Арендодатель - по доверенности
Уважаемые риэлторы! насколько опасно заключать договор аренды, если со стороны арендодателя - тетя с доверенностью, а сам он - за 5 тыс. км. (Доверенность выдана оттуда, где он живет). Спасибо ответившим.
Свёкр сдавал за нас квартиру в своем городе года 4. Кстати и доверенности не было, просто фамилия такая же... отчество и всё. Квартиранты никак не пострадали :)

Тут проблема в том, что собственник за 5 тыс.км, а доверенность, им выданную он мог отозвать в любой момент, а мы об этом и не узнаем, вот в чем опасения.
Каждый случай - индивидуален по своему.
У меня есть несколько действующих доверенностей в настоящий момент. Вроде бы безопасно сдаю.
Есть риски, они всегда есть.
Но мошеннику проще представляться хозяином квартиры по поддельным документам, чем доверенным лицом по липовой доверенности. Попробуйте договориться о том, чтобы поговорить с хозяином квартиры по вотсапу или скайпу, гарантий особых вам это не даст, но может быть чуть успокоит.