ПММ Beko Dis похвалите/поругайте

копировать

Модель конкретно 26010 хочу покупать
Я не особо притязательна. По всем параметрам сравнила - она не должна быть хуже моего Боша 2002 года выпуска. Потому что с тех пор все шагнуло вперед.
Но опасаюсь, что на практике она начнет меня чем-нибудь раздражать (

Бош больше покупать не буду точно. Но вместо Beko можно что-то еще рассмотреть.

копировать

у меня BEKO Dis не помню какая модель. Пашет уже 8й год. После Зануссии (7 лет), БОШ ( 4 года), Электролюкса (2 года). Меня все устраивает, но я и не жду от посудомойки, что она будет играть на скрипке и сидеть с детьми. Посуду моет, чисто, не очень громко, отложенный старт есть, программы нормальные. Так что смотрите сами, но я для себя решила, что дорогую технику больше покупать не буду. Чем больше могзов, тем быстрее ломается, тем дороже ремонт

копировать

Подскажите, пожалуйста. Правильно я понимаю, что Beko тоже позволяет мыть полки холодильника, противни, решетку от плиты, стекло - стаканы, рюмки? Нет ли по этим пунктам ограничений?

копировать

Я наверное, не правильно поняла ваш вопрос? Можно ли это все мыть в посудомойке? А какие могут быть ограничения. Это всего навсего агрегат, который определенное время опаласкивает то, что в него положили горячей водой с добавлением химических моющих средств. Все. Так что в ней можно мыть все, что вы сможете в нее запихнуть. И ей абсолютно все равно, стекло это, полки от холодильника, детский набор Лего (кстати, прекрасно моется в отделении для столовых приборов), решетки от гриля (те, которые влезают по размеру). Я не очень люблю мыть в ПММ тонкий хрусталь, так как давление воды создает определенную вибрацию и очень тонкий авторский хрусталь может потрескаться, иногда, вместо химии добавляю соду, иногда, если посуда особенно ценная вообще мою без химии. А так... Обычный тазик с насосиком и теном.

копировать

Спасибо. Я опасалась, что у дешевой ПММ могут оказать какие-то ограничения...