Универсальное удобрение

копировать

Добрый всем день! Я садовод- руки из...ну не из плеч. С бубнами около растений не скачу, что растет -хорошо, что нет, ну не судьба. Периодически накатывает дачный энтузазим, но потом сходит на нет. Сейчас осенью обрежу все цветы и кусты. И возник у меня вопрос. А есть какое-нибудь УНИВЕРСАЛЬНОЕ удобрение, которое можно сыпануть осенью подо всё и чтобы весною все заколосилось? Всё это хосты, астильбы, пионы, гортензии, еще какие то цветы, названия не знаю.

копировать

Я конечно не профи, сама только 3 год занимаюсь, но стараюсь читать побольше, из прочитанного усвоила, что под осень надо удобрять суперфосфатом( фосфором) для наращивания подземной( корневой) части, а вот весной уже для зеленой массы карбамид( азот). Для овощей заложила в грядки перепревший навоз, сено, золу и азофоску( там всего поровну азот, фосфор и кальций по 16%), у меня песчаная почва, приходится подкармливать. Читала, что пионы любят навоз , в августе пересаживала и в яму хорошо так заложила, вот посмотрю, что по весне будет.

копировать

Есть что-то такое. Но весной от него ничего не начнет расти. Почитайте, инфы много. Зачем, куда и как.

копировать

Кемира - осень попробуйте. Хотя все перечисленные вами цветы и так будут колоситься :-) , они неприхотливы. Пионы, если правильно посажены, тоже хорошо цветут.

копировать

Есть, так и называется осеннее, у многих фирм. Я покупаю Фертика, по-моему, так звучит.

копировать

+ такое же поупаю

копировать

А потом можно все лето разбрасывать Фертику цветочную.