Что это было? Буду рада, кто сможет подсказать.

копировать

Позвонили арендаторы, договорились о просмотре. Представились Маратом и Еленой. Быстро пробежали по квартире, мужик пошел на кухню смотреть краны, а женщина побежала в санузел и кричит мне: У вас таракан! На белом линолеуме лежит огромный черный жук (реально жук, я потом посмотрела), я так растерялась, что брякнула, что может соседи морили, ой да это не таракан, а жук, а арендаторов уже и след простыл. Причем я перед ними только мыла туалет, никаких дохлых жуков там не было. Теперь сижу и горюю, что мне теперь делать профилактику тараканов или ложки пересчитывать... Тараканов у меня в квартире реально нет, но зачем то они притащили этого дохлого жука? И главное так быстро свалили... Принцип такой, пока женщина жуком отвлекает собственника, мужчина остается в кухне один.

копировать

украли чтото?

копировать

Вот не знаю. Я в такой запарке выскочила следом за ними, почему то подумала, что тараканщики. Прибежала домой, проверила жука, что не таракан и поняла, что это какая-то разводка. Теперь сижу, голову себе ломаю. И главное, это все очень быстро происходит. Буквально за все про все пару минут.

копировать

Линолеум в санузле-это новая фишка?

копировать

Смотрят, что можно украсть.

копировать

Масса вариантов. Воры, схватить телефон и убежать. Представители налоговых органов, выявляющие нелегально сдающих. Арендаторы не в себе. Арендаторы-туристы. Арендодатели с вашего же дома, пришли ознакомиться с конкурентами. Просто психи. В прошлом году был потенциальный арендатор, искал тараканов под кроватью, двигал письменный стол и пытался подвинуть комод, там тоже тараканов искал, а с виду вполне нормальный молодой человек. В этом году в другой квартире приходил явный полиционер, со странными вопросами, типа снять хочу, вел себя странно, наигранно. Не берите в голову, не разрешайте без вас бегать по квартире, встречайтесь у 1 подъезда, просите подняться только одного, просите показать паспорт, и прячьте сумку с деньгами и доками в недоступное место. Ключи и телефон при себе в кармане.

копировать

Смотрят, что стащить можно, например телефон с тумбочки

копировать

Чем всё закончилось. Все вроде на месте, да там и брать нечего, если честно. Провела антинасекомую профилактику и успокоилась. В связи с этим вопрос, к кому-нибудь ещё такой неалекват в квартиру просачивается? У меня прям все страньше и страньше. Например, один требовал пол за собой помыть, причем так достаточно угрожающе:) Вот как их отличить по телефону, на вид то нормальные, пока не просят, чтобы солнце светило в окно целый день, я не шучу.