Подарок для швеи подскажите

копировать

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Вопрос к тому, кто любит шить. Какому подарку, связанному с любимым хобби, вы были рады? бюджет 3-5 тыс руб. Если можно с названиями, брендами и где лучше купить. Отстала от жизни, а подарок для человека, который любит и умеет шить)

копировать

Тут очень сложно угадать, я бы подарила тогда подарочную карту магазина «Леонардо» или "Иголочка"‎.

копировать

ЧТО шьет? одежда? куклы? плюшевые игрушки? скатерти-шторы-полотенца-покрывала? Если знаете- ткани.
Нитки для швейной машинки ( не перепутайте с нитками для ручного шитья! лучше уточните у продавца и внимательно посмотрите итикетку) Мне очень нравятся DMC и Gutermann. Берите "для любого шитья", если использует толстые ткани - джинс, драп и т.д., тогда "супер- сильную".
Иголки для швейной машины - разные на все виды тканей, берите набором или по несколько иголок каждого размера. Бренд- марка тут не очень важны, примерно все одинакового качества. DMC
Есть такая лапка, которая используется при оверлоке и ровняет край ткани, отрезает. Присоединяется к любой современной машине. Вот этому я бы жутко порадавалась- цена НЕ радует видела за 70 евро.
Если ваша знакомая будет вышивать, тогда специальные лапка и "пяльца" тоже присоединяются к машине.
Я предполагаю, что коврик для кроя, нож - резак, ножницы и линейки у нее есть. Можно запасные лезвия для ножа, только посмотрите какой у нее нож.
Маркеры. Есть водосмываемые, смываются горячим утюгом, сами исчезают через 24 часа. Только на Али не берите! Тут девушки жаловались, что фиг пором смылись.
Про цены извините, я не в России. Если нужны уточнения и пояснения- говорите, чем смогу помогу.

копировать

Шкатулку дарила, красивые и удобные. Думаю, и 2 пригодятся, если одна уже есть ). Типа https://leonardohobby.ru/ishop/good_54810818202/
Карта тоже отличный выбор, мне кажется.

копировать

Я тоже так думала, пока не получила похожую в подарок:) С прошлой весны валяется не использованная. Может еще придумаю применение. Зато самодельная из пластиковой коробки из под плюшек, с моей вышивкой нежно люблю и с удовольствием храню всякую мелочь. Объективно моя самоделка гораздо проще, меньше, намного менее удобная. Но МОЯ!- моя работа.:) ИМХО разумеется.

копировать

Ну надо ж дарить что-то, вот вы, девочки, капризульки ).
Я родственнице дарила, ей нравится, пользуется, видела...

копировать

Никакому. Точнее, только тому, на который сама указала. Хобби - это занятие очень... интимное. И то, от чего в восторге кто-то, меня может абсолютно разочаровывать.
Даже карта в рукодельный магазин - плохая идея, если это не тот магазин, который я сама ценю. Подарили мне дорогую карту... А там и марки спиц, которые я не люблю, и марки пряжи, которые я не покупаю. 5 тыщ, блин. Совершенно искренних. А я и порадоваться им не могла, потому что дочь себе накануне книжку купила, на которую хоть часть подарка можно было бы потратить...
Хорошо, подруга в гости приезжала, её девочкам набрали стопку наборов. Приятно было, что хоть кому-то в удовольствие.
И, как я поняла, таких, как я, отнюдь не единицы.

копировать

Вынуждена согласиться.:) Сегодня что бы купить нитки серого и синего цвета, разных оттенков пришлось пройтись по 2 магазинам. А так навскидку мне как минимум 4 магазина нужно:)

копировать

Да мне еще двумя картами, на 2 и на 3 тысячи. А тратить нужно одномоментно. Вот и ходишь, набираешь. Нет, ну его. У любой рукодельницы со стажем уже набор всего есть, если она идёт в магазин, то что-то докупить. Редко какая-то большая закупка.
Это я к тому, что у ТС бюджет нормальный, жалко было б получить это всё одной картой, если уж карту...

копировать

В " моих" магазах можно тратить с карты по частям, хоть на 2 копейки много раз покупай. :) Карта на год. Если за 1 раз- очень не выгодно и не удобно. Мне и в голову не могло прийти, что обязательно все за раз потратить.

копировать

Именно так было - одна карта за один раз. Причем у меня на кассе оказалось, что какой-то товар не пробивался, т.к. оказался почти просроченным (смеси для выпечки), и в итоге сумма покупки стала не 2030 рублей (ну, условно, я помню, что чуточку с запасом взяла), а 1850. И кассир, не моргнув глазом, мне всё пробила и карту закрыла.
Так что тема сертификатов в Леонардо для меня теперь вычеркнута.

копировать

Сволочи они просто! Кассир мог предложить добрать еще что то.
Мне почему то подарили 3 моточка вышивальных ниток DMC. ... - 100% , к оплате 0,00 Никто мне не смог объяснить что случилось, ни продавец, ни кассир. :) Сегодня сделала обмен нитки и случайно заметила в позавчерашекм чеке. Прикинь!

копировать

Автор, вы спросили чему бы порадовались мы. Отвечу.
Больше всего порадовал такой подарок. Зашла к знакомой, она меня усадила перед компом и заставила тыкнуть пальцем что мне надо на "эту" сумму. Я выбрала себе набор, который уже планировала\ прикидывала\ начала хотеть. Вы меня поняли?:) Самый веский аргумент был :" Все равно я тебе куплю подарок на эту сумму, только я ничего в этом на понимаю, я иголку в руках не дкржу! Накуплю тебе совсем ненужной фигни. Лучше сама выбери, что тебе нравится."
Еще мне подруга примерно так же дарила. За чашечкой кофе спросила не составлю ли ей компанию в рукодельный магазин. Что мне не хватает для полного счастья из "этого магазина". Я перечислила что бы хотела там посмотреть и что бы выбрала. Все мною перечисленное и стало подарком:)