Клубочницы

копировать

Увлеклась керамикой. Сделала несколько клубочниц. Хочу понять, нравятся кому-то, или нет. Есть ли перспектива хотя бы отбить стоимость обжига и т.д. Поэтому предлагаю, дорогие вязальщицы, вам - по бартеру. Продавать, я думаю, пока рано. Отдам за пряжу или ваше рукоделие. Любой критике буду тоже рада. Предполагаю, что штучки эти можно использовать и просто в интерьере, для вязания, и для фотосессий - если у кого-то из вас есть магазинчик пряжи или вязалок. Скажите, что думаете про поделки мои. Спасибо! Альбом "Керамика" в паспорте. Велком!

копировать

Красивые и оригинальные. Мне в точечку приглянулся- такой задорный... подсвечник. Простите, но я бы туда поставила свечу. В другие можно положить маячки, скреики, булавки и т.д.
Не обижайтесь! Как клубочницы не практичны. Когда вяжешь и дергаешь нитку, клубок довольно высоко подпрыгивает. Из ваших коубочниц точно будет выпрыгивать при каждом дерге. Если можно приделать крышку, что бы открыл- положил клубок- вдел нитку в нитепровод-защелкнул крышку. Кроме того они маленькие. Клубки бывают довольно объемные.
Еще для бобинной пряжи очень удобно что то вроде держателя для туалетной бумаги. Или как подставка для бумажных полотенец. Там, где рулон туалетной бумаги надевается бобина. Тут может быть без крышки. Было бы хорошо еще для нескольких клубков для вязания в 2-3-4 нити с разных клубков или бобин.
У меня клубок\и просто в прозрачном кулечке\ кульках на полу прыгает как хочет и не пачкается, очень удобно. Бобины на держателе для туалетной бумаги и тоже в кулечке.
ИМХО.

копировать

Спасибо, ценно!

копировать

Чтоб клубок не прыгал и не катался, нитку лучше изнутри него вытягивать, а не снаружи разматывать. Лежит себе уютно в чаше, никуда не девается.

копировать

Эвричка, я так пробовала. Лучше не надо :) Путаетася как сволочь на каждом сантиметре. Правда был шелк, скользкая нить.

копировать

Только так и делаю, а бобиннуй пряжу иначе вообще не начинать лучше. Может у тебя был плохой моток, кое-как сляпаный?

копировать

Возможно. Я нарыла в остатках .

копировать

А вы их глазурью покрываете? Очень веселые формы, но некоторые кажутся шероховатыми. Не будет пряжа цепляться?
Овечка вообще полный отпад!

копировать

Нет, они вощеные. Не цепляется ничего. Впрочем, штуковины скорее декоративные /для фотосессей пряжи и изделий, чем прикладные, как по мне. Хотели бы себе такую овечку? )

копировать

Ага, хотела бы))) Но у меня отягчающие обстоятельства- кот и пес. Разобьют. Поэтому "парадная" клубочница стоит в сторонке. А используется коробочка от мохеровой бобины. И еще где-то есть бамбуковая миска из ИКЕА, сосед кривенький разрез сбоку выпилил.

копировать

Добавила еще несколько в альбом "моя керамика"