подкрасить икеевскую мебель (белая)

копировать

Имеется тумба для прихожей от Икея, после 2 лет юзания цепляет глаз царапины, потертости и проч. Вообщем покрасить бы и освежить. Вопрос: КАК и сколько это может стоить? Или отдать в спец.мастерскую?

копировать

Если массив, то можно. Если нет, то смысла нет.

копировать

за-декупируйте её и всех делов. красить и шпаклевать для этого не нужно. декупаж скроет всё. и обновите и непременно ещё что-нить про-декорируйте тем же способом, чтоб гармонировало.
стока картинок на эту темуууу:ups1

копировать

Летом покрасила дверь икеевскую из массива, грунтовка и потом краска валиком, все нормально. Кушетка Хэмнэс белая покраске не поддалась, сверху лак у нее, нужно сошкуривать сначала.

копировать

грунтовка Отекс тикуриловская любую поверхность превращает в отличную для покраски) Хоть стекло). Я с ней перекрасила все, что можно, никакие покрытия не страшны, шкурить не надо.

копировать

Спасибо большое, поищу ее.

копировать

только обезжирьте перед грунтовкой. Меня жаба задушила покупать спец.обезжириватель, он недешевый. Помыла тщательно с Фейри (только с количеством не переборщите, смывать замучаетесь))), все смыла, подождала, пока высохнет. Полет нормальный)

копировать

Интересно, а советскую лакированную мебель загрунтует?

копировать

такое не пробовала, но в инструкции к грунтовке пишут, что обладает очень высокой степенью адгезии чуть ли не к любым материалам (давно читала, точно не помню, но осталось ощущение, что там и стекло упоминается).

копировать

Спасибо Вам большое)
То есть, я теперь смогу покрасить древние двери из искусственного шпона?

копировать

я красила даже наличники, покрытые пленкой. Уже лет 10 прошло, все норм. Двери тоже красила, я их в 2000м покупала, не знаю точно, чем они покрыты, склоняюсь к натуральному шпону, но двери были дешевые.
Главное, чтоб покрытие хорошо прилегало к объекту, не отходило нигде.
Так же красила МДФ (мистер дорс).

копировать

Отлично) Еще раз огромное Вам спасибо!!!

копировать

пожалуйста) надеюсь, не придется вспомнить меня недобрым словом после покраски)))

совет напоследок, для лучшего результата при покраске попшикайте в комнате из распылителя, чтоб пыль прибить (мебель протрите, на ней влаги не должно быть). Сквозняков быть не должно.

Но если пылинки налипнут все-таки на грунтовку (шероховатая поверхность станет на ощупь) - можно самой мелкой шкуркой провести по таким местам (после высыхания), потом влажной тряпкой. Не шкурить весь объект, а вот именно, если где-то что-то прилипло.

И помните, покраска уязвима в течение месяца. Это на краске написано. Т.е. она сухая вроде, но тем не менее ее легче повредить, чем потом.

копировать

Спасибо за советы)
И позвольте еще раз пристать))))
Какая из этих? А то и много оказывается, а я абсолютный профан...
https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/naruzhnye_kraski/dveri/gruntovka

копировать

я вот этой всегда пользовалась https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/otex

"обеспечивает прочное сцепление даже с такими проблематичными поверхностями, как стекло, кафель, стекловолокно, пластик, алюминий и оцинкованная сталь. Она обладает хорошей адгезией к поверхностям, окрашенным алкидной краской или краской кислотного отверждения" - вот, сцепляется с любой поверхностью.

И обратите внимание, она бывает 2х видов - под колеровку (можете сразу ее отколеровать в цвет окраски, тогда краски понадобится меньше) и белая. Я пользовалась белой, потому что красила потом в белый цвет.

Кисти, если будете ими красить, берите синтетические. Натур.щетина разбухает и красить ей нереально.

Краски, помимо тех.характеристик, отличаются степенью глянцевости/матовости. Тоже смотрите внимательно, чтоб потом не разочароваться в результате))

копировать

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо) Я Вас от всей души обнимаю))))

копировать

на здоровье)
Желаю, чтоб все у вас получилось, тоже от всей души)))

и спрашивайте, если что, не стесняйтесь, мне не сложно ответить)

копировать

Благодарю)
:love3

копировать

вот еще вспомнила))))))
В инструкции к краске обязательно смотрите, чем рекомендуют наносить. Есть под валик, есть только под кисть, а есть и то, и другое (распылитель я не считаю, вряд ли вы будете с его помощью красить). Валиком, конечно, проще (я с коротким ворсом валики брала, прям совсем такой коротенький, миллиметр, наверное). Но есть краска только под кисть, она потом сама выравнивается, не остается полосок от кисти.

копировать

И от меня спасибо

копировать

спасибо

копировать

нет мастерских, которые ремонтируют икеевскую мебель, потому что это одноразовая мебель.
ищите просто руки на юду или возьмите кисточку и сами покрасьте

копировать

наклейки интерьерные

копировать

О, я тоже деревянные хочу покрасить табуретки-лесенки. Видок у них уже замызганный. А чем не знаю. И красят валиком или кисточкой?

копировать

нужно их помыть, просушить, загрунтовать. Потом красить. Валиком удобней и ровней. Но надо смотреть инструкцию. Там написано, чем наносить. Кисть лучше синтетическую, не натуральную щетину. Краску и грунтовку тоже выбирать подходящую, для дерева.