Морской стиль для подросших мальчиков.

копировать

Здравствуйте все) Подскажите, пожалуйста, где брать идеи. Комната 18 м, квадратная, живут два мальчика 10 и 5 лет. Одна стена синяя, остальные светло-голубые. Из мебели кровать-чердак легенда белая, снизу выкатная, и два стеллажа Каллакс со столами. В общем замах на морской стиль, и если с мебелью я разобралась, там больше ничего не нужно, может быть, кроме спорткомплекса, то с декором полный затык, и поиск в интернете не помогает. По запросу морской стиль поиск выдает всякие малышовые флажочки и кораблики, а у меня все же младший уже без пяти минут школьник. Ну глобус напрашивается, да. Карта на стену. Вопрос какая, кстати? Деревянная или пробковая отличный элемент декора, конечно, но а плане познания ее смысл равен нулю. Хочу нармальную географическую карту, при этом декоративную. Где такое взять? Ну и остальное... В общем, как я формулирую, видимо тема географических открытий. Моря, аэропланы, адмиралы, компасы, романтика дальних странствий... Подскажите, где поискать декор этой тематики?

копировать

Это все не натурально, вот в Австралии, да.
Это стиль не только комнаты, но и жизни вокруг и питания в том числе. Откажитесь от этой идеи. Можно сделать просто синюю комнату, ну с глобусом и корабликом. Но не полностью морскую

копировать

У вас кто-то из мальчиков морем бредит? Обычно плевать они хотели на всех этих адмиралов...

копировать

Представьте, да. Любят Крапивина и всю эту романтику

копировать

У среднего сына 10 лет назад такая была комната на даче . Все из икеи, леруа





копировать

Карта в морском мальчиком стиле в Леруа, бежево коричневая, в Леруа Пушкино вчера была, в отделе где часы, зеркаоа и постеры с фотообоями. Декор искать где найдёте, и на что хватит денег. От того же Леруа и Хоффа с Вайлдберриз, до барахолки и магазинов интерьерных. У нас колониальный стиль у старшего сына, декора завались везде, только успевай деньги доставать.

копировать

спасибо!

копировать

Я прошу прощения, не хочу никого обидеть, но имхо все эти морские стили, сотворенные НЕ хорошим дизайнером - полный отстой, равносильный розовым девчачьм комнатам под Барби.
Быстро надоест и дети растут не по дням, А по часам и через пару-тройку лет комната в диалетантском морском стиле будет выглядеть комично, особенно для подростка) На вашем месте я бы остановилась на спокойной природной цветовой натуральной гамме и мебели из натурального дерева, да хоть из той же Икеи)
Но это моя Имха)))) еще раз извините.

копировать

Спокойная гамма - это универсально, но скучновато. Если есть возможность через 2-3 года переделать комнату, можно заморочиться.

копировать

Элементы, то что в основном на картинках в инете, мне тоже не нравится

копировать

более убогий совет и дать невозможно. икеа :sick4 дорого, плохо, некачственно.

копировать

Вы теоретик? Или только за свечками в Икеа заходили?

копировать

Мы покупали мебель там, качество отстой, соотношение цена-качество не выдерживает никакой критики. Мебель - одноразовая, своих денег не стоит.

Если это важно, мы не в России.

копировать

Смею предположить, что вам просто не повезло. Дружу с Икеа с момента ее появления в России и за все время было только одно нарекание. На моментально сломавшееся сито-стакан для муки))))
Кухни (а их было много, Фактум Стот просто надоел, отправлен на дачу, до сих пор служит, выглядит отлично для 15-летней кухни, две Метод, все прекрасно), шкафы, комоды, Стеллажи и прочее, все в прекрасном состоянии.
Единственное, в чем с вами соглашусь - стоимость.

копировать

У вас просто нет выбора. А у них он есть. Им есть с чем сравнивать.
И если раньше икеевские вещи были еще куда ни шло, в последнее время общемировые тенденции в действии: у Икеи теперь дорого и плохо. Раньше был мебельный для студентов...

копировать

О, вот и евские додумщицы подъехали)

копировать

Сделать морской стиль в не морской стране. Смело и глупо.

копировать

Это заявка на победу! :crazy

копировать

Скандинавский не в Скандинавии, Колониальный не в колониях...

копировать

Обожаю морской стиль, как в интерьере, так и в одежде!

Очень красиво смотрится глобус с подсветкой.

копировать

Еще люблю всякие маяки. Красный - с натуральной свечой, остальные с LED-подсветкой.










копировать

Ну это уже не мальчикам, а скорее деффачкам.


копировать

Вот он в интерьере. Можно использовать как лампу для создания настроения....

копировать

Совет. Познакомьтесь в группами Вальдорфских родителей в вашем регионе. У них, как правило, есть знакомые столяры-краснодеревщики, которые на заказ делают цельнодеревянные кровати-чердаки, и вообще мебель под заказ, в том числе и на морскую тему. Там будут и веревочные лестницы, и штурвал, причем все будет продуманным и безопасным. Можно попробовать и бу поискать- дети же растут...
И еще я бы заморочилась БОЛЬШОЙ картой. Прям на полстены.