Покупка долевой квартиры.

копировать

Собираюсь такую покупать. Собственников 2 чел. Как сейчас сделки оформлять- через нотариуса или можно в ппф? Риэлтор говорит, что ппф, юрист мой не доступен пока...

копировать

В ППФ, если собственников полный комплект, т.е. у участников сделки 100% квартиры набирается долями. Если менее 100%, пусть даже 99%, то только нотариальная форма.

копировать

Один из собственников- ребенок.

копировать

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.01.2020)
Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

1. Любые права на недвижимое имущество, связанные с распоряжением этим имуществом на условиях доверительного управления или опеки, должны регистрироваться только на основании документов, определяющих эти отношения, в том числе на основании актов государственных органов, органов местного самоуправления, договоров или решения суда.
2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.
(часть 2 введена Федеральным законом от 02.06.2016 N 172-ФЗ)

копировать

Тогда только нотариальная.