Ремонтировали уже не раз, ломаются ограничители и двери уезжали в стену и слетали с направляющих. Причем это происходило и с двустворчатой на кухню, и с одинарной в ванную- с теми, которые чаще всего используют. Ни разу такого не с дверями в обе гардеробные, потому что они всегда открыты))

копировать

Блииииин, напугали так напугали (
Я и в ванной хотела такую же. В квартире будет всего две двери. Обе хотела одинаковые сделать. Потому что в ванной не удобен ни один вариант: внутрь и снаружи дверь...

копировать

Мои самые многострадальные двери в кухню. Ремонт, как стихийное бедствие) вызываются спецлюди, снимается обналичка, сам ремонт, приклеивается обналичка))) за 9 лет уже 4 раза(

Мой совет: сделайте с нижними направляющими, утопленными в полу

копировать

С нижними направляющими ну никак не вписываются в мои видения (((
Я уж готова была раскошелиться, но реальные отзывы заставляют задуматься.
Хотела просто навесные) и именно из матового стекла. Жить буду одна. Прозрачности не боюсь.

копировать

Мои из матового стекла как раз. Рассмотреть можно только едва уловимые силуэты. Направляющие вровень пола делаются, но зато дверь не болтается.
Про навесные думайте) все прелести я вам описала)))

копировать

Конструкция кажется надежной, но все равно дверь болтается)

копировать

Это да, но чего-то другого в моем случае вообще представить не могу. Две двери в комнате точно будет перегруз... Еще и думать, что аккуратнее ходить надо будет) открытые двери сейчас бесят...

копировать

Дверь в ванную и отражение в зеркале- в гардеробную.

копировать

Конечно, можно.

копировать

Спасибо

копировать

можно, почему нет? Технически ничего сложного. У нас была в чем-то похожая конструкция для защиты детей. Дверца с прутьями либо закрывала комнату, либо выход из кухни - в зависимости от того, где в этот момент находился ребенок.

копировать

Спасибо. Технически я поняла, что можно. Просто интересно, кто-нибудь придумывал это до меня? В инете фоток не нашла) Это не то, что экономия денег... Больше, экономия места для дверей, наверное.
Готовлюсь к ремонту... Гардеробная меня своей неопределенностью пугает...

копировать

Что-то такое?

копировать

Да. Только простенок будет в один кирпич.