Теперь я понимаю, почему ипотечников не любят!

копировать

Продаю квартиру в Подмосковье. С первого просмотра понравилась моя недвижимость ипотечникам ВТБ. Уже прошел почти месяц!!! со дня внесения аванса, вот уже неделю ждем окончательного рассмотрения банком, подползли наконец к окончательному этапу перед сделкой. Но что же так долго то! Или в ВТБ всегда так?
Я внесла 2 недели назад аванс за другую квартиру, те уже меня подгоняют, каждый день звонят, " ну когда у вас уже всё.. ".Чувствую, что скоро их терпение лопнет:scared2
Вот нафиг я с этими ипотечниками связалась:dash1
Раньше и не понимала как то, почему многие с ними дело иметь не хотят...

копировать

ну продавайте не ипотечникам, у вас же наверняка очередь стояла с налом. у нас каждый второй за нал может купить квартиру, а вы вляпались в не пойми что

копировать

Но я даже не думала, что настолько затянется всё ((
Несколько дней ждали оценщика, потом он неделю!!! делала отчет, потом ещё неделя на какие то рассмотрения и составления отчета, теперь почти неделю ждем одобрения этого отчёта.
Всегда думала, что продажа ипотечникам- это пару лишних бумажек собрать. Да в принципе, бумажек то лишних я особо не собирала... Но вот эти все составления отчетов, рассматривание... ужас какой то:'(

копировать

у меня ипотечники ВТБ-шные покупали. На момент внесения аванса даже одобрены не были. С момента аванса через 2 недели сделка (оценщика, правда, я чуть не убила, он ехал к нам с 8 утра до 17 вечера, а это новостройка без отделки, все это время сидела в квартире, зато через день документы готовы были, мы их чуть не взорвали)) ), затем 5 раб дней регистрация. Правда, и я, и покупатели очень спешили и всех подгоняли со всех сторон. Москва.

копировать

Обычная история во всех банках. Надо постоянно все контролировать и не пускать на самотёк.

копировать

В смысле не пускать на самотек?
Банк около моего дома, могу,в принципе, хоть каждый день ходить "выедать мозг" их ипотечному менеджеру:scared2

копировать

а что же не ходите?

копировать

Можно было не ходить, на почту писать менеджеру.

копировать

C ипотечниками почти всегда так, особенно в Сбербанке и ВТБ. Не волнуйтесь. С оценщиком почему не договорились за небольшую денежку об ускорении оформления документов? О чем Ваш риэлтер думает?

копировать

Мы покупали недавно квартиру, ипотечники нас опередили. Но у них сорвалась сделка, продавец их ждала больше месяца. Но благодаря им нам удалось купить квартиру, так как у нас на руках еще не было налички , надо было подождать, а квартиру из за них сняли с рекламы. За этот бы месяц , пока ее держали для ипотечников наверняка кто то бы до нас ее купил.

копировать

Да, мы продавали квартиру. Попались ипотечники. Из-за всего этого процесса, что требуется банку, на сделку вышли через месяц. Тоже все прокляла. Все тянулось и тянулось это. Но нам надо было быстрее продать, не тянуть резину. Поэтому в покупателях особо не копались. Да и не сталкивались раньше с ипотечниками. Теперь будем знать.