поклеить обои?

копировать

Сколько сейчас приблизительно стоит переклеить обои в корридоре и кухне? И кого нанять, где искать на такой объем работы, ремонтников? Сама клеить ничего не умею, руки из жо, мужика нет, мужа нет, поэтому остается только кого-то нанять. Сориентируйте пожалуйста по ценам, сколько это может стоить? Обои сейчас очень старые, битые углы, местами драные, не переклеивались 20 лет. Москва.

копировать

Это не дорого стоит...я платила за маленькую комнату порядка 7-8 тыс. Но вот с поиском тут да может возникнуть проблема- ремонтники больше любят большие и соответственно более денежные заказы.

копировать

Не дорого?:-о За маленькую комнату за переклейку обоев платили 7-8 тыр?:-о Это недорого??

копировать

Ну да, не дорого. А вы сколько хотели?

копировать

я за одну стену в комнате 4 тысячи заплатила 4 года назад! И это не в Москве))

копировать

Ну дураков много. За одну стену я бы и тысячи бы не дала. Уж лучше любого умелого полуалкаша пригласить и поставить ему бутылку и накормить обедом.

копировать

Это смотря что за стена. Если штукатурить-выравнивать, то никакой алкаш не справится, а только испортит.

копировать

Если штукатурить выравнивать, то тогда вообще зачем обои? Куда дороже будут смотреться покрашенные выровненные стены и такой же потолок или вообще натяжной потолок.

копировать

Лучше купить небольшую стремянку, посмотреть ютюб и спокойно, вместо похода в спортклуб поклеить неспеша себе обои. Дело-то нехитрое.

копировать

А чем, собственно, лучше? Мне, например, спортклуб посетить гораздо приятнее, чем обои клеить.

копировать

Тем, что не придется жить с ободранными углами в ближайшие 20 лет в ожидании новой переклейки и заменить одну, две полосы. Самостоятельно. Это ж здорово, не жить в грязи. Это ли не стимул поскакать на стремянке вместо клуба и освоить новый навык.
Меня, например, бесит грязный селиконовый герметик и я научилась его менять по мере загрязнения (когда мне грязно). Или красить стены. Меня теперь не парит, если я случайно задену стену чемоданом или чем-то еще. Но каждому свое.

копировать

Мне, например, нафик не нужен такой новый навык как скакание на стремянке. Я другие навыки развиваю.
Возможно, вы не можете себе позволить рабочих, которые будут клеить/красить. Потому у вас очень маленький выбор, а фактически у вас его нет - вы вынуждены всё делать сами, либо жить в грязи.
Это вам так проще, но не автору.
Я приглашаю бригаду, которая мне будет красить, клеить, циклевать. Причём, с рабочими я не общаюсь, а только с прорабом. Я вас сейчас шокирую, но у меня и окна отмывает клиринговая служба. Просто у меня другой путь к "Это ж здорово, не жить в грязи"
У меня есть своя работа и в это время я лучше займусь ею - мне так по деньгам выгоднее, чем зависать на стремянке. А после работы я пойду на спорт - мне это для здоровье полезнее.
Автор темы не просила совета как самостоятельно наляпать две новые полосы обоев между обоями 20-летней давности и испытать при этом радость от созерцания сего кошмара. У неё совершенно другой вопрос, а вы о чём-то о своём.

копировать

Из того, что я уже себе позволила: несколько квартир под аренду + отдельный дом на несколько квартир. Тоже под аренду. Не РФ.
Квартира в Москве впрочем тоже есть. И тоже арендуется. Так понятней? А то че там какие-то квартиры- дома в заграницах, так, ниочем. А вот в Москве....

копировать

Представляю уже вас за оклейкой обоями замка в Румынии )
При большом количестве недвижимости, вы везде самостоятельно клеите обои, меняете трубы, разводите электрику, прикручиваете батареи, заливаете пол, навешиваете двери, моете все окна? И ваш фетиш - регулярная замена грязного герметика )) (я не знаю даже где чистый герметик в квартире должен быть) Если это ваше профильное образование, то почему бы и нет.
Подозреваю, что и мебель изготовляете самостоятельно - это же получение новых навыков. Конечно, тут не до спорта...
В моей жизни было много ремонтов к разных квартирах, но я не принимала в них непосредственного участия. Я более 10 лет училась совсем другому, и обойным навыкам просто нет места в моей жизни - нет времени и желания ими овладевать.

копировать

Мимо. Неск тыс. миль от Румынии. Будете пробовать еще?

копировать

Осталось только понять, как вы заставили клиринговую службу это делать. Да и слово какое-то странное, может клиринговая компания все же?

копировать

Ну, послушайте, если вам нравится поить и кормить дома алкашей, то это совсем не значит, что все, кто хочет оплатить квалифицированную работу - дураки.

копировать

Ну то есть за корридор и кухню выйдет где то в районе 15, я правильно понимаю? Ну я так и рассчитывала приблизительно. Где искали ремонтников, если не секрет?

копировать

Искала на авито и юле. Насчет кухни - тут смотря какая кухня, моя 6 метров и с коридором еще и дешевле была бы чем комнатка.

копировать

15000 стоил аналогичный объём работы, правда кухню красили. Плюс материалы, конечно

копировать

На юду и профи сделайте заказ и выбирайте по цене и отзывам. Просто обои недорого, зависит от метража

копировать

Здравствуйте. По объему у вас примерно 32 м2. Если с демонтажем старых обоев, цена поклейки примерно 14400. Но скорее всего под старыми обоями жуть, что творится. Нужна подготовка стен, хотя сейчас очень многие не хотят разводить грязь. Можно конечно без подготовки, но тогда обои должны быть плотные, например, обои горячего тиснения.

копировать

Уверена, что под обоями осыпающиеся стены, которые надо штукатурить. Посмотрите на юду или помогателе цены. Может вам выровнять стены и покрасить? Думаю тыс 15.

копировать

Берете подругу, ютюб и выходные.

копировать

А ламинат положить в одной комнате сколько стоит?

копировать

Девы, ну, вы что?? Ламинат, он, вообще, конструктор! За что деньги платить?

копировать

А кто пилить досочки будет?

копировать

Снимаете все в том же магазине, что и ламинат покупаете. Это же на день-два, не больше.

копировать

А если обсчитаюсь и щели будут?

копировать

Что там их пилить? Пилу для ламината купите и пилите, это бумага пресованая, там сил не надо, как бумагу ножницами резать.

копировать

А плиниус сверху дрелью же надо? У меня и дрели нет.

копировать

А до этого у вас плинтусов не было? Дырки остались же, вот в них и крепите, зачем новые сверлить.

копировать

Вы правда не с состоянии поклеить сама обои? Если нет, то стоить это будет 12-15 тысяч со снятием.

копировать

А почему я должны быть в состоянии делать то, что я не умею? Я же писала в первом посте что я не буду сама клеить, у меня руки из одного места. Нет, опять советуют с подружкой, с ютюба, но клеить самой. Неужели прочитанне нельзя понять или еще раз перечитать? Если бы я могла это сделать сама, я бы топ не заводила.

копировать

Не смочь поклеить обои - это быть с одной рукой. В остальных случаях это просто.
А судя по тому, что у вас нет пятнашки на это, так и вовсе, сам Бог велел ютюб включить и нос не задирать.

копировать

Кто вам сказал что нет у меня 15? Я на работе не могу постоянно на каждый ответ тоже бежать и отвечать. Я где писала что у меня нет 15? Я как раз и рассчитывала на такую сумму, мне выше уже ответили что приблизительно так и обойдется, может даже дешевле. Сами за меня додумываете:) Я создала пост, вообще можно ли на поклейку обоев найти людей и сколько приблизительно? О том что дорого 15 или дешево, я вообще ничего не писала. Ответила только вверху, что я приблизительно так и думала. Я не буду сама ничего делать и клеить! Вы тупая что ли? Я пост создала непосредственно по своему запросу и четко указала что я сама ничего не делаю.

копировать

Ну вот у меня 2 руки. И образование техническое.А клеить не умею. Поклеила одну свою комнату.Посмотрела на этот шедевр через пару дней,и решила больше в это не ввязываться.Вырванные годы ,чесслово.

копировать

Ну, я не умею обои клеить. И с иголкой не дружу. И маникюр/педикюр себе не сделаю. И к быту не очень приспособлена. И вообще... я работаю головой, а не руками. Зарабатываю достаточно, чтобы оплатить все свои хотелки. Почти все. :-)

копировать

Что вы пристали к человеку! Она не просит дать оценку её нежеланию клеить обои самостоятельно!
А переходя на ваши аллегории - не иметь возможности оплатить квалифицированную поклейку обоев - это жить с одним полушарием в голове.

копировать

Как можно не уметь поклеить обои? Понятно что с таким умением не рождаются, но читаете как это делается и делаете. Одной клеить намного удобнее, чем с подружкой на мой взгляд. Просто поклейка обоев и укладка ламината это такое действие, которое может сделать любая женщина сама. Пироги печь намного сложнее.

копировать

Ну и ну... автор спросила совета, сколько стоит поклеить обои, а ей стали втирать, что любая женщина спокойно может не только поклеить обои, да еще и ламинат положить))). Да и унитаз пусть заменит, чо уж там.

копировать

На самом деле, это все не сложно. Просто бедного автора кто-то убедил, что она - косоручка.
Мы же хотим сказать, что она вовсе не такая, а на сэкономленое сможет еще и в спа сходить.

копировать

Блин ну вот мне тоже приятнее было посидеть телек посмотреть и ничего не клеить) Конечно я могу сама, но ЗАЧЕМ?

копировать

Спа мне тоже не надо, я не люблю это все и считаю размазыванием каким-то. То что я косоручка меня никто не убеждал, я знаю что я умею и могу, а что никогда не смогу и пробовать даже нет смысла.

копировать

Я и пробовать даже не хочу, я только испорчу обои и клей, знаю наперед. Да и зачем я должна сама это пробовать? Я могла бы тогда уже давно сама переклеить все. Для меня это даже ад пережить, если придут, отодвинут и поклейку сделают, потом обратно все подвинут. Для меня это уже напряг огромный! Собсно поэтому я его и не делала. А как люди делают полный ремонт, живут в этой же квартире, для меня даже с бригадой рабочих за гранью, ад сущий.

копировать

Я умею клеить обои, и клеила их когда-то. Но я не стану их клеить, просто потому, что не хочу. Почему так все набросились на автора, непонятно. И говорить, ачотакого, это же фигня вопрос, поклеить, я б не торопилась. Есть помещения, где кривокосые стены, и поклейка может легко превратиться в мучение.

копировать

Для меня любой ремонт чужими руками, такая же каторга. Тяну до последнего. Поэтому автора легко понимаю. А если еще и самой корячиться, так врагу не пожелаешь.

копировать

А я вот даже не понимаю, как клеить обои одной, это ж надо держать, выравнивать, иначе криво косо будет. Подружку позвать? Ну как бы подружка мне не бесплатная рабочая сила, у неё трое детей и забот полон рот, она эти полдня своими делами с удовольствием заниматься будет..

копировать

Патамушта новые навыки - это новый уровень свободы и независимости!
Но вам она, кажется не нужна. Вам лучше с алкашом общаться и кормить его обедом (ну или не вам, там выше кому-то это лучше, чем самой)

копировать

Вы всё перепутали ))) "новый уровень свободы и независимости" - это возможность оплатить то, что сама делать не хочешь/не умеешь.
Но вам этого не понять...
Вы и электричество сами разводите, тубы меняете, радиаторы навешиваете?

копировать

Нет, вы и правда не понимаете... Мне проще сделать то, что я хочу самой (особенно мелочи типа приклеить отвалившуюся плитку или подкрасить стены). Я потрачу больше времени на выбор специалиста, переговоры и сидение дома, пока он там работает. Потом я буду указывать ему на недостатки, а он будет злиться. И хорошо если не испортит материал и мне не придется ехать за новым (рулоном обоев, к примеру).Это не вопрос денег. Это вопрос моего времени и нервов. А они дороже денег.

копировать

Да, я вас не понимаю... Хотя бы потому, что я представить себе не могу, что у меня в квартире плитка отваливается...
И, да, я не могу себе представить релакс от самостоятельного приклеивания отвалившейся плитки...

копировать

Вы никого не найдете на одну плитку. Даже на целый кухонный фартук проблематично. На фартук найдете, но хрен знает кого, потому что нормальные не идут на такие объемы, только те, кто совсем никакой более длительной работы себе не нашел.

копировать

Ну представьте, что у вас из рук вывалилась бутылка шампанского. И разбила керамогранит на полу. Представьте, что из швов (на полу) вываливается затирка. (так бывает после нескольких лет хождения по плитке)
Я не знаю, когда вы начали жить нормально, но плитка на кухне и в ванной была у нас в квартирах с самого моего детства, года с 1975.
И да, на ничтожно малые работы найти кого-то проблематично. Моему знакомому пришлось самостоятельно переклеивать несколько мраморных плиток, его строитель так и не дошел до него. Но приятель не гордый (2х этажная кв. в центре Москвы с частным двором), взял клей и приклеил.

копировать

Вот про это я и говорю - сейчас я представить не могу, что плитка в квартире может отваливаться.

В моём детстве была такая плитка, но я не очень помню отваливалась ли она и кто её приклеивал. Очень сомневаюсь, что это делал мой учёный папа, т.к. он руками вообще не очень что-то умел, если только на машинке печатать.
Раньше не важно было как самому наклеить плитку, если она страшная и на половину стены.
А разве она не на цементе каком-то была?

копировать

не знаю. у нас была не страшная и не на половину стены. Папа был большим начальником в Госплане во времена совка.

копировать

Разве в 75г. закатывали в плитку весь с/у?
Когда я была маленькой, то это была четырёхкомнатная коммуналка в московской сталинке, с одним соседом, с высоченными потолками, с большим окном в с/у и с голубой плиткой... Вскоре нам дали отдельную квартиру, она была после ремонта и там тоже плитка была не до потолка.
Вот за все годы, я не не помню, чтоб мы сами что-то клеили или красили - всегда были специально обученные люди. Я вообще своих родителей не представляю на стремянке с кистями и валиками. Потому, видимо, и мне не передалось )
Хотя, моя мама искусствовед - с натяжкой, но могла бы и перекрасить кухню самостоятельно ))

копировать

Ваш текст к чему?
Вы, правда, думаете что при совке все были одинаково равны? Тот у кого была возможность делали себе ремонт, тогда, как и сейчас можно было купить и сделать как угодно. Только не всем.
Но все это не имеет отношения к теме топа.

копировать

Только на поклейку обоев рекомендую пойти в свой ЖЭК(бывший), РЭУ или как там они сейчас...диспетчерская И спросить там. Мне белили потолки 2 женщины оттуда, дешево, по качеству претензий нет, говорили они, что и обои клеят. Быстро и они всегда на месте, если что вызовете исправят.

копировать

а у меня смешное)))

купили квартиру, со временем обнаружили, то плитка в кухне положена на.... обои))))
Как это получилось и как с этим бороться?
может есть тайный смысл в этом, стена вентиляционного короба так выглядит.
Обдирать плитку, обои, и класть плитку заново?)))))))))))

копировать

Здоровски там обои прилеплены, если на них кафель держится! Может и не трогайте, а? Если короб, то он, наверное, хрупкий. Если бы я такое обнаружила, то, наверное, покрасила бы в тон, да и все.

копировать

Плитку в тон покрасили бы???

копировать

Не трогайте, если не отваливается. Вообще не надо чинить, то, что не надо чинить. Когда будет отваливаться, тогда и будете спрашивать. Я, например, как-то раз укладывала плитку. В общий объем работ включить забыла, а потом мне такуууууую цену назвали за небольшую полоску мозаики.. При мне клали плитку раз 100, я отлично знала как. Купила немного инструментов и все отлично (даже на мой привередливый вкус) сделала.

копировать

Я пноеклеивала в кухне и коридоре,небольшой обьем но много выступов. Взяли 17 тыс. Это со сьемом старых обоев.

копировать

Я уже писала на еве, как одна клиентка, поделилась с мамой из Воронежа, что ей и потолки и плитку сделали, скоро обои поклеим, и приезжай в гости внучку помогать растить. Девушка - скрипачка, была на 8 месяце беременности, и приводила съёмное жильё в Кунцево в приличный вид. Мама глубоко возмутилась, что уж обои-то мы с сёстрами враз поклеим, ещё чего, нанимать кого :scared2 . Чай не потолки ровнять, справимся ужО. И поклеили, внахлёст, как и привыкли во времена динозавров, дорогие рашевские обои , и ниши батарейные тоже оклеили, чо? :crazy красить? Вот ещё. В общем муж той клиентки, небедный югослав, стоял и пунцовел только, когда я приехала забрать инструмент, которым лихие тётушки уже распорядились на своё усмотрение. Экономия она такая, экономная, прямо по всем швам.

копировать

Расценки примерно снять старые обои примерно 50руб/м2,Поклеить от 250 руб/м2.

копировать

Немного не в тему, но в тему. Делали ремонт в комнате, где раньше жила свекровь. Делали с мужем сами. Я на снятие обоев заложила два дня, не торопясь.....Если б я знала!!!!! За все существование дома, с 1947 года, ни разу обои до конца не счищались¡!!!!!!! Слой обоев, слой газеты. И так ВОСЕМЬ слоёв!!!! Я думала сойду с ума. Но я сняла все, до наката. Потом даже вошла во вкус, стала интересно....сохранила куски газет, где Киров выступал, потом Сталин где то отметился, смерть Кирова, сохранила кусок названия газеты Правда, ещё не КПСС, а ВКПБ? Как то так....уже не просто счищаоа, а как археологи, аккуратно, потихоньку.....думала сделаю коллаж, но руки так и не дошли.....

копировать

У меня тоже где-то такие газеты есть, годов 60-х. Сохранила еще в 90-х, во время ремонта. Читала их последний раз 20 лет назад, надо еще почитать, интересно наверное:-D