Можно ли резать плитку на 3-4 части?

копировать

Подскажите, пожалуйста, можно ли длинную напольную плитку разрезать на 3-4 части и их использовать? Плитка обрезная, по идее края должны быть одинаковыми. Если длина плитки 80см, а мне надо по 7-8 см - не хватает - можно ли одну ее на эти кусочки разрезать или надо только на две части резать?

копировать

У меня обрезные напольная плитка с настенной из одной коллекции расходились по размерам на 5 и 4мм по ширине и высоте. Возили обрезать на производство - если бы мне не сказали, то никогда и не узнала.
Надставки по 7-8 см - это с каких сторон? Если по краям стены, пусть перекладывают.

копировать

Мы на производство точно не поедем резать) 7-8 см по краям. Как же перекладывать, есть ширина стены - как одна плитка+7-8см. Может я что-то не понимаю?

копировать

Посмотрите того же Земского. У него пунктик на счет правильного выкладывания плитки.
От центра выкладываете так, чтобы к углам приходила бОльшая половина плитки. Это либо по центру стены будет целая плитка, либо шов между плиток. И от него уже идете к краям.
Еще вариант - центрируете относительно кнопки инсталляции.
Но никак не от одной стены к другой. Это колхоз.

копировать

технически - конечно можно, дело только в эстетике
я плитку резала как хотела, сделала мозаичные вставки на полу на кухне и сама нарезала бордюр в ванной - так как такого, как я хотела, в продаже не было





копировать

Здорово) Правильно поняла, что бордюр в ванной - это маленькие кусочки плитки?

копировать

да. но глянцевую так резать не советую, видны маленькие сколы по линии отреза. а вот с матовой такое хорошо работает. На полу в кухне матовая.
Нам надо было сразу много помещений отделывать, бордюры наш бюджет не выдерживал, придумала сделать так. :-) Еще и подступенок и бордюры на лестнице - нарезанная плитка.