Оплата членских взносов СНТ по безналу

копировать

С этого года нельзя оплачивать взносы наличными. Как у вас в СНТ решили вопрос? У нас тишина, зимой мало кто приезжает. Многие оплачивают год или пол года вперед, я по апрель включительно оплатила.

копировать

Можно и налом, прямого запрета пока нет

копировать

Вы меня успокоили, а то я с соседкой общаюсь и она мне все уши прожужжала, что нельзя налом оплачивать после НГ, чуть ли не мои взносы пропадут.

копировать

Переводим на счет СНТ за членские и за свет . И меня это больше устраивает, чем в руки платили.
Счет открыли в августе.

копировать

У нас с нового года нельзя оплачивать наличными. Но я и так давно оплачиваю онлайн. Квитанции на почту рассылают. Если какая бабка не сможет онлайн оплатить, то ей будут просто выдавать квитанцию и она с ней должна в банк идти платить.

копировать

Так есть или нет запрет на безнал, кто знает?

копировать

Вот мы так считаем :взносы - денежные средства, вносимые гражданами, обладающими правом участия в товариществе в соответствии с настоящим Федеральным законом, на расчетный счет или в кассу товарищества на цели и в порядке, которые определены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества (часть 1, статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации - «Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке (часть 1, статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации»).

В ФЗ 217 так написано:Статья 14. Взносы членов товарищества


1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;
2) целевые взносы.
2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

копировать

Можно трактовать что нужно на счет и в тоже время в кассу налом. А с нг какие то изменения были?