ДеbилЬI, б**! И это они про нас

копировать

Лишение пенсионеров права распоряжаться своей жилплощадью

Подробнее по ссылке
http://m.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/159588_lishenie-pensionerov-prava-rasporyazhatsya-svoey-zhilploshcadyu

копировать

И где вы только такую хрень находите?

копировать

Так и было до 2005 г.. Пожилые, так же, как и дети, при продаже проходили опеку.

копировать

я б сама у 70-летнего без освидетельствования не купила бы

копировать

а от бабушки в дар тоже отказались бы?) Сомневаюсь сильно.
То, что вы не купили бы - ваше дело. Но приравнивать всех к невменяемым просто по факту возраста - за гранью.

копировать

Ну так вам же легче и бабушке вашей. Пройти освидетельствование и написать дарственную и будет бабушка и Вы уверены, что никто сей документ не оспорит в будущем. Ну ведь до фига пожилых людей "сдуру" дарят квартиры соседям, знакомым, просто кому-то левому.

копировать

в нашей стране все это превратится в фарс за взятку. Те же "соседи" проведут бабушке это освидетельствование и не подкопаешься.

копировать

Зачем отказываться, когда можно просто пройти процедуру? Совершенно нормальная практика.

копировать

потому что в нашей стране любая нормальная практика превращается в ненормальную, при которой у нормальных людей увеличивается затраченное время и деньги, а мошенники все равно обходят все барьеры.

копировать

Вы явно вообще не понимаете, о чем речь...

копировать

ага, канеш)))) Вы-то все понимаете, безусловно)))

копировать

Хорошее предложение - президентом чего угодно быть можно, а гараж подарить уже нельзя. :)

копировать

Жириновскому - 72 года, Зюганову - 74.
Если им на продажу гаража нужно будет разрешение органов опеки, то на каждое участие в заседании госдумы и на голосование в Думе нужно ли им будет разрешение опеки?

копировать

А не помешало бы, особенно Жирику ;-)