Кухня в 2-ке "линейке" П44

копировать

Двушки линейки П44, АУУУ!!!!
Интересуют старые серии домов, без эрекера.
КУДА ВЫ СТАВИТЕ ХОЛОДИЛЬНИК в этом узком длинном пенале???
Собиралась запятить его в угол рядом с окном, по одной стене с раковиной и всем кухонным гарнитуром. Но глубина стены до окна оказалась 55 см. А холодильники стандартные 65. Можно потратиться на глубину 57, куча денег и все равно будет на окно заходить. А куда его еще??? В угол засунешь справа от окна - стол окажется посередине. Ближе к двери - там не пройти будет. Что делать????

копировать

странно..там и стоит у всех,в том числе и у нас стоял. может перекрывал окно? даже не помню. нам пофик на это было. подоконники там узенькие,двери холодильника открывались спокойно

копировать

Ну предположим подоконники везде разные, какие поставишь, такие и будут. Жду еще отзывов. Реально 55 см. Не может же быть, чтоб мне одной так аццки свезло.

копировать

Странно, и не вылезают никуда, у меня 100% так не встанет - на 10 см будет заходить на окно. Неужели у нас одних простенок уже? Начинаю понимать, что продавцы нашей квартиры не случайно вырезали кусок венткороба под холодильник. И точно так же еще пара продавцов этих квартир в этих домах (в нужном мне районе один год постройки). Неужели блин что-то криво положили ((((

копировать

а какой у вас этаж? в этих домах чем ниже,тем толщина стен больше. мы на 13м жили

копировать

Девятый, посерединке.

копировать

В первом примере как раз и вылезает на 10см. А вам это так важно? Но не откроете вы форточку до конца... Разве это проблема???

копировать

Ну, во-первых, я курю, а чтобы не дымить в квартире и не бегать на балкон, удобнее всего распахнуть створку и высунуться по пояс.
А во-вторых, хотя римская штора опустится ли при таком раскладе? оч солнечная сторона, надо шторы. Я знаю, что можно мини-рулонки на каждую створку, но хотела римскую.

копировать

Курящая мамаша-хамка... Бедные дети... Только вы могли спецом покупать линейную квартиру с окнами на юг...

копировать

Да, специально купила линейку и именно окнами на юг, ну думаю, как на Еве скажу, так пойдет квохтёж, и что вы думаете? так и случилось!

копировать

Да, спецом для вас криво

копировать

Холодильник стандартный 60см. Откуда взялось 65?

копировать

Лично мой - 65. Вот стоит у родителей на время переездов, померила его.

копировать

Сходите в любой большой магазин техники с рулеткой. Современные 60см. Лично мой 59,5см в глубину.

копировать

У меня Самсунг, я брала его 3 года назад, и на фига мне куда-то тащиться с рулеткой, если Яндекс мне уже рассказал, что бывают ну буквально ЛЮБОЙ глубины холодильники???

копировать

Тогда не надо утверждать, что стандартные холодильники 65 см. Так и пишите, что у вас нестандартный холодильник. Что вы ему не можете найти место в своей дешевой панельке.
И тон смените, хамло.

копировать

Дорогой анонимный владелец аппартаментов в недешевоой непанельке! Когда в следующий раз будете бегать по "магазинам бытовой техники" с рулеткой, замеряя холодильники, - пожалуйста, бегите сразу в жопу и не задерживайтесь в моем топе. По дороге можете пожаловаться модераторам на хамство, спасибо за внимание.

копировать

у меня на съемных квартирах было оба ваших варианта, ИМХО у окна там же где раковина удобнее, хотя шкафов в кухне при этом меньше. Но в качестве кладовки использовалась ниша за дверью ванной(у вас там стиралка будет - делайте над ней полки и храните припасы). Стол по середине нормально воспринимался и обходился, но когда вместо холодильника встал диван стало уютнее.

копировать

Спасибо, да, так решила и делать. У меня еще дерзкий план всобачить в кухню небольшую и неглубокую горку для любимого фарфора (нимагу, хочу все на виду держать), вот там сверху и снизу есть еще места для хранения. По факту же остаток кухни после установки холодильника будет длиной 240 см - это моя кухня в прошлой квартире и у меня в нее все умещалось. К тому же, по опыту, особые припасы сейчас делать как-то бессмысленно, ну не тушенку же со сгущенкой хранить :-) скорее большое количество неиспользуемой в данный момент утвари - воки, сковороды, кастрюли, чугунки и пароварки, вот им в коридоре самое место.

копировать

Мы жили в линейной двушке и холодильник выселили в коридор,была такая же проблема как у вас.Оказалось очень удобно. Могу еще один вариант посоветовать,но я не решилась-это встроенный отдельно холодильник и морозильник под столешницей.

копировать

Спасибо! Оба варианта уже рассмотрела и отвергла - холодильник далеко при наших обстоятельных посиделках "а дай-ка еще там баклажаны были, а сыр мы съели уже весь?" - это тяжело. Тем более в коридоре поселится стиральная машинка :-)
Посмотрела по маркету - встроенные почти все 55 глубиной, это решает мне проблему "брать ли встроенный из-за дизайна?" - конечно брать и не жалеть :-) Думаю, въеду со своим, скорее всего у меня на первые полгода все равно будет эрзац-кухня, ну а потом поменяю.
(Ну то есть если встроенный решает проблему, нет смысла городить огород с разделением холод и мороз).

копировать

У нас и стиралка и холодильник стояли как раз в коридоре. Неудобства в моей голове были сильно преувеличены,а вашей тоже. Реально очень удобно.Насчет большого холодильника встройки имейте ввиду, что они же без облицовки. Если навесить дверь-то будет 57 см. И он у нас тоже наезжал бы на окно. Я именно из за этого и думала их под столешницу по отдельности засунуть, тогда они окно не перекрывают.

копировать

Интересно! а куда их в коридоре? Там напротив кухни встроенный шкаф, он 100 см на 55 или 60 см (точнее пойму, когда сломаю) - а сам коридор узкий, метр в ширину, куда там чего ставить?

копировать

Вот на месте встроенного шкафа у меня они бок о бок и стояли.

копировать

Но как, Шерлок?! ведь если холодильник шириной хотя бы 60, то остается ну 40 см - это узкая стиралка, а поскольку она входит в шкаф длинной стороной, то фронтальную нельзя - люки не делают по узкой части машинки - значит откидная, с вертикальной загрузкой - значит сверху полку не пристроишь, нужно место для открытия люка?

копировать

У меня шкаф шириной точно 140 см. Потому что стоял холодильник 60, стиралка 60 и еще см 20 оставалось. Это тот шкаф что одной стеной к ванной примыкает. Там такая ниша у нас была после сноса шкафа.

копировать

60+60+20=140 или я торможу?
ХМ!!!! :animal2 Точняк у меня 100 см ниша. В ней и нет ничего - голый бетон..... Но вы меня вдохновили, на днях снесем все и померяю снова с пристрастием. Я собиралась туда отправить стиралку, гладильную доску и прочую хозяйственную лабуду. Что на 5 см простенки ходят я допускала, но на 40?... наверное все-таки другие проекты...

копировать

Видимо немного разные планировки. Но вы ширину ниши все же померяйте, а вдруг?

копировать

Да, конечно!... надежда умирает последней :-)

копировать

это от этажа зависит, у меня на 2х всегда было 99см. По этой причине даже пакс туда не вставал, всегда были полки от гардеробной с занавеской, но мне тратиться не хотелось - купе конечно лучше в такой ситуации, но холодильнику там не место, замучаетесь бегать в кухню.

копировать

Когда жили в такой девушке, то холодильник стоял у окна как раз там, где вы говорите - по стене с мойкой. У друзей тоже там стоит. Никаких проблем не было с установкой.

копировать

В коридоре в нише стоит холодильник. Очень удобно

копировать

+1

копировать

Делала как-то ремонт именно в такой линейке. Не помню чтобы была проблема. Холодильник поставили у окна. Подоконник, штора отодвинут его от стены минимум на 20 см., поэтому стандартный холодильник 60 см.не доставит никаких сложностей, окно вы сможете открыть почти полностью из-за этого расстояния. Если напишите мне на почту, я вам скину фото того ремонта teaeyes@mail.ru

копировать

Написала :-) а я думала узкий подоконник и римскую или рулонную штору.