Совмещаю санузел, нужен совет

копировать

Всё-таки я на это решилась. Приходил замерщик из Абады и выставил счет на очень круглую сумму... 100 тыс только на демонтаж... В связи с этим у меня два вопроса: считается ли это перепланировкой (стена не несущая)? и нужен ли демонтаж кабины, короба санузла (не знаю, как это называется)...?
Спасибо!

копировать

100 тыс за демонтаж? Почему не миллион? Театр абсурда.

копировать

Ну демонтаж имелся ввиду не только перегородки, но еще и вот этого короба или как он там называется... Плюс, видимо, плитка и т.д.... Может, мне тогда демонтировать это при помощи кого-то другого? Просто я как-то настроилась на то, что одна фирма мне всё сделает от и до... Тут, опять же, на форуме читала, что эта фирма не самая дорогая. Просто квартира жилая, не хочется пускать непонятную бригаду, как это было у меня в прошлый раз.

копировать

Мне за 56 тысяч демонтаж всей квартиры сделали, 63 к.м

копировать

АБАДА- куча отрицательных отзывов.

копировать

Перепланировкой считается, нужно брать разрешение на нее и обязательно акт скрытых работ. Без него не согласуют. Обычно фирмы, которые оформляют такие перепланировки могут сделать этот акт, но при условии, что ваши строители сделали все правильно.

копировать

В нашем доме да и в соседних тоже ломали и ломают. Слово АКТ не знает никто! И не думаю что начнут вдруг узнавать откуда-то.
Прикормленные УК бригады, суют визитки свои у офиса заселения, там же договариваются с хозяевами, и ломают и переносят эти кабины как нефиг делать. Некоторые даже гидроизолом не озаботились. На лестничных маршах это отчётливо проступает.

копировать

Возьмите двух таджиков и они вам раскурочат все за десятку . Потом найдите нормального сантехника, плиточника, и кто возведет стены . Плюс вставка двери . Я всех отдельно нанимала -вышло намного дешевле . Короб санула я тоже сносила , так как новый мне построили углом .