Купили, отремонтировали, въехали и выставили на продажу.
Наблюдаю ситуацию в одном новом ЖК недалеко от нас, но за МКАДом в МО.
Дома растут, как грибы. Дома бизнес-класса. Квартиры большие, например 3-ки 125-135 метров. И вот смотрю, есть и постоянно появляются в продаже квартиры с ремонтами для себя, причём порой дорогими ремонтами. На фото видно, что люди живут в этих квартирах. В некоторых ещё не всё доделано, видимо денег не хватило. А некоторые с ремонтом, как в музее. Сделаны перепланировки, т.е. видно, что квартиры делали для себя и под себя. И через пол года почему-то их выставляют на продажу.
Просто как-то нелогично, как мне кажется. Сначала люди ждут 1-2 года завершения строительства дома, потом вкладывают кучу сил и денег в ремонты, а потом так быстро выставляют на продажу.
Место не понравилось? Ну ведь изначально было понятно, что место мягко говоря не очень. Коммунальные платежи высокие? Но это вроде тоже не скрывается, если про это спрашиваешь.
Ну или что? Ладно бы дома стояли в 30 км от Москвы в голом поле без какой-либо инфраструктуры. Тогда бы ещё было понятно. Или если бы квартиры в этих домах давали по той же реновации. Но ведь нет, люди их сами выбирали и покупали.
Вот к примеру несколько из них:
https://reutov.cian.ru/sale/flat/180872889/
https://reutov.cian.ru/sale/flat/186810431/
https://reutov.cian.ru/sale/flat/187594554/
https://reutov.cian.ru/sale/flat/189332109/
https://reutov.cian.ru/sale/flat/166860716/
P.S. Я к этому ЖК не имею никакого отношения, квартиру там не собираюсь покупать и продавать. Просто я живу рядом, но со стороны Москвы и меня вообще удивляло желание покупать квартиры в этом ЖК.

хотели аэродром-квартиру
а как пожили.... покатались в Москву на работу ..... никаких аэродромов не надо
хочется на дорогу значительно меньше времени тратить
А может пока ждали стройку, пока ремонтировали, дети выросли и такая большая квартира уже ненужна.

В Реутове нет долгостроев, там все дома строят очень быстро, т.к. застройщик связан с администрацией, так что ждали они максимум пару лет.

Ну место то там полный треш, и я живу рядом и проезжая мимо всегда думала, кто там квартиры покупает?!
Может польстились на цену, когда дом строился, думали "стерпится-слюбится"...... + коммуналка в новых домах в Реутове традиционно очень высокая, за трешку больше 20.

А какая большая разница в местоположении по разную сторону МКАДа в этом районе? В Ивановском пара тройка новых домов, все остальное старый фонд с маленькими площадьми и кухнями. Реально до метро добираться из этого ЖК поди на несколько минут дольше. Зато большие площади, нормальные подъезды и высокие потолки. И цены более чем привлекательные. А почему продают? Да потому что , хотят заработать. Посмотрите разницу в цене между квартирами от застройщика и с ремонтом от собственника. Любой ремонт окупится и еще заработается пара миллионов....но это чисто мое мнение. Были бы средства и выбор купила бы там, а не на Сталеваров, скажем.

Вижу, как накупившие метров на выселках после жизни в хрущевках через пару лет тянутся обратно в старые добрые обжитые московские районы, в лучшем случае спихнув по себестоимости эти никому не нужные в з..це метры.

От этой информации место лучше стало?
Из окна смотреть не на пробку, а на вечный поток машин...

Я родилась и жила в этом районе. На месте где сейчас эти дома раньше было поле с огородами и пустыри, где мы в детстве играли. Зимой на лыжах катались. Когда там начали строить дома- очень удивилась, ведь совсем рядом с дорогой. Вообще город изменился, настолько все застроили.

Что обидно, дома сами по себе хорошие, я их живьём видела, уж точно лучше пестрых панелей у Авиамоторной... И в таком месте.
Знакомые купили большую двушку в круглых домах, продали однушку в почти центре, прожили год, уехали в старый район. Причины, которые озвучили: нет приличных школ, два года возили в старую, устали. Вонь по ночам, время на дорогу плюс 2 часа, сначала казалось фигня, зато не на головах. Соседи, в основном гости столицы.
Странно, что снимая квартиру в соседнем доме почти год, они ничего этого не заметили.
Плюсы тоже были, очень хорошая планировка, хорошая шумоизоляция, УК хорошо работала, вся Москва была по колено в сугробах - у них вылизано.

Разводятся, как вариант. Знаю именно такой случай у нас в доме. Соседи переехали в таунхаус. Это реальные причины продажи. Придумать можно еще достаточно вариантов.
В первой просто жить не смогли :scared2 Это же ахтунг какой-то. Трешку переделали в четырешку, детей с двухэтажной кроватью загнали рядом с родительским ложе, весь это ужас еще и 17.5 стоит. Да нафиг надо за такие деньги в Реутов ехать, когда ща эту сумму в Москве можно жить. Метров, правда, поменьше будет.

осспидя, какие безвкусные ремонты, просто жуть... интересно, когда уже наконец наши люди отболеют этой страстью к многоуровневым кошмарам на потолках?
Отделка (ремонт - это исправление сломанного, испорченного) этих квартир не безвкусная, а просто вышедшая из моды. Прекрасно помню, как лет 10 назад в журналах, тв-передачах, на форумах такое представляли, как самое замечательное. Ваша отделка через 5-10 лет возможно тоже будет вызывать презрительные реплики дам, не отличающих дурной вкус от немодности.

+1 лет 15 назад это было модно. возможно уместно было бы чуть более скромно оформлять. может этим домам и есть лет 10, ну отстали чуток :)

Пройдет еще лет 10 и, возможно, опять в моду войдет... А их "модные" сейчас отделки новые Евочки будут высмеивать.
Просто выше пишущие дамы упорно путают мокрое с мягким: безвкусицу (на все времена) и модное/немодное.
А по поводу того, почему люди зачастую делают "старомодную" отделку, всё прозрачно. Люди мечтали, копили деньги, мечтали, покупали на стадии котлована, мечтали, ждали стройку, мечтали, ждали ключи... а время шло, вымечтанное выходило из моды, но это же "мечта"...
Опять же сколько дизайнеры говорили, что двухуровненые потолки "придают объем, больше воздуха", у меня до сих пор в ушах стоит...
Поэтому нейтральная классика всегда вне времени.

построены пару, а народ может покупал квартиры лет пять назад на котловане, а до этого еще цать мечтали, да и видение прекрасного у всех разное, то что вам надоело до зубовного скрежета еще 10 лет назад, они для себя открыли не так давно.

Котлован еще был пару лет. Дома, по - моему, в 15 начали строить, в 17 сдали. Думаю, теория не очень верна )))

А мне больше непонятны ситуации, когда продают квартиры в бетоне в домах, которые построены и сданы лет 10-15 назад... В объявлении пишут новостройка...

А что тут непонятного? Покупали как вложение, чтоб деньги не пропали. Сейчас деньги понадобились - продают. Цены за это время выросли очень существенно, они ничего точно не потеряли.
