Письменный стол для двоих детей

копировать

Помогите нужен стол для двух детей. Может у кого такой есть покажите пожалуйста свой.

копировать

Показать не могу, так как интерьер не мой, видела по работе.
Есть такой вариант, делается единая столешница-подоконник с ответвлениями по обе стороны от окна. Ответвления = письменные столы. Оба ребенка сидят к окну боком. Всякие ящики и под столешницей, и над.

копировать

У одного свет будет справа падать ((

копировать

У меня единая столешница у окна и у каждого своя тумба с ящиками. Сидят лицом к окну.

копировать

Мы заказывали на авито. Посмотрите там. В магазине , понятно, дороже будет.

копировать

Столешница из Икеи, стоит буквой Г, один ребенок сидит лицом к окну, другой - лицом к правой от окна стене."Пустующая" часть правой столешницы, примыкающая к "оконной" части, используется под склад учебников и прочий рабочий бардак.

копировать

Дети в одно и тоже время делают уроки? У моих большой угловой стол, поделен по сторонам, ящики слева и полки над столом одного ребенка, а справа второго. Но у них разница в 4 класса и они делают уроки в разное время. Днем младший делает и убирает стол, а вечером старший.

копировать

У моих стол двойной - ждем не дождемся всей семьей переезда, после которого у каждой будет СВОЙ!!!
Дизайн, интерьер и прочая лабуда - ВСЕ меркнет перед воплями детей, когда одна стирала ластиком и трясла столешницу в то время, когда вторая делала математику и ---
-- АААААААА ЗАГОГУЛЬКА, Я ТЕБЕ ЩАС ТОЖЕ ПОСТАВЛЮ В ТЕТРАДИ ЗАГОГУЛЬКУ!!!

копировать

Мы сделали на заказ угловой стол, одна часть вместо подоконника широкая, вторая левая часть,где свет падает справа, сидит ребенок левша. Младшая только пойдет в первый класс, но теперь мне кажется, будут отвлекаться и ссориться , младшая ужасная ,,трындычиха,, .
Подумываю ей поставить все таки отдельный в их комнате ,какой нибудь икеевский небольшой.

копировать

фото стола добавила в паспорт, правда ракурс не очень.

копировать

У вас тоже свет справа будет падать. У меня старшая уже в 5-ом классе, проблема столов стоит давно и я сейчас не могут понять, за каким фигом я вообще изначально решила, что у двух детей должен быть один стол. Они же и так живут в одной комнате, им надо максимально поделить зоны, а то они чумеют, как морские свинки в слишком тесной банке. Увы, каждой по комнате не выходит. Но два стола будет :-) а то младшая уже уроки делает на полу.

копировать

Главное, чтобы учились. По моим наблюдениям письменный стол важен в началке только и не обязательно письменный, просто любой стол подойдет. А дальше дети делают уроки где придется, но чаще всего лежа на диване, я тоже, кстати, лежа с ними занимаюсь. На большой кровати, лежа пузом вниз вместе с ребенком объясняю, показываю как делать, проверяю. Они сидят в школе, я на работе почти весь день работаю сидя. Еще дома сидеть за столом уже выше моих сил. Вот честно мне даже лучше лежа на полу, чем снова сидеть.

копировать

Я только не поняла, что вы там проверяете у ребенка, который уже НЕ в началке.

копировать

То что ему тяжелее дается. И занимаюсь с ним дополнительно по этому предмету. Там где оценки нормальные туда не лезу.

копировать

У нас даже за разными столами, рядом стоящими, и то конфликты: старшая лезет к младшей "в помогании дз", а той этого не надо. Увы, пришлось ухудшить вид комнаты, но разнести их рабочие места на противоположные стенки.

копировать

Коллега, как раз сегодня замерила простенки в новой квартире и приняла такое же принципиальное решение - все, ёксель-моксель, все - столы, кровати, тумбочки - по разным стенам и ширму посередине!!! гори в огне дизайн, я больше не могу разнимать стописят " она мне в тетради загогульку поставила" по сто раз на дню.

копировать

))) Комната как вагон поезда стала, т.к. сверху еще кровати-чердаки. Надежда только на мужа -сделает грамотное освещение и чуть повоздушней будет комната. Но, надоело выслушивать -это она тут оставила книгу, пусть она убирает, это не мои ножницы и т.д. И младшая только на подготовке, то есть уроки только два раза в неделю делала, а уж если каждый день такое будет.....

копировать

А я ликвидирую кровать-чердак. Почти считай и не пользовались. Вечером фиг уложишь - "она вертится и трясет кровать" - "она стучит мне в дно снизу". Ппц со всех сторон :-)

копировать

У нас просто вариантов нет - совсем, спать негде будет(
Так кровать чердак -это вверху кровать -внизу рабочее место. До этого была двухэтажная кровать -проблем не было, засыпают моментально и не мешают - уже года три так спят. Да и не вертятся они -видно так устают, что спят, как убитые.

копировать

Вот поэтому мы за столом общим сидим втроем, дети по краям, я - посередине, как разделяющий барьер, иначе бы они тоже уже 150 раз поубивали бы друг друга. У нас стол длинный, мы все помещаемся.

копировать

Я никогда не буду сидеть с детьми за уроками, тем более двумя сразу, лучше двойки.

копировать

Я не за уроками с ними сижу, а своими делами занимаюсь за ноутом, когда они там сидят. Старшая уроки делает, младшая дошкольница - рисует или иногда тоже делает дз по подготовке к школе. Вот ее тогда контролирую.

копировать

В старой квартире детская бъла 8м, двое детей. Столешница из икеи, четъре ножки и тумба посередине. http://eva.ru/passport/33561/photos/1124568.htm


Смотреть все фото

копировать

Могу только отрицательный отзыв написать. Я купила своим два стола http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80213074/ - они мне показались довольно компактными и я рассчитывала что это будет удобно. Я очень ошиблась. Крайне дурацкий вариант получился.

копировать

А в чем проблема? У меня два микке, но самых маленьких. Всё хорошо.

копировать

А поругайте их обоснованно? тоже все собиралась купить.

копировать

А давайте я поругаю - они узкие по глубине - 50 см, это очень мало. Они короткие по длине - часть места съедает тумбочка. У меня двое детей - 15 лет и 7 лет. У них два полноценных стола-парты 121 на 71 см, они съели все место вдоль оконного блока в крохотной детской в 15 м, но чтобы два этих разных по размеру и возраста товарища сидели за одним столом - я не представляю:( Именно разборы кто куда и что навалил из своих учебников, кто-то куда нарезал огрызки ножницами или кто рисует красками, а кто чертит геометрию.... меня все это очень пугало. Поэтому два стола и каждый может разводить свой персональный бардак на своем столе.

копировать

У меня хватило упрямства таки ввести правило: сделал уроки, убери свое рабочее место сразу же. Пользуются одним столом.

копировать

Убирать надо, но убранность не влияет на дележку стола. Они не столько реально мешают друг другу, физически, сколько делят жизненное пространство.

копировать

1. узкие, поставить учебник, даже на подставке и положить тетрадку - места мало, хотя ребенок первоклассник (т.е. не крупный лось, а маленькая девочка)
2. закрытая дверцей часть, там где внутри полки, ничем не закрыта сзади. Даже при условии, что столы стоят впритык к стене, оттуда постоянно вываливаются бумажки. Порядок на полках 3тоже сложнее.
3. Как следствие пункта 1 - родителю сложно сесть рядом, либо притулиться сбоку, если место есть, либо как-то из-за спины заглядывать. В нашем случае пока требуется присутствие родителя при выполнении уроков. Я пару раз пыталась с ноутом за этим столом пристроиться работать - совсем жесть, тесно. Стол меня конкретно бесит :)

Основная проблема - маленькая рабочая поверхность, конечно. В итоге дочь за своим столом совсем не занимается, приходит за большой кухонный.