Стали бы делать "телодвижения" в моем случае?

копировать

Покупатели- ипотечники. ВТБ. На этой неделе сделка должна была быть. Очень долго ждали документов, и вот наконец- свершилось, назначили сделку на завтра.
Вчера узнаем, что все переносится ещё на неделю!!! Банк почему то закрыли на карантин!? Хотя, было сказано, что вроде как они работать должны.
Мы внесли аванс за другое жилье, почти 3 недели уже тянется резина из-за моих ипотечников!
Меня с той стороны тоже торопят!

Может плюнуть на все, отдать моим покупателям аванс и поискать людей с живыми деньгами. Квартира у меня хорошая, цену не задирала. Думаю, быстро найду покупателей.
Мое мнение- ВТБ через неделю не откроют!
МФЦ пока работает, но что будет потом- тоже неизвестно...
Сейчас многие сняли деньги со счетов, то есть свободные есть у людей. Захотят вложить куда то, но не в банк!
Или сидеть мне спокойно и не рыпаться? Как считаете?

копировать

Сейчас не рыпаться. Вы найдете других, сделка состоится, а вдруг заложенные деньги забрать не сможете, или у ваших покупателей что то сорвётся. И будете в подвешенном состоянии. Сейчас сидеть и ждать.

копировать

У вас аванс до какого числа? У вас есть моральное право поискать покупателей и не отдавая аванс, если найдете отдадите. Может конечно и некрасиво, но ничего личного, только деньги.

копировать

Прошел срок уже вчера:dash1

копировать

А хвост готов ждать? Я бы пролонгировать на бумаге не стала, только на словах и попытку бы сделала, а там как получится.

копировать

Напишите, что за квартира, в каком районе... Может, квартира не очень ликвидная и это ваши покупатели и других дольше искать

копировать

Учитывая то, что с первого показа оставили аванс и то, что объявление несколько дней провисело, думаю, что были бы желающие.
Мне потом еще названивали многие, объяву не сразу убрала
Ближайшее Подмосковье