Можно сдать бетон?

копировать

Квартира новостройка, внутри ничего нет, вода не подключена, две лампочки и дверь. У нас сейчас совсем плохо с деньгами, долг по кварплате, квартира в МО ближнем, поэтому платежки неприличные.
\Долг копится, продать вряд ли сможем сейчас да и не хотим, УК начисляет штрафы в 20% от долга, что незаконно!
Вопрос можно ли сдать под склад или еще как-то, квартира нежилая, без отделки, чтобы только за кварплату платить, тысяч за семь?
Можно ее продать без оплаты долга, долг погасить уже после продажи?

копировать

Сдать бетон можно. Снимают строители или собственники, которые делают ремонт в этом же доме. Давайте обьявление, что вы теряете то. Цена тысяч 5, если однушка, 6-7 если двушка и 8 человек влезет

копировать

Если будут жить люди, то сами подключат воду, будет расход воды и электричества, жить и снимать в таких условиях могут только люди с гор, они же могут и залить соседей и устроить прочие проблемы. Дополнительно на деньги попасть можно.

копировать

Так это всегда так, если сдаешь. Как раз в случае бетона проще, если начнут заливать, то у соседей не факт, что много попортят.

копировать

Соседи ремонт сделали, дом давно заселен.

копировать

нет.
строители живут в той квартире в которой делают ремонт.

копировать

Одни живут в той же, другие в другой. Например у соседа студия 20 метров, а бригада из трех человек, включая женщину. Им там было нн то что жить, работать тесно. Они снимали соседнюю двушку, жили там готовили, а студию ремонтировали. Там было очень душно, штукатурку пушками сушили.

копировать

Соседняя двушка без унитаза была? И сколько за нее платили?

копировать

Унитаз устанавливается временный, вода и горячая там есть, розетка есть. Не знаю сколько платили, обьявления видела "сниму до 10 тысяч".
Даже с ребенком жили.

копировать

У автора нет ни розеток, ни воды, она же написала

копировать

У автора может и нет, а в квартире есть. Без этого дом невозможно сдать. Розетка в щитке, вода в трубах, заглушку снимаете, кран ставите. Заглушку с канализации снимаете, унитаз без бачка временный ставите.

копировать

Не всегда. Мы не разрешали в нашей же квартире жить.

копировать

при продаже, долг можно погасить из аванса за квартиру, а не после продажи, или продажную стоимость уменьшить на сумму долга

копировать

А срать им где, если даже воды нет?

копировать

Обычно такое ремонтники снимают, ставят старый унитаз/ раковину, пускают провода на лампочку Ильича и плитку

копировать

В доме у всех ремонты сделаны уже

копировать

зачем ремонтникам такое снимать? они где делают ремонт там и живут обычно. они что не люди жить в таких условиях ? Ж((

копировать

снимают. у меня на доме обьявления висят. находится в квартире тяжело, когда сыростью и штукатуркой воняет, а уж спать, можно здоровье повредить. Если трешка, то ладно, а если однушка, то хочется оттуда смыться. У нас прмо много обьявлений, даже по 10 тысяч предлагают.

копировать

10 тысяч за коробку без розеток, водопровода, унитаза и т.д?

копировать

Да, так. Унитаз ставится временный, розетка там есть, свет есть, вода есть. Очень даже уютненько у них. Даже ребенка кто то двухлетнего туда привозил, жили там.

копировать

Вы уже зарекомендовали себя определенным образом, только подтвеиждаете сложившееся мнение о себе. Коробка из бетона беж всего уютная, ага

копировать

сама удивилась . захожу-посередине большой стол из двери от застройщика, на столе плитка, на ней в казане варится что-то мясное вкусное. Тут же самодельный торшер. Вещи все в коробках. Старенький диванчик , чисто и уютно, нигде не накидано.
Приглушенный свет. Конечно в такой квартире приятнее обедать и ночевать, чем в той где идёт ремонт, висит в воздухе строительная пыль, запах штукатурки, влажность.
Зы. Ева не тот ресурс, где важна репутация. Мне на вас на всех начхать, что вижу то и транслирую

копировать

У наших соседей сверху так снимали, думаю, что молдаване. Причем они не делали ремонт, просто жили именно в бетоне. Муж там был однажды, сказал ппц. Но они весело зато жили, вечеринки все время были, полицию мы даже вызывали как-то. Так что все возможно, автор))

копировать

Ночной горшок они из окна выливали?

копировать

Унитаз временный строительный без бачка устанавливается. Он тыщу на рынке стоит, они его с собой возят

копировать

У вас никогда не было новой квартиры без ремонта)))
Первое, что делают ремонтники это ставят временный унитаз. Или вы думаете, что во всех новостройках из окон все время моча льется?

копировать

И ремонтники за это доплачивают по 10тр? А утром на работу в другую новостройку едут? Или все же делают ремонт, где живут, и еще зарплату получают?

копировать

Да, у наших соседей они точно ничего не делали, сколько доплачивали понятия не имею.

копировать

Видно сразу никогда квартиру в новостройке не покупали. Делать ремонт и одновременно жить в квартире чаще всего не представляется возможным. Нормальные бригады, а не братушки из Таджикистана, что-то ваяющие своими кривыми ручками, никогда в ремонтируемых квартирах не живут. Вы знаете, что такое только что оштукатуренные стены? Это такая влажность, что дышать- то сложно, по окнам вода течет и так несколько дней. А стяжка пола? Даже механическая, квартира по всей площади должна быть пустой, ни ходить, ни ставить, не лежать на ней пару-тройку дней нельзя. Еще и поливать ее надо, а потом полиэтиленовой пленкой закрывать, точно не помню как и сколько, я это не делала, у нас на это рабочие были, но неделю точно нельзя на ней никаких работ проводить.
И у нас в квартире рабочие не жили, это сразу обговаривалось.
Электричество в квартиру проведено, даже когда только пустая коробка без отделки, есть щиток с розетками. Унитаз вообще смешно, устанавливается рабочий за пять минут, стоит меньше тысячи в том же Леруа.

копировать

Ой да ладно! Мы жили в ремонте, со стяжкой, штукатуркой и прочим. Даже с ребенком маленьким жили, деваться некуда было. И ничего, все живы-здоровы.
А уж таджики все поголовно живут.

копировать

Можно сдать, снимают даже семьями, кладут ковры на пол и живут с детьми. Видела своими глазами. Поставить строительный унитаз, мойку и поставить эл.плитку дело 1-го часа.

копировать

снимают национальные?

копировать

Мы так в Москву переехали.Хотели, но не решались, аренда дорогая. Муж увидел в соцсети , дальний родственник справшивал можно ли сдать за коммуналку бетон. Это шанс сказал муж и через неделю мы поехали на отцовской газели, со шкафом, старой ванной, диваном и карнизом. Думали поживем полгодика, пока работу найдем, пока зарабатывать начнем. Привыкли, обустроились, прожили три с половиной года, потом свою купили, на аренде сэкономили больше миллиона. Прекрасное было время
Мы не бомжи, не с аула, в регионе у нас была отремонтированная и обставленная квартира. Ни о чем не жалеем.
Поэтому давайте обьявление, найдутся, еще и выбирать будете. так же составьте договор, возьмите небольшой страховой депозит.

копировать

А депозит за что?? за порчу стен рисунками ?? гы

копировать

Депозит за то, что люди не сьедут молча, прихватив ключи и не заплатив за последний месяц за коммуналку, а встретятся с хозяевами, вернут ключи, рассчитаются за воду-свет. Гы.

копировать

а почему они наперед за месяц не платят?

копировать

За воду за месяц вперед ? Ну можно брать и вперед конечно какую то сумму.

копировать

Актуальная тема. Попали в опу(
Есть двушка (4 остановки до метро или 20 минут расслабленным шагом Текстильщики/Волжская ).
4 этаж без лифта, потолки 3 метра, балкон. Коридор и кухня отремонтированы (мебели в кухне нет, но куплю). Комнаты ремонт 90-х, есть 2спальная кровать, шкаф, 2 тумбочки, комод, телевизор. с/у раздельный, но двери не поставили (и не поставлю, денег не хватит). Это можно сдать и, если можно, то приблизительно за сколько?

копировать

У вас обычная квартира, смотрите на цену на квартиры в соседних домах и ставьте на пару тысяч дешевле

копировать

Я думаю за 20 + коммуналка, но мне все знакомые говорят, что дешево, а я , честно говоря, не представляю кому эта квартира может подойти.

копировать

Не пойму что не так в вашей квартире, вода есть, свет есть, Мебель есть. Подойдёт каждому. Совсем немного сбавьте- уйдет быстро.

копировать

Вместо дверей остатки от выломанных косяков? - в Леруа купите самые дешовые, поставьте их сами. Это не самый плохой вариант.
Намедни двушку в хрущевке с раздельными комнатами на 1-м этаже сдали за 30тыс.

копировать

Типа того. Сделала бы сама, но сейчас с беспомощным человеком на руках, сколько это продлиться не знаю, но больше чем на два-три часа из квартиры уйти не могу( Поэтому пока хочу сдать как есть

копировать

договаривайтесь с квартирантами, что косяки купите, а они установят.. мы так про дверь на кухню договаривались.
с мебелью своей тоже люди бывают. выставляйте на сдачу, там поймете, что нужно делать, а чего не нужно

копировать

"договаривайтесь с квартирантами, что косяки купите, а они установят" блин, а ведь эта мысль мне даже в голову не приходила) спасибо)

копировать

ну так опыт уже ).сначала всё так сложно кажется, пообщаетесь с предполагаемыми квартирантами и станет понятнее. удачи.