Продать или ремонт под сдачу

копировать

Сколько минимально надо денег для косметического ремонта? Двушка. 53 кв м. Район ул.Генерала Белова.д. 29,к.2. Обои везде, побелка, покраска,линолеум в кухню, ламинат в одну комнату или линолеум. Три внутренних двери.Проводка под вопросом. Ванная и туалет. Или разумнее продать? Посоветуйте, если нетрудно. Метро недалеко.

копировать

Продать, конечно.

копировать

если прямо совсем-совсем эконом, то можно в 200 тыс уложиться, но многое придется делать своими силами, а вообще лучше продать эту двушку и купить однушку с нормальным ремонтом и сдавать, это будет выгоднее

копировать

можно сдать как есть с дисконтом, знаю трех людей которые так сделали, в том числе я. я так сдавала лет 5, сейчас квартира конечно уже требует ремонта, но сильно вкладываться не планирую.

копировать

10 лет назад мы подобное отремонтировали за 15 тыс рублей, обои купили за 60 руб за рулон, краска самая дешевая, сами поклеили и покрасили
Сейчас я думаю можно в 100 тыщ запросто уложиться, я бы сделала обои, потолки покрасила, в с/у если плитка совсем швах, то панели бы сделала

копировать

Это если вопрос с проводкой решится в пользу проводки. А если ее надо менять, то сумма сразу становится неприличной.

копировать

Полная замена проводки однушки вышла 67 тысяч работа, с сложным штробил, удалением старой, новым щитком и прочим, материалы и розетки можно купить недорогие. Можно и без полной замены обойтись. Сдаются квартиры с ремонтом и без, каждой своя цена. Смысл продажи какой? Просто выход на деньги ?

копировать

а у меня полная замена вышла 20 тысяч работы и 10 тыс материал ))) однушка, а зачем старую удалять? если она отключена или например в плите проходит?

копировать

можно сделать совсем недорого, это для себя вы 200 точек сделаете, а для сдачи в каждой комнате по розетке сойдет, ну на кухне 3-5, можно частично

копировать

Обои я клеила сама, правда они сейчас не копеечные, как раньше. Линолеум постелить самим несложно. Ламинат сам муж смог положить, оказалось совсем не сложно, из дополнительных затрат - 600р на электролобзик из ашана,чтобы ламинат отрезать. Сейчас на сайте оби смотрела отличные скидки на двери - по 1000 отдают те, что стоили 4000, правда выбор небольшой, но для арендной квартиры однозначно пойдет.
За потолок я сама бы не взялась, нанимала бы. И самое затратное - это положить плитку в ванную. Плитка чисто белая была 2 недели назад в леруа по 111 за метр. А вот положить ее самое дешевое - 600-700 за метр.
Зачем продавать то? Тем более,что ремонт все равно уделают, так что особо не надо дорогие материалы покупать.

копировать

напишите в личку, я в прошлом году нашла отличного мастера,поделюсь)) тоже вопрос стоял продать,так как не начто было делать, но не смогла и рада что не продала, не продавайте!

копировать

Спасибо. Муж считает минусом еще ,что тамбур перед четырьмя квартирами сильно заюзанный. В общем думаем. В минусе ещё то, что сами живём в другом районе, контролировать будет тяжело.

копировать

Спасибо за ответы. Проводка странная, она идёт в плинтусах. Кто-то по стояку ремонт делал, и у нас при этих работах сгорела СВЧ, чайник при том, что ещё все вообще вырубилось. Меняли счётчик. Часть розеток полетела. Головная боль. Сдавали, да, жильцы старые уехали. Скидку при продаже конечно делать жалко.