Какоето предписание от жилищника

копировать

Добрый день!
На дверь повесили обьявление от жилищника с требованием срочно впустить в квартиру для осмотра ЦО.

Подскажите, могу ли игнорировать безболезненно некоторое время?
Щас немного болею, сижу дома, не хочу никого пускать.
в квартире трубы не текут если что.

копировать

Можете. Пару раз. Потом они его отправят почтой и пойдут в суд. У нас так искали шаровые краны на стояке ГВС, которые дебилы понаставили. Всех в итоге и открыть, и демонтировать заставили, несмотря на отсутствие доступа, ремонт, плитку и т.п.

копировать

честно просто болею щас не до них. так то пусть ищут что хотят, тем более для меня эта квартира новая, покупала уже как есть, с ремонтом и кранами.

копировать

Это не имеет значения, если у вас нарушение, все исправлять придется и придется именно вам. Но дело это не быстрое, конечно, выздороветь успеете точно.

копировать

А что такое шаровые краны?

копировать

Это где внутри шар . А что, из нельзя ставить на стояки ?

копировать

Ничего самовольно нельзя устанавливать на общие стояки

копировать

На общие стояки НЕЛЬЗЯ ставить никакие краны вообще, ни при каких обстоятельствах. Только на свое личное ответвление от него, которое нужно делать (варить) самим в большинстве случаев. Перекрывая такой кран у себя, один-единственный идиот лишает весь подъезд горячей воды, потому как нарушается циркуляция, и вода остывает быстрее, чем ее используют.

копировать

я бы им приписала, что я в режиме самоизоляции и если они очень хотят контактировать во время карантина со мной - только по решению суда и с полицией

копировать

Авто, так вас элементарно может не быть дома. Может, вы на даче самоизолировались!

копировать

Ну вообще они не тот орган, чтоб предписания выдавать. По закону они могут требовать доступ, но должны уведомить и согласовать время.