Плохая вода

копировать

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Переехали в новый дом. Есть посудомойка. Столовые приборы стали ржаветь после мойки. На кастрюлях какой-то слой/разводы при первой мойке же появился. Воду эту пьём только для чая-кофе. А так в бутылках покупаем. Купили какую-то металлическую палочку. Вроде она избавляет от ржавчины и налёта при мойке. Неделю нормально. А потом эта палочка потемнела. И опять с коричневыми пятнами столовые приборы. Они не все, а избирательно. 1-2 предмета за мойку. Что делать не знаю? Фильтры ставить? А как их в посудомойку ставить? Подскажите, кто в курсе. Благодарю.

копировать

У вас глобальнее проблема, не только ПММ сейчас выйдет из строя, но и краны, и стиралка и так далее. В дом переехали - в квартиру или именно в отдельный дом?

копировать

Это дом. Деревня. Мы в Европе. Такую воду я не видела никогда. Чтобы из-за неё ржавели ножи и др. Ножи очень качественные. До этого они мылись в посудомойке в другом месте. Не было таких проблем.

копировать

Сделайте анализ воды и по результатам подберите систему очистки. Не фильтр, а именно систему.

копировать

Про систему очистки не слышала.

копировать

Устанавливается несколько баллонов со специальным наполнением (умягчение, обезжелезивание), механическая очистка, УФ-лампа и прочие приблуды по необходимости.

копировать

А приборы могут ржаветь? Никогда такого не видела. Они у вас железные?

копировать

Ножи в основном, лопатки и пр. Вилки и ложки нет. Просто не знала как назвать.

копировать

+ 1

копировать

У соседей та же проблема? Запросите анализ воды у поставщика.
Осадок в чайнике, например, есть? Какого цвета? Когда меняли водопровоные трубы именно в доме?