Вопрос по регистрации межевого плана в Росреестре. Много букв

копировать

Оцените, пожалуйста, ситуацию. Заказала на фирме межевой план в целях уточнения границ ранее учтенного участка в СНТ. Росреестр систематически заворачивает подготовленные документы, фирма переделывает. Это длится с зимы. Фирма утверждает, что Росреестр придирается по неизвестной причине, надо писать жалобу на регистратора.
Вот причины из последней приостановки:

В нарушение пункта 25 Требований Выкопировка из генерального плана не содержит реквизиты, отметки об утверждение документа.
В нарушение положения пункта 32 Требований в графе "6" реквизита "2" раздела "Исходные данные" неверно указаны сведения о системе координат.
В нарушение положения пункта 38 Требований, примененные для расчета предельной допустимой погрешности определения площади земельных участков (частей земельных участков) (), указываются в межевом плане с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений

Подскажите, пожалуйста, перечислены действительно критичные ошибки или регистратор придирается? Как правильно вести себя в такой ситуации - писать жалобу в Росреестр (куда конкретно?), вернуть фирме на переделку или требовать возврата денег и искать другую фирму?
Спасибо, если дочитали :)

копировать

Расскажите, чем дело завершится, не праздный интерес.

копировать

По первому пункту - на выкопировке должна стоять печать СНТ и подпись председателя с надписью "Копия верна", по второму скорей всего косяк инженера, точно не скажу. по третьему, возможно, погрешность превышает 10% от площади участка.

копировать

Спасибо. Выкопировку делали на моих глазах, печать и подпись там точно стоят, самые что ни на есть подлинные.

копировать

Пока не знаю, что делать... Советов по теме нет, времени свободного вообще нет.

копировать

Вы заказали услугу и платили деньги конкретной фирме. К ней и претензии. Не могут решить проблему - деньги взад.

копировать

Да, вы правы, спасибо!

копировать

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе фирмы для подготовки межевого плана? Может быть, есть какие-то списки авторизованных? Москва (новая).

копировать

в местном МФЦ спросите

копировать

МФЦ в таких вопросах вообще не шарит. Всегда говорят, что они только документы в Росреестр передают, не более.

копировать

Зайдите на публичную кадастровую карту, найдите свой участок и посмотрите кто межевал Вашим соседям, обычно это одни и те же инженеры. На сайте росреестра есть реестр кадастровых инженеров, проверьте их на наличии действующей лицензии и в яндексе найдите телефон по ФИО.

копировать

Спасибо большое!