Как лучше сделать?

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, тк не в теме я пока ещё. Есть Квартира в новостройке с приличной отделкой, есть двушка в которой живем. Двушка в полуубитом состоянии - отремонтирована ванная и туалет, в комнатах нужно менять обои-пол и также делать коридор и кухню. Материалы есть, недорогой, но приличный мастер тоже, но почти совсем нет средств. Хочу переехать в новостройку, а двушку сдать, но и новостройка пустая, хоть и с ремонтом и в двушке надо ремонт доделать и кой какую мебель купить. Выходит ни двушку не сдать, ни в новостройку переехать. Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации.

копировать

Я бы сдала новостройку, если она с ремонтом Есть те. кто снимает со своей мебелью, тем более у вас новостройка. снять могут те,кто купил там же, но пока делает ремонт. На эти деньги постепенно доделать ремонт в двушке старой и потом уже двушку сдавать, самим переехать в новостройку, ну или по ситуации ,где больше захочется жить. Если не будет желающих со своей мебелью, поискать за копейки на авито мебель бу, сдать с тем что купите, а на деньги за аренду или ремонт у себя доделать, или получше мебелью обставить новостройку,чтобы сдать подороже. Короче смысл, сдавать надо то, что более реально сдать и что принесет больше денег)).

копировать

Очень бы не хотелось сдавать новострой, у нас Ипотека ещё. Как бы и рыбку съесть и на елку влезть, но с помощью двушки? Два года мечтала пожить в своей новенькой квартире. Может в двушку заселить мастера? Он просился, правда он узбек кажется, ну вообщем Азия. Последствия этого понимаю.

копировать

Ну если последствия понимаете, о чем разговор?:). Вы же понимаете, заселяете мастера , ремонт свой готовый получите очень не скоро, если вообще получите. Плохая идея на мой мой взгляд, вернее очень плохая. Лотерея и не факт что в вашу пользу. Слишком сценарий заселения таких мастеров одинаков и давно обкатан :). И потом, платить вы мастеру чем собираетесь, если денег нет и жить хотите в новостройке, вопрос не понятен )).

копировать

Считаю такую идею плохой. Жильцы могут убить ремонт, а автору потом в нем жить. Тем более указано, что ремонт хороший.
При таком раскладе надо чем-то жертвовать. Я бы съехала в новостройку, сдала двушку как есть (дешевле, чем можно было бы сдать после ремонта) и постаралась накопить за время сдачи на мебель. Потом сделать ремонт и пересдать.
Вариантов у вас почти нет. Либо берите кредит на мебель и делайте ремонт сейчас.

копировать

Ну если полуубитую двушку снимут , почему бы и не сдать . Я просто поняла,что двушка в таком состоянии, что сдать ее будет очень трудно. А так по идее снимают все, вопрос цены. Нельзя сдавать только за копейки , при обещании сделать арендаторами ремонт за свой счет.

копировать

Не поняла в чем проблема. Переезжайте в новостройку со старой мебелью и быстренько доделывайте двушку, тем более что есть материалы и мастер. Сколько Вам не хватает для того чтобы оплатить работу? Не думаю что много. Займите эту сумму. За лето сделаете все, в сентябре квартира улетит, хоть с мебелью, хоть без. Двушка в Москве это около 40 тыс в месяц. До НГ рассчитаетесь с долгами. И живите дальше спокойно и счастливо) планомерно покупая новую мебель.