Ванну нужно фиксировать?

копировать

Подскажите, пожалуйста, обычную чугунную ванну нужно ли как-то фиксировать?

копировать

Она шатается? Если подвижек нет, то не надо, у нас ходила, поэтому поставили на кирпичные столбики и металлические опоры по длинной стороне добавили, шататься перестала, все засиликонили и никаких проблем уже 8 лет.
Если ванна ходит, когда вы в ней, то не получится нормально стык со стеной загидроизолировать, так что исходите из этого.

копировать

Сначала она нормально стояла, а сейчас стала шататься, кстати, она отстоит от стены, не вплотную. У нас просто с мужем спор, он утверждает, что это мы ее испортили, я утверждаю, что ванны нужно как-то фиксировать

копировать

Может сместилась? Шататься в любом случае не должна, нужно фиксировать. Мы это делали именно опорами жесткими.

копировать

Ванны ставятся на ножки. В советское время бухали как попало, со временем они и шататься могли начать. Сейчас выравнивают. В ваших аргументах не вижу противоречия = вы правы, ванны фиксируют, если была незафиксирована, то вы ее, конечно, испортили. Ванну, которая закатана в плитку и растворы, испортить и расшатать невозможно.

копировать

Ванна, если она не замурована, то просто стоит. Если ванна современная внизу ножки, которые крутятся-отрегулируйте высоту ножек, если шатается. Часто строители под ножки подсовывают дощечку-остаток плитки-он вылетел начала шататься-особенно в совковых ваннах-там нет регулировки.