А не спеть ли нам песню о... (новый хваст, Купава)

копировать

А что, раз пошла такая пьянка, вдруг кому-то еще интересно? :-)
Эти полгода 2019 были для меня... не самыми удачными в жизни, очень хочется закрыть в них дверь и больше не открывать. Это как раз из разряда того, что не пожелаешь злейшему врагу - слишком его жалко.
Но вязать я не переставала. Это не всё, в работе еще огромный кардиган, тот самый, в котором 800 петель в ряду обвязки. Но сейчас его "тащить" жарковато, так что я прервалась.
Ну и покажу заодно ;-)
Итак, сначала был джемпер "Снежник". Когда я его увидела, то поняла, что такая вещь в гардеробе должна быть в обязательном порядке! :-) Особенно рада тому, что ношу не одна. Дочь тоже оценила, иногда надевала. Пряжа слегка покалывает, но покалывание не критичное и в чем-то даже приятное. Не будь она снята с производства, купила бы еще на "тонкорунные" проекты.


Потом была шапочка Scoirie в полюбившейся мне технике поперечного вязания и укороченных рядов. Кто помнит - у меня уже есть одна шапка в этой технике, Azula. Шапочка тонкая, вязалась специально для весны. Жаль, дизайнер как-то оставила эту технику, сейчас осваивает новые, поэтому новых интересностей в этом духе не предвидится. С другой стороны, я ещё не все хотелки перевязала из того, что есть. ;-)


И очень люблю Винтерфелл! :-)


Подробности всего здесь:
http://m.eva.ru/lyXo
Вэлкам! :-)

копировать

800 петель! Даже так ВОООССЕЕЕМСОООТ!!! Я бы уже повесилась на каждой петле! Ну как тебе сказать правду? Еще 2 минуты назад я чувствовала себя героем и готова была нарисовать себе медаль, у меня сейчас на спицах 180 петель:). Кстати "случай описан в литературе" . В "Гарри Поттере" Гермиона заговаривала спицы и они вязали шапочки для эльфов. Не ты ли была прототипом?
Снежник абалденный, бусинки очень интригуют. Меланжевый кардишан- суперский. Я бы назвала его "Океан" :) Шапка интересная, хорошо сочетаются цвета.

копировать

:-) 800+ на самом деле, там прибавки по уголкам идут еще. И 46, по-моему, рядов в таком количестве петель...

Спасибо! :-)

копировать

Я, хотя и не знаю вашего винтефеллю))) но вязанием восхищусь- кардиганчик получился прекрасным! Моя цветовая гамма! Регланчик- чудесно!!! И шапочка миленькая! Хотя умные слова нам опять непонятны!))) и снежиночка нарядная! Лена! Желаю, чтобы трудный период закончился! И рукоделие нас спасает в тяжелые времена!!! Всего наилучшего!!! ... задумалась... мне чтоль за первое полугодие отчитаться?..

копировать

Отчитайся!

копировать

Обязательно отчитаться! :-)

Винтерфелл - это большой замок в одном долгоиграющем сериале по книгам. Все очень долго ждали финала. :-) А тут дизайнер так кардиган назвала. Ясен-красен, мне такой НАДО. :-) И ниточки пригодились, они у меня долго лежали. Кстати, я когда их "в сундучок" купила, уже тогда думала именно о таком небольшом кардигане "типаШанель". Ну, почти такой и сделала. Думаю теперь, куда 250 метров отличной пряжи пристроить, один моток остался. :-)

Спасибо!

копировать

А найди компаньон и свяжи топ под кардиган. А из оставшегося моточка отделку к этому топу. Или кокетку

копировать

Мне, мне, мне интересно!
Лен, шикарно!
Я хоть и проглядываю ИГ на компе, на Еве фотки разглядывать приятнее, они крупнее и виднее. Еще бы заливать было бы так же удобно. Но мы же не об этом, правда?
Восхищаюсь твоим умением находить вот такие фишечные модели. Нет стандарта, нет заезженности "как у всех". Ты всегда очень интересна в выборе и фасона, и пряжи.
Снежник в очумительном цвете. Свежесть и юность. А что за ниточка? Я тоже люблю легкое покалывание, бодрит.
Шапочка тебе идет. Интересно, вяжущие особы на улице не пытались тебя глазами на петельки разобрать, чтобы понять количество укоротов и вообще, технологию изучить?
Цвет кардигана - огонь в водной стихии. Я бы, как и Таня, назвала его Океаном.
Заинтриговала своими 800 петельками. Очень жду.

копировать

Ой, Ириш, заливать фото на Еву - это, конечно, отдельная боль. А потом выясняется, что то растянуло, то схлопнуло...

У Снежника ниточка японская, LazedaA. Я её купила... лет 10 назад, наверное. Она уже тогда была в снятых с производства, и я выметала остатки в киевском интернет-магазине. Необычный вес - моточки по 40 грамм. Очень переживала, хватит ли. Потому что было у меня 10 моточков. Впритык. И хвостики, однако. :-) Вроде все припрятала, а нет-нет, и что-то вылезает. :-)

Шапочки - дело такое, прошлую пытались, прям видны были циферки в глазах. В прошлом году поперечные шапки вообще только "вступали" в моду, в этом уже довольно часто в метро видела. Но тут же не просто поперечная, а полная изюма. :-) Очень внимательно в метро смотрели, как я эту ковыряла. Там же ряд не довязала - повернула, опять повернула, потом нитку сменила. :-) наверное, выглядело странно даже в глазах тех, кто вязать умеет ;-) Да, пару раз подсаживались и "глазами ели".
800 петелек - это тот, с крестом на спине в цвете баклажана. :-) Я из предполагаемых 40+ рядов пока и десяток не осилила. Но зато уже всё готово, капюшон и рукава сделаны - т.е. закончу обвязку - и стирка-сушка-фото. :-)

копировать

" на улице не пытались тебя глазами на петельки разобрать" У меня вот на днях был шок в магазе, ниточно-тканевом. Ходит за мней тетя и просто прожигает дырку в районе моего пуза! Магаз огромный и она за мной по пятам и заходит спереди и лупится. Я раз 100 проверила может пятно или дырка или забыла надеть кофту:). В результате - она считала кол-во петель и рядков. В конце-концов я на нее ТААААК посмотрела, что она прямо спросила как и из чего вязала. Со спины не видно, я в пиджаке была:)

копировать

КРААААСОТА!!! ЧУУУДЕСА! Это я пою.

копировать

:-) Я скоро спою песню по твоим нотам. ;-) Наверное, розовым с серым и люрексом. ;-)

копировать

О, это вино уже хорошей выдержки! нашла проект подходящий? Покажи задумку!

копировать

Типа так, как на первой картинке, но узор поближе на второй. только не ржать: топ называется Купава. :-)))))

копировать

Красиво! Ты помнишь, что там длина нити какая-то невероятная? На твой миниатюрный размер наверное полноценное платье будет. Миди минимум.
Взвесь бобину, я где-то видела таблицу пересчета вес/длина

копировать

Лена, я в восторге от шапки. Очень нравится! Красиво, необычно, думаю, что очень интересно вязать :).

Снежник меня совершенно покорил манжетами. Там и всё остальное на уровне, но манжеты просто красивейшие.

Кардиган строгий, практичный, универсальная вещь. Не сразу рассмотрела, что там на полочках ещё и ромбы из вытянутых петель вывязаны. Правильно?

Пусть всё в жизни наладится! Вяжите и хвастайтесь дальше нам на радость :). У вас очень интересные и красивые работы.

копировать

Спасибо, Катя!
Шапка занятная, из минусов - нужно очень тщательно подбирать плотность. Раппорт узора где надо не закончить, только довязывать до конца, поэтому шапку сложно в охват головы сделать. :-) С другой стороны, сейчас в моде оверсайзы. :-)))))
Вот-вот, со Снежником я тоже запала на манжеты. Некоторые девочки из тестовой группы отказались от бусин, но там же самый смак! :-) Хотя я уже такой же манжет связала на своем экстракардигане - без бусин тоже нетривиально.
На Винтерфелле не ромбы, а полосы из петель, от боковин к планкам по диагонали идут. У автора целая линейка моделей такая. :-) Лаконично и необычно.

Спасибо за пожелания. :-)

копировать

Вы такая молодец!

копировать

Спасибо! :-)

копировать

Как красиво! Золотые руки у вас!
Я вот вязать не умею, даже не представляю как это делается)

копировать

а-бал-деть!:party2

копировать

:-) Спасибо!