Широкий напольный плинтус и кирпичная стена

копировать

Дд! Делаем белый плинтус 13 см напольный. В комнате сына 1 стена кирпичная( кирпич коричнево-рыжий) . Вот вдоль неё делать ли плинтус? Если да, то белый? Ведь не кричишь же его в др цвет? Стена прям напротив входа и можно сказать самая бросающаяся в глаза))
Ещё имеется у нас в спальне кирпичная стена, но она правда белая , и к ней изголовьем стоит кровать, те по сути внизу место с 2 сторон не слишком большое.

копировать

У нас в двух помещениях сохранена кирпичная стена (правда, мы красили по кирпичу). Покупали широкий плинтус под покраску и красили в цвет стены.

копировать

А у остальных стен в этих помещениях какой плинтус?

копировать

Плинтус везде одинаковый (сам по себе), но всюду выкрашен в цвет конкретной стены. Это высокий плоский плинтус под покраску. Покупали в специализированном магазине (где ламинаты всевозможные). Плинтус запиливается (то есть соединительных элементов нет).

копировать

Про плинтус мне все понятно) у нас наверное такой же. Меня интересует именно эстетика. Как-то мне кажется красить в разные цвета в одной комнате не айс( не претендую на изысканный вкус, чистое имхо). Я бы наверное вообще не делала, но зазор тоже не хорошо. В общем в раздумьях. Хотя сейчас приложили , смотрится неплохо. Сверху тоже белый, но он такой достаточно узкий-аккуратный.

копировать

Сверху у вас белый потолочный плинтус, так как потолок белый.

Напольный плинтус или в цвет стены нужно делать, или в цвет пола (но я не люблю эффекта корыта, хотя кое-где в доме еще остался такой вариант, так было при покупке). Как отдельный элемент декора плинтус не должен существовать, это ведь чисто техническая деталь, призванная быть незаметной и лишь нести функциональную нагрузку.

копировать

Да? У меня плинтус нигде не подходит ни к стенам , ни к полу, только к белым дверям.плинтус везде одинаковый.

копировать

Не понимаю этой логики - плинтус и дверь. Еще раз повторю, что плинтус - это техническая деталь, а не фишка в интерьере. Но выбор, разумеется, за вами.

копировать

А между тем плинтусы под двери и дверные наличники очень часто делают, к примеру, в американских интерьерах. У меня тоже плинтусы белые, как и двери. Плинтусы в цвет стены просто другой возможный вариант.

копировать

Ну вот и мне, честно, нравятся именно широкие( уж не знаю, но для меня 13,5 см -широкие))) белые плинтуса. Двери белые, пол и стены светлые, но не белые. Стены вообще у детей разные( светлые, но...). Плинтус везде одинаковый. Меня что-то заморочила эта стена кирпичная, тк она и так невысокая, хотелось Ее как бы побольше)) но вообще уже 2 дня лежит белый плинтус, не раздражает. Наверное, ничего не буду мудрить. А в голове были варианты-покрасить в цвет стены( сложновато), а потом на 3-х др стенах -белые? Или сделать менее заметный плинтус( типа как на натяжных потолках, )

копировать

Делайте одинаковые и не мучайтесь, это важно только на этапе выбора :)

копировать

Спасибо!)) это точно!

копировать

+1

копировать

А вообще спасибо за мнение и за участие! Веские у вас цвета плинтуса подучились в одном помещении? Может вышлете фото, если не лень , в личку?

копировать

Вы ничего не увидите на общих фото, так как плинтус в принципе незаметен, он закатан той же краской, что и стена. Можно сфотографировать фрагмент, но это не даст общей картины.

Коротко. Есть "кинозал", три стены темно-серые (чтобы не было бликов), а четвертая, что напротив экрана, как раз кирпичная и выкрашена в более светлый серый. Потолок в комнате тоже темно-темно серый, как и пол. Это чисто технический момент - для лучшего изображения.

И есть теплая веранда, где использовали внешнюю стену кирпичного дома. Вот она покрашена светло-зеленым, и плинтус тоже. Одна стена глухая кафельная (в зоне гриля), там вообще нет плинтуса. Две стены белые, это небольшие участки под обширным остеклением.

копировать

Дело ещё в том, что комната небольшая. Эта стена напротив белой двери, но по сути плинтус как раз там и виден, ещё немного справа от двери( по соседней стене), но там в углу тумба под тв. Вообще как такового плинтуса в комнате особо и не видно, тк комната небольшая и то кровать, то шкафы, то тумба, то стол)))) . Ещё проблема-стена эта невысокая 1 м 70 см. Конечно совсем не делать плинтус не вариант, тк зазор.

копировать

Не вижу вообще проблемы. У меня есть кирпичная стена,но имитация(технически если), внешне так и выглядит. Плинтус не-широкий, но прямой, натуральное дерево,цвета шоколад,шпон.ТОчно не скажу высоту, сделаю фото выложу вечером.

копировать

Остальной плинтус такого же цвета?

копировать

какой остальной? в санузле нет плинтуса, во всей квартире одинаковый плинтус т.к. без-пороговая укладка ламината.

копировать

Цвет имела ввиду