ЖК Римский Квартал в МО.

копировать

Доброго времени суток ! Вот почти распрощалась с мечтой купить квартиру в Москве, но тут наткнулась на очередную рекламу ЖК Римский Квартал. Зашла к ним на сайт, картинка симпатичная. Решила тут спросить, может кто-то там преобрёл жильё или даже уже живёт там ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

копировать

Мы рассматривали этот жк для покупки. Так и не доехали, потому что рассматривали все аспекты. В том числе и транспортную доступность. С утра не выехать, вечером не въехать. Знаю, что это проблема многих жк. Но где-то меньше, где-то больше проблема. В этом жк совсем глухо. Решили отказаться. Хотя они и ближе к Москве, чем другие. Но отсутствие дорог решает все. Хотя жаль, интересный очень жк.

копировать

Лучше гранелевские замкадные проекты посмотрите, быстро строят, сдают раньше срока.

копировать

Я , в сущности, не тороплюсь. Меня интересует качество строительства, экология и соседи.

копировать

Я работала у застройщика и продавала квартиры в этом ЖК до начала второй очереди. Если интересна информация о нем - пишите в личку. Все изнутри знаю.

копировать

Добрый день!
Написала Вам в личку.

копировать

Извините, а как пишут в личку ? Не нашла такой опции. В приниципе, я хотела спросить о качестве строительства, экологии и о том, какая категория граждан покупает в этом районе ?

копировать

А Вы себя к какой категории относите?

копировать

Я Вам отвечу от обратного, то есть к кому я себя не отношу. Мы не маргиналы, не алкаши, не режем во дворе баранов в Рамадан и по-русски говорим без акцента. Такой ответ удовлетворит ? Читая Еву добавила бы ещё, что мы не нищеброды и не переселенцы по реновации, но лично я не считаю граждан такой категории чем-то ужасным, поэтому вполне ужилась бы с ними. Если есть ещё вопросы, спрашивайте, отвечу.

копировать

Извините, но не нищеброды имеют возможность купить квартиру в Москве и это при том, что с любой немаленькой суммой при выборе квартиры можно почувствовать себя этим самым нищебродом...

копировать

Извиняю. Но если Вы меня имеете ввиду, то должна Вас разочаровать. У меня была мысль купить что-то более весомое и в Москве, а не в МО , мо мы с мужем решили , что нет смысла вкладывать большие деньги в недвижимость, в которой мы не собираемся постоянно проживать. Мы не олигархи ни разу , но и нищебродами себя не чувствовали бы в любом обществе. И вообще, я, когда первый раз наткнулась на слово " нищеброд", то первое, что пришло в голову, это какие же комплексы надо было иметь человеку, который первый произнёс это слово ? А на ЖК Римский я обратила внимание лишь потому, что во-первых, говорят, что там экология, вроде как, по сравнению с Москвой получше, а во-вторых, я четверть века прожила в Царицыно и там до сих пор проживают многие мои друзья и мне было бы удобно с ними встречаться. Ну и картинка в рекламе как-то привлекла, поэтому и спросила мнение людей тут, на форуме.

копировать

Респект за адекватное восприятие любой писанины :) Пусть все сложится, как хотелось бы!

копировать

У меня дом рядом, но я не особо много знаю. Знаю,что раньше это поле было отчистными сооружениями, но наверное там все тщательно закопали или убрали. Смотреть надо на месте, мимо едем и кажется,что некоторые корпуса ну прям в паре метров друг от друга - в окна друг другу смотреть? да и света может быть мало.
Еще если мы утром едем в сторону Домодедовской,то надо выезжать не позднее 6.45 - иначе в пробку встаешь еще в самой Развилке и до поворота на Мкад, и по Каширке все плотно.
И автобусы после 7 прям битком, знаю, что в Развилке на остановке люди собираются в группки и вызывают такси на несколько человек в складчину, потому что около 8 утра можно и не влезть в автобус.
А так вообще - рядом магазин, в Развилке магазины, садик, школа нормальная. В совхозе очень хвалят Грудининский сад и школу, но туда говорят не попасть, но может у вас суперумные дети и их с удовольствием примут.

копировать

Спасибо за ответ. Скажите,пожалуйста, а если ездить НЕ в час пик, то сколько времени занимает доехать до метро на общественном транспорте, мы не планируем машину. Как там с экологией ? И ещё я слышала, что в МО коммунальные услуги существенно дороже чем в Москве. О какой разнице идёт речь, хотя бы приблизительно ? Школы и садики нам не релевантны, а вот кружки и репетиторы даже очень интересуют. Есть ли бассейн ?

копировать

Рассматривала этот проект к покупке,интересное архитектурное решение.
Из минусов. Не выбирайте последние этажи. Их там много и менеджеры активно их сватают. Текут они.
Уточните по документам, что там с канализацией. Читала, что ЖК не подключен к центральной канализации, а обслуживание локальных очистных сооружений может быть накладно.
До строительства ЖК на территории пустыря складировались жидкие промышленные отходы. Неплохо бы поинтересоваться темой, какого класса отходы там сливались, какой срок рекультивации почвы и насколько безопасно для здоровья проживание там.
К плюсам. Это не бизнес-класс, коммуналка не должна быть высокой. Но выше, конечно, чем в Москве, т.к. это Подмосковье.
С контингентом там тоже должно быть все норм, это полностью коммерческое жилье.

копировать

Спасибо большое за ответ по делу, никогда бы не пришло в голову интересоваться такими вещами. Извините, а что значит коммерческое жильё ?

копировать

Коммерческое жилье - это значит все квартиры продавались, а не выделялись городу , и город не давал их очередникам и "переселенцам" - ненавижу это слово, т.к. знаю многих кого, переселили по реновации - это очень обеспеченные и приличные москвичи. Была в нескольких районах за МКАД - это Москва, районы позиционировались как очень успешные проекты, лучшее соотношение цена/качество и проч. Так вот была шокирована контингентом - русских крайне мало, много женщин в нац.костюмах и куча детей, в новых лифтах грязь и вандализм. Так что самим нужно смотреть, я ребенку искала квартиру подешевле, новую, за МКАДом /около МКАД - не нашла, бросила это дело.

копировать

Странно, где вы такое видели за мкадом? У нас ни восточных жителей, ни вандализма в подъезде

копировать

Жк на Дмитровском шоссе, около Тц Рио. Русских не увидела совсем. Около МКАД на Алтуфьевском шоссе, есть жк пиковский бульвар Академика Ландау, д. 1, по-моему. Там национальных меньше, но в целом жители, как в плохом кино, говор какой-то Краснодарский или украинский, простоватые, хамоватые, дети матом говорят. Трехгорка по Можайскому шоссе, смесь молодых приличных семей, которые много работаю, бывает дома редко и очень многочисленномногодетных таджиков. На детских площадках, которые очень большие и качественные, сплошь южные женщины в платках и куча темноволосых детей. Сидят с семечками целый день. Эти комплексы все распроданы и заселены, если покупать на стройке, конечно, кажется, что все прекрасно, чисто и ново, людей-то пока нет. А вы где живете? Похвалите свой район. Я же не говорю, что везде так, но где я была, мне не понравилось. В Куркино/Химках нормально, в Митино, но далеко для меня. И очень плотная и высокая застройка, мало зелени.

копировать

Почему отказались от покупки в итоге? Из-за транспортной доступности?

копировать

Мне изначально это направление было не очень удобным. Поехала посмотреть, потому что очень картинка понравилась. Картинка реальности немного не соответствует, но в реальности тоже неплохо. Плюсики для себя наметила, но в решение о покупке они не вылились. Может быть, оттого, что в процессе принятия решения нашла территориально мне более удобный ЖК.

копировать

Недавно читала описание этого ЖК
https://www.facebook.com/groups/1378040029101405/permalink/2518107988427931/

Моя сестра и ее муж дизайнеры интерьера рассказали, что делали квартиру в этом ЖК. На лоджии не было стены между двумя квартирами, жильцы ее выстроили сами за свой счёт.

Ну и качество строительства там как сейчас везде...

копировать

Ой, спасибо, больше не буду ломать голову , покупать или нет. Интересно, а есть новостройки с хорошим качеством и такие, о которых нет плохих отзывов ?

копировать

Только очень дорогие, к сожалению. У нас рядом Жк Дыхание, трешка стоит от 30 до 45 млн. И то очень много претензий к строительству, в лоджии вода по стыкам течет, остекление панорамное, в подземном гараже тоже вода, что уж говорить про недорогое жилье. В 2000 году компания, в которой муж работал, строила жилье бизнес-класса в центре Москвы (Комсомольский проспект, Смоленская), строили югославы, себестоимость строительства была большая, а стоимость метра была сопоставима с теперешними "человейниками". Просто таких сверхприбылей не извлекали, совесть тоже еше наблюдалась, а сейчас на стройке ни одного профессионала, а цена метра...