Цвет стен в квартире (не переносите пжста тему )

копировать

Пусть хоть день тема повисит здесь, нет народа в "Ремонте", спасибо.

У меня возникла проблема, знаю в какой цвет хочу покрасить стены в квартире только теоретически. Где вообще люди берут образцы цвета, которые нужно показать мастерам? Спасибо

копировать

Едете в любой магазин декоративной штукатурки, у них миллионы этих образцов, вам все покажут, расскажут, помогут подобрать, научат ваших мастеров как правильно наносить нужную вам фактуру и тд и тп. Мы сами как раз недавно все это проходили :-)

копировать

О, спасибо, т.е. нужно искать магазин где продают краску для стен. Вот ведь тоже задача, я кроме больших строительных супермаркетов и не знаю таких.

копировать

не поняла, а где вы собирались брать краску для стен?

копировать

я думаю что выше разговор о каком то специализированном магазине, ну кто со мной в супермаркете строительном будет цацкаться, чтобы объяснять о колорировании стен

копировать

там есть консультанты, как правило, по цветам они конечно не будут консультировать, но краску с определенными характеристиками выбрать вполне помогут. но лучше в спец/мсагазинах смотреть, там более индивидуальный подход.

копировать

Вот и я об этом, я раньше даже не замечала, что есть какие то спец магазины по окраске стен, пойду поищу. В супере я как то покупала краску и даже мне ее окрашивали на машине. Но я просто ткнула пальцем в кружок цветной. А сейчас хотелось бы побольше нюансов посмотреть, я нафоткала кое где понравившиеся мне цвета, но думаю простые мастера по цветному квадратику в телефоне врядли меня поймут.

копировать

Так в больших строительных и берите.

копировать

Как где ? в магазине, там же могут и заколеровать. Мастерам нужна готовая краска.

копировать

в магазине красок или в отделе красок есть все палитры. Набираю кучу предполагаемых цветов. Развешиваю на свои стены. Хожу, смотрю, думаю, решаю, спрашиваю домашних их мнение. То, что сразу "нет" - снимаю. Через некоторое время на стенах остаётся несколько вариантов из которых уже окончательно выбираю.
Если очень-очень придирчиво, то можно купить пробники красок. И пятнами покрасить по стенам и точно так же осуществить выбор.

копировать

спасибо, а там большие листочки можно взять или маленькие?

копировать

больших особо нету, нам давали формата А4 примерно, мы домой ездили примеряли. но образец был не отпечатан, а именно окрашен.

копировать

ну А4 это в самый раз, а то я представляю прям квадратики см 2 на 2, спасибо

копировать

разная фирма красок- разные листочки. Но таких уж больших нет.
Если линейка цветов, то я разрезала (серый цвет подбирала)

копировать

спасибо

копировать

Я вот с такой книгой подбирала цвета: http://www.labirint.ru/books/82131/
Сначала выбирала цвет в книге, потом искала подходящий в образцах у продавца краски, покупала самые маленькие баночки подходящих цветов, делала выкрасы на большом листе, наблюдала полученное в интерьере и тогда уже окончательно выбирала цвет.
Из практики - краску для стен пришлось покупать на 1-2 тона светлее, чем я предполагала вначале.

копировать

Спасибо, я не в России, но наверное и у нас есть, зайду в книжный (хотя сомневаюсь ято найду что нибудь подходящие)

копировать

Купите себе веер Пантон или возьмите напрокат. Просто закажите на сайте. Что это - погуглите за минуту. Если вы в цивилизованной стране - найдете представительство.

копировать

Так если веер, то полоски узкие ,в том то все и дело, у меня потолок 9 метра, и площадь по 100 квадратов (то что мне нужно покрасить) на каждом этаже.Размеры большие и мне, глядя на полосочки трудно себе представить как будет быглядеть комната .Поэтому я выше и порадовалась листам формата А4. Если бы были маленькие комнаты, было бы наплевать, не понравился цвет - перекрасила. Но при таких объемях, я фиг возьмусь опять красить следущие лет 5 точно. Но за совет - спасибо

копировать

Тоже сейчас этим вопросом занимаюсь.
в некоторых магазинах стоят карточки с цветами. можно взять сколько хочешь.
В других можно взять весь пантон в виде веера за залог 1500 на неделю.

копировать

Спасибо и вам

копировать

Всем спасибо за советы, пойду искать спец магазины