Комната младшего школьника

копировать

Наконец-то у сына будет своя комната. 7 лет, идет в школу осенью.
Пожалуйста, подскажите, какая мебель удобна для хранения всего школьного?И не только школьного (конструкторы, Лего, игрушки) Сейчас это хранится в шкафе-купе в контейнерах.
Понятно. что будет кровать, шкаф для одежды, стол, стул. книжный шкаф?
Есть мысль как бы отгородить кровать от входа узким открытым стеллажом. Но там только что-то типа собранного Лего хранить, или что-то еще?
А вот со всем остальным я не могу определиться, помогите идеями пожалуйста.

копировать

Стол должен быть, на мой взгляд, большим, с вместительными ящиками и возможностью установки компьютера/ноута. Сын уже 10-классник, такое рабочее место доказало свое удобство. У него за столом и репетитор рядом легко размещается.

копировать

Я (бы) не стала для игрушек городить что-то капитальное. Если нет, конечно, цели менять обстановку каждый год-полтора. У нас лего прекрасно живет в коробках, убранных в обычный шкаф. Скоро и оттуда уже исчезнет.
Стол тоже надо брать с расчетом, что ребенок быстро растет, т.е. обычный, большой. Стул только регулирующийся.
Для школьного в икее много разных размеров книжных шкафов и аксессуаров.

копировать

У моей младшей большой угловой стол с надстройкой, кровать, шкаф и комод (икеевкий мальм 160 с 6 ящиками). Что-то из игрушек стоит на комоде, что-то в комоде. Планирую по мере уменьшение игрушек использовать камод по прямому назначению... Кровать ничем отгораживать не планировала... Фото есть в паспорте, правда стол там старый-временный, но суть понятна...