Поменять фасады кухни

копировать

Кухня моя приходит за 8 лет в негодность, брали МДФ+пленка, пленка начала пузыриться в некоторых местах, особенно в шкафах прилегающих к варочной панели. Посоветуйте пожалуйста, кто в теме, на какие фасады лучше обратить внимание с оптимальным соотношением цена-качество. Массивы дерева не рассматриваем, что-то надо по-эконмнее найти, ничего не понимаю в этом вопросе, ориентируюсь только на визуал :)) В целом все шкафы в приличном состоянии, механизмы все качественные, хочу заменить только фасады. Спасибо заранее за отклик!

копировать

У меня крашеные МДФ в матовой эмали от Стильных кухонь. Кухне 18 лет - верхние дверцы как новые. Ни соседство с плитой, ни соседство с чайником на них не сказалось. По низу некоторые есть покоцанные по углам. Но не критично. Не готовилась бы к переезду в другую квартиру - заменила бы весь низ на точно такую же матовую эмаль. Для моего режима эксплуатации она долговечная, легко моется и на ней не видно отпечатков как на глянце.

копировать

Краска.
Устойчивее пленки.

копировать

У меня пластиковые фасады, красиво смотрится, просто прелесть

копировать

+100
Белый пластик HPL

копировать

Можно здесь спрошу, я хочу покрасить фасады, отдать в мастерскую. Кто нибудь так делал?

копировать

В этом нет ничего сложного. У нас (не РФ) многие и смостоятельно это могут сделать, благо родиков в инете полно и народ обожает самостоятельные мелкие ремонты. Краска в спрее ложится превосходно, если поверхность предварительно хорошо подготовлена. Подготовка поверхности (шкурка, грунтовка) и есть главная и трудрзатратная задача.
Обзванивайте тех, кто предлагает услуги по изготовлению мебели, например.

копировать

Спасибо, самой сложно. Хочу в фирму обратиться, кто этим занимается.

копировать

могу дать контакты, есть фото из мастерской, личные

копировать

Написала Вам в ЛС.

копировать

Я бы советовала массив, хоть и дорого, но зато навечно:D