Кинули с кухней. Кто сталкивался?

копировать

Кто сталкивался и как это лучше разрулить?
Заказали в маленькой конторе кухню. Оказалось, что менеджер перешла на прием заказов "от себя", мимо начальника. Отдали 40 тыщ предоплату (вся кухня 95) и она перестала отвечать на звонки. Договорный стремный (расслабились к концу ремонта, не отследили, да и тетка в доверие вошла), практически никаких реквизитов.
Обратились к директору. Таких как мы еще двое. Он обратился в полицию, будут заводить дело о мошенничестве. Но как-то тянет с этим.
Как нам действовать? кухня нужна быстро. Деньги хочется вернуть, естественно. Должен ли нам что-то директор этой конторы?

копировать

а в договоре как-то упоминается эта контора?

копировать

Написано "Студия Кухни", а у них называется "Студия Кухни 315"

копировать

Я сталкивалась и уже рассказывала здесь. У нас сам хозяин мелкого кухонного бизнеса почему-то стал кидать людей. Кмк, проблемы с алкоголем. Мы искали его через ТЦ, в котором он арендовал площадь. Нашли. Но позже решили, что нам дороже будет возиться с возвращением денег. Зафиксировали убытки и заказали в икее.
А чего до этого в икею не поехали, это на вопрос ниже. Я хотела совсем мало времени потратить, икея, леруа - это ехать специально, а мне было все равно, какая кухня, так как это в квартиру под сдачу. И зарулила в первый попавшийся на пути ТЦ.

копировать

А вот в нашем случае как? можем наехать на директора? или он как бы тут совсем ни при чем?

копировать

Здесь фифти-фифти, имхо. С одной стороны, он допустил, что на площади, арендуемой его конторой, его же наемный работник заключает левые договоры. Он вполне мог быть с нею в сговоре , а теперь дурачка включать. Здесь хорошо бы с юристами поговорить.
С другой стороны, вы подписали договор с реквизитами, которые не совпадают с заявленными конторой (хотя вот если мне в сбере подсунут договор от имени сбер15, я тоже не замечу, не знаю, виноват ли тут потребитель).
Позвоните на горячую линию РПН или сюда http://ozpp.ru/ вам бесплатно и коротко объяснят

копировать

Вы можете объяснить, зачем вам это было надо? Какая-то стремная неизвестная фирма. Неужели нельзя было купить в Икее без проблем? Или подешевле в Леруа? Или в Хоффе совсем даром?

копировать

Заводите дело

копировать

Как считаете, а владельца законно напрячь насчет поставки кухни?

копировать

а он каким боком здесь? вы к юристу идите со своими документами. Хотя бы в общество зпп

копировать

Мою подругу нагрела с "итальянской кухней" на 400 тыс. фирма Верона в СПб. Там похлеще была история. Вся фирма - мошенники. Деньги вернуть не удалось.