матрац на 2 спальную кровать

копировать

Девочки, посоветуйте. Старый матрац прослужил 14 лет, стали чувствоваться пружины.
На новый денег нет.
Если купить ватный матрац и положить сверху на старый- это не вариант?
Или наскребсти на дешевый новый?

копировать

скребите
матрас самое важное

копировать

+1
сон это святое

копировать

Спасибо)

копировать

Ватный вряд ли.... Скомкается быстро ( Мы на дачу так покупали, это уж совсем временный вариант.
Маме на ее старый любимый матрас, от которого она не хотела отказываться категорически, покупала наматрасник. Четвертый год служит, полет нормальный. Правда, наматрасник тоже недешевый был.... Но дешевле нового хорошего матраса.

копировать

Понятно, спасибо. Будем думать о новом:)

копировать

Мы покупали на старые дачные матрасы (условно старые, просто там хороший не купишь, а большой из города не притащишь, обычные пружинные, и под весом эти пружины быстро чувствовались), кокосовые наматрасники толщиной 3 см. Отличная вешь, и по комфорту, и по жесткости. Очень хорошо реанимируют старые матрасы.

копировать

Кстати, неплохой вариант.
Потому что новый, но очень дешевый матрас боюсь, не будет качественным...
Но я очень требовательная, у меня спина проблемная.

копировать

Вот вот, они как раз для таких спин) и свекрови нравится, и нам.

копировать

перевернуть пробовали?

копировать

лучше новый, пусть даже дешевый

мы как раз на прошлой неделе поменяли, вообще каждые 5 лет меняем матрас, пользуемся беспружинными, они нетак резко из строя выходят

копировать

Мы как раз ждем из Асконы. Дали 10 дней на изготовление. Заказывали с сайта. Там цены вполне адекватные и матрасы нам нравятся, уже заказывали

копировать

Купите невысокий пусть даже из пены и киньте сверху на свой. Одна знакомая как раз рассказывала, что тюфяк у неё всегда поверх пружинного матраса, что-что на пружинном ей якобы твёрдо спать, так что ваш вариант имеет место быть

копировать

Мы покупали тоненький матрас целиком из кокосового волокна. В ашане. Сантиметров 5-7 толщиной. пружины и все выпуклости теперь не чувствуются. Но он сползает. Блин. Один матрас соскальзывает с другого. Постоянно приходится подтягивать.

копировать

А я заказала Орматек. Сейчас скидки и оплатить можно после получения. Очень удобно.

копировать

+1. У меня тоже орматек (океан макс +океан гентл). Из асконы ничего не смогла выбрать. Плюс через СП хорошо сэкономила.

копировать

Мы покупали дешевый матрас в Ашане. У них есть с независимыми пружинами. Стоил 7-8 т. Мне нравится.

копировать

Можно тут спрошу? У дочки 14 лет, спина болит, матрас орматекс он самый популярный там для детей. Поспала на полу и говорит, что ей намного лучше спине, сейчас положила жесткий гимнастический мат из икее, так и спит. Но нужно менять, может посоветуете, на что? нужен, я так понимаю, самый жесткий, может даже как для малышей, с кокосом?

копировать

Всегда сплю на матрасе с кокосом, он для меня идеален по жесткости, ни на каких пружинных, даже заявленных как жесткие, не могу. Они есть у любых производителей, не обязательно для малышей, у нас сейчас икеевский.

копировать

Спасибо! Что-то не могу найти в икее такого матраса, может сняли их или невнимательно ищу. Но да, даже у орматекса вроде есть с кокосом, еще раз спасибо, такой и куплю!