9 млн.

копировать

Опытные и умные! Куда пристроить 9млн? или чуть больше. Продаем квартиру, делим деньги, остается такая сумма. Сначала хотела разложить по вкладам, но может лучше все-таки купить что-то и сдавать пока ребенок не вырастет? или может, новостройки перспективные по нашему направлению? Живем на Университете. Хелп!мозг закипел и сломался(

копировать

вклады откройте

копировать

Друг сдавал и сдает квартиры. В последний год сел, посчитал, продает все нафиг, деньги по банкам. Процент выше, гимора меньше. Единственное, перекладываться приходится и больше застрахованной суммы не держать в одном месте, но все лучше, чем меньшая прибыль и гимор с арендаторами и ремонтами.

копировать

А если банки лопнут?

копировать

АСВ

копировать

ЖК Скандинавия посмотрите.

копировать

Надо определиться с приоритетами.
1. Уже сейчас сдавать - это готовое жилье купить с ремонтом.
2. Вложить с целью инвестиций и дальнейшей сдачи - новостроек там полно на любой вкус.

копировать

Советы денег стоят

копировать

ну так и шагайте туда, где за ваши советы заплатят;-)

копировать

А что здесь на форуме делают? Конкретно в этом разделе? Разве не за советами приходят?

копировать

Я бы купила ребёнку квартиру и пока сдавала.

копировать

Я бы в банк не стала такую сумму класть. У самой лежало приблизительно столько же,очень нервничала,сумма большая. Гемора не меньше,это надо бегать туда сюда перекладывать, следить за сроками вкладов и т.д. А ставки падают.
Еще и начиталась как вклады не возвращают,типа нет вас в реестре. Таких много. Сама так попала,причем была сотрудником банка! Конечно в суд не пошла. Не те деньги.
В итоге купила квартиры с небольшой ипотекой,тоже направление. Уже выплатила.
Сейчас,правда,посмотрела,цен таких нет уже,взять нечего.

копировать

Не знаю, в сторону каких новостроек смотреть.( Чтоб выиграть за счет повышения цены за время стройки. После того, как наши жильцы протопили несколько этажей, сдавать квартиры боюсь. Гимор такой, что не описать.

копировать

У меня тоже было 9 млн 1,5 года назад, и тоже думала что с ними делать. Вклады 6-7 процентов годовых примерно, нервотрепка, переживание - и я отмела этот вариант. Решила покупать квартиру, кстати тоже живу на Университете на Ленинском. Решила купить у метро в двух минутах пешком пятиэтажку двушку под реновацию, это на Гарибальди у Новых Черемушек.Дом уже стартовый строят на Гарибальди. В итоге отремонтировали, вложив в неё 1,2 млн. Купили за 7,3, таких цен нет сейчас. Сейчас за 7,3 -8 млн однушки в этом районе. Сдаем эту квартиру за 65 тыс. Квартира приносит 8,9 годовых. И получим новую в монолите двушку. Квартира всю укомплектовали новой мебелью, техникой,,кондиционерами. Сдали за три дня. Метро рядом сейчас нужно людям, только такие квартиры моментом сдаются, и идеально новый современный ремонт. Повторюсь - это была прошлой зимой, что сейчас не знаю. Я бы купила точно по этой схеме, и в любом случае вы будете в выигрыше, так как получите новое жилье.

копировать

Как у вас квартира приносит 8,9 годовых, если вам только ремонт 2 года отбивать надо?
Мне вот еще интересно, никто не думал о том,что у нас история повторяется с хорошим временным лагом, в Америке был ипотечный кризис, у нас сейчас закредитованность населения и проблемы с работой растут быстро, ставки по ипотеке снижают,т.к. надо это безумное кол-во "комфорт" жилья продать в новостройках. Понятно,что цены на жилье в Москве будут держать до последнего,т.к. это огромные прибыли строительства и пока народ лезет в ипотеку , свято веря что это выгодно до сих пор. Купивших на свои жилье долбанет не так сильно( ст-ть жилья просядет и не будет такого спроса на аренду,как сейчас), но ипотечникам купившим под сдачу будет не сладко (если появятся проблемы с работой, продав квартиры кредит они не закроют). И еще момент, не смотрю зомбоящик очень давно, но практически уверена что у купивших дол по 67-68 начинается паника, а сейчас если дол сходит на 61-61,5 побегут массово продавать дол ( это психология и видела я такие моменты много раз), а вот после этого очень вероятно что дол будет 71-72 и ниже уже не будет. В новостях полно инфы, что дол каюк , а у нас самая крепкая валюта и бла-бла-бла. При дол 70+, а потом 80+ интересно какая будет платежеспособность арендаторов( тенденции к повышении зп как-то не видно, а если еще учесть что роботизация будет развиваться с раб местами будут проблемы) ? Это все вполне вероятные реалии ближайших 7-10 лет.

копировать

Я вложила 9 млн и получаю сразу прибыль больше чем на вклад. Зачем мне что то отбивать? У меня была сумма, я вложила и получаю проценты.

копировать

А износ квартиры через пару лет , возможные простои , налоги (от 4 до 13% , через пару лет все равно обложат всех) ? Если все посчитать, те же банк %% и получаются , только без гемора . У вас идея хорошая, сама такую просчитываю сейчас, именно 2-ку, там есть вероятность получить больше площадь по реновации, однушку могут такую же дать, с трешкой варианты. Но имея опыт сдачи в аренду, знаю, что подводных камней там хватает .Еще забыла , вы из своих доходов вычтите кварплату, которую не оплачивают жильцы. Это 3,5-4 тыс минимум скорее всего в месяц.

копировать

какой износ, им новую дают по реновации

копировать

Это у вас хрущевку за 65 тыс снимают?

копировать

Не автор. Сейчас цены очень выросли на аренду. У нас убитую 2х хрущевку за 40 т. + вся коммуналка. Снимают в худшем районе. Очередь из желающих была. А тут ремонт в престижном районе.

копировать

Топ-менеджеры из Газпрома и Лукойла в очередь стояли, или все же киргизы с ближнего стойбища?

копировать

А какая разница, если платят?

копировать

Нет разницы...кому давать. Кто больше заплатил, тот в данный момент и любимый.
И вся любовь.

копировать

Ну может у вас любовь, а у нормальных людей чисто бизнес.

копировать

Об том и речь. Деньги же не пахнут.

копировать

Киргизами на стадии звонка отказывали))) топ-менеджеры из Газпрома и Лукойла в таких хрущебах не живут. Сняла обычная семья москвичей с ребенком.