Измельчитель отходов в раковину - удобно?

копировать

Переделываем кухню и задумалась , а не поставить ли мне измельчитель? Евы, есть опыт, нужная вещь? Стоит немало, поэтому спрашиваю.

копировать

Мегаудобно. Только что там стоит немало, вы какой-то суперизмельчитель присматриваете?

копировать

муж нашел сначала за 20 с лишним, теперь за 16 тысяч. Жалко было бы этих денег за ненужную опцию. а у Вас какой?

копировать

инсинк 100, но я его купила задешево.. речь о том, что с очистками справится любой, с куриными костями тоже, а что-то более крупное в него совать - смысла особого нет.. долго, громко, не нужно.
Это реально удобно. Чистишь и измельчаешь. Мусорка всегда сухая. Особенно приятно с рыбой и очистками от креветок, такого плана. Вообще жесткий сор даже нужен, он механически при проходе чистит трубу, просто у меня его не очень много.

копировать

Очень удобно, пользуюсь 17 лет, ни одного дня не пожалела. У меня InSinkErator.

копировать

А я не знаю, ставить или нет. С детства привыкла все чистить в пакетик и сразу выбрасывать в мусоропровод.
Сантехник говорит, что и не особо нужная штука. У него стоит, почти не пользуется.
Попросила вывести для него розетку, но, наверное, ставить не будем. Уж слишком много места занимает под раковиной. А кухня итак 8м и много всякой другой утвари, которую где-то надо размещать.

копировать

В новостройках заварены мусоропроводы(((
Сразу не выкинуть. Хочу ставить, розетку сделаю.

копировать

Мужа не напрягает носить мусор на улицу. Я доношу до мусоропровода.

копировать

Они бывают маленькие, не надо вешать огромную бандуру. Впрочем, и так можно справиться. Зависит от того, где у мойки слив, я специально искала под свои нужды, чтоб максимально был смещен в сторону... (и без крыла), идеально было б в углу, но такие модели, как нарочно, испарились ) ну понятно, да? чтоб не посередине висел.

копировать

Посоветуете конкретную модель?
Все, что видела - как раз и были огромные бандуры.

копировать

Это модели начального уровня, типа Инсинк 46 и 56, или их китайские собратья. Они в диаметре до 20 см. 16-17, емнип..

копировать

Спасибо. Посмотрю.

копировать

Только учитывайте, что в компактных моделях одноуровневая система измельчения (в обычных 3) и плохая шумоизоляция. Поэтому пользователи компактных моделей чаще всего оказываются недовольны приобретением и часто сожалеют о покупке, а в дальнейшем и вовсе отказываются от измельчителя.

копировать

Ну шумоизоляция - это не слишком интересно, он работает-то быстро.

копировать

Просто может возникнуть иллюзия, что от меньшего прибора и шума будет меньше, а на самом деле наоборот получается. Если кухня отдельная (в смысле не объединенная с гостиной), то это конечно не особо важно.

копировать

Спасибо, девчонки, за участие и отзывы. Будем ставить! Давно хотела, вы окончательно убедили.

копировать

И это правильно. Поставила у себя, переехали в сентябре прошлого года, мегаудобно, использую часто.

копировать

Пользуюсь 8 лет, не пожалела ни разу. Отличная вещь. Мусоропровод заварен, а каждую готовку не набегаешься выбрасывать. Дети постоянно, то яблоки, то апельсины чистят. Сразу вжух и чисто.

копировать

А в частном доме, если автономная канализация, удобно с измельчителем? Он же увеличивает объем отходов, чаще откачивать придется?

копировать

Я сейчас тоже над этим думаю. Правда, у нас септик. Привыкла пользоваться в квартире за 10 лет. Очень удобно. А вот на даче, полагаю, не нужен он.
Вы компост планируете? Муж мечтает о парнике, о грядках. Если будут грядки, то компост тоже пригодится...значит, все органические отходы туда. Макулатуру в камин. Остальной мусор на выброс.