Договор субаренды

копировать

риэлторы тут есть,посоветуйте,стоит ли .Живу в другом городе,часто приезжать не могу,нужно чтоб агент сам заселял жильцов,заставлял вовремя или вообще платить,смог выселить в случае неуплаты,проверял квитанции и состояние жилья и тд.Договор субаренды мне даст какие-то гарантии,что всё это будет? Какие минусы для собственника,чего опасаться и как грамотно его составить?По сути я должна написать доверенность на агентство,это не опасно? Кто так сдаёт,вы довольны,всё хорошо?

копировать

Swaan я от вас очень жду ответа

копировать

Не понимаю, как вам договор субаренды поможет решить вашу задачу. Скорее поможет договор управления с большей или меньшей степенью доверия управляющему.

2 года назад сдавал квартиру, хозяин которой попросил меня ее сдать, оставив только ключи и прислав по эл.почте копию свидетельства.
Сдали по следующей процедуре:
1. Распечатали договор и потенциальный съемщик его подписал. Отправили фото договора в регион, где хозяин его распечатал, распечатанный экземпляр подписал, отсканировал и прислал в Москву, где я этот скан распечатал и вручил съемщику.
2. Съемщик оплатил деньги на карту сбербанка хозяина, но проявил несогласованную инициативу и деньги были переведены родней из региона с карты регионального банка. И возникла ситуация, когда деньги вроде бы отправлены, но хозяин их не получил.
3. Был конфликт, когда хозяин не разрешал отдавать ключи до тех пор, пока не увидит приход денег на свой счет. А съемщик желал получить ключи сразу же, так как деньги с его слов заплачены. Мне угрожали, грозили полицией, даже собирались побить. :). Конфликтная ситуация была разрешена сильно нестандартным способом и окончательно исчерпана через несколько часов.
В истории была еще кучка важных мелких деталей, рассказывать о которых не хочу.

Это ситуация когда я побывал в качестве доверенного лица в нестандартной ситуации, кстати в июне этого года пересдавал ту же квартиру на 2 летних месяца, но уже в привычном для себя режиме (наличие ограниченной доверенности + нотариальной копии свидетельства).

Самое простое - выписать соответствующую доверенность представлять ваши интересы на кого-то из собственников, с кем у вас нормальные отношения и кто готов делать для вас эту работу.

В Москве есть компании, специализирующиеся на доверительном управлении, но мне не довелось с ними пересекаться и деталей их работы я не знаю. Приблизительная ставка их комиссии (по слухам) - 1/12 годового дохода.

копировать

Это не субаренда- путаете.
Риэлтору отваливать процентов 30 готовы ежемесячно? Тогда будет стараться.
Разовое вознаграждение не интересно будет....

копировать

Нет,на подписание договора я приеду,Значит если я вас правильно поняла,это будет не субаренды а доверенность на управление И агентство сдаст дороже чем я назову и разницу себе возьмут .И это всё или я ещё им должна платить?

копировать

Пока вы никому ничего не должны. И никто ничего не должен вам.
Взаимные обязанности возникают тогда, когда людям удается договорится, а договориться удается тогда, когда это сотрудничество взаимовыгодное.
Пока же у вас мне мерещится желание пошить из одной шкуры как можно больше папах (известная армянская сказка).

копировать

за все нужно платить. никто не будет, без должной финансовой мотивации, заниматься вашими вопросами, как своими. никто, за спасибо, в клюв вам деньги носить не будет.

копировать

а где вы увидели что хотят бесплатно?