Что на 2 млн можно купить?

копировать

Подруга скопила денег. Хочет вложить в жилье. В идеале хочет трешку, но не готова брать ипотеку. Боится, что не сможет выплатить. Я ей советую однушку вторичку и ипотеку, потом уже продать-купить. Но если честно я не сильно разбираюсь в рынке. Помогите с вариантами, а?

копировать

Ещё предлагаю однушку эту сдавать, чтобы гасить ипотеку. В Москве цены 20-30 за однушку, а сколько в Подмосковье и снимет ли кто-то там вообще??

копировать

я с 1,5 млн купила однушку, старый фонд. плачу. осталось 2 ляма уже. квартира стоила 7.

подмоскву не советую, разве только направления, где мцд.

копировать

Почему плАчите? Это Москва? Сколько лет платите?

копировать

это вы плАчите походу, а я плачУ. ипотеку.
и буду платить.
все имеет свою цену. я за возможность жить там где мне удобно, плачу деньги.
2 года назад взяла. осталось платить 6. брала на 15 лет, частично досрочно выплатила - наследство получила и продала.

копировать

А где квартиру то, в Москве? Вариантов на 2 млн нет, тем более 3шек, даже комнаты в комуналках дороже.

копировать

Что значит хочет трешку без ипотеки за 2 млн???
В идеале купить однушку (студию) в ипотеку и сдавать . Со сдачи платить ипотеку. Напишите в личку.

копировать

Комнату если порыться,можно найти метров10 в 4х комн. Но как там жить,другой вопрос.То же самое касается доли.

копировать

Ой не жить, она сдавать хочет.. накопить ещё и купить больше..
Поэтому и спрашиваю что и где купить, чтоб ещё сдавать можно было????

копировать

Ничего не купить в Москве за такие деньги, кроме комнаты, и то вариант так себе будет. Однушка, которая будет сдаваться за 30, стоит от 5 миллионов.

копировать

А где в Москве можно купить однушку ровно за 5 млн.? Я имею в виду Москву в границах МКАД, а не хрен знает где, площадь хотя бы 32-33 м и с отделкой/ремонтом. Кстати, квартиру стоимостью до 6 млн. за 30 тыс. в месяц не сдашь.

копировать

Хм..ну посмотрите например Саларьево Парк студии сдаются 30-38 тысяч. Студия с отделкой со сдачей в 2022 году от 4,2 млн, если готовую с ремонтом в сданном доме то от 5,2 млн.

копировать

Это не Москва, а условно приписанная к Москве территория. Саларьево Парк находится в 7-8 км за МКАД на территории бывшего мусорного полигона. Студия - не квартира. Сами-то хотели бы посреди засыпанной многокилометровой мусорной свалки жить, да еще и в комнате, совмещенной с кухней?

копировать

Справедливости ради, до полигона минимум 500 метров. Это от ближайших корпусов. А до основного жилмассива километр точно...

копировать

Вы хотели пример квартиры за 5 млн которую можно сдавать за 30 тысяч? Вот вам и привели пример, там кстати за 30 тысяч студию сложно снять, разбирают как горячие пирожки, чаще всего 32-38 тыс.
А по поводу условностей Москва внутри МКАД или нет, уж лучше красная ветка сразу за МКАД, где 6 остановок до МГУ, чем в каком-нибудь Забликово и т.п, где до цивилизации на оленях добираться.

копировать

специально наблюдаю, все висит не первый месяц, ничего не разбирают

копировать

Ошибаетесь, я студию сдала за 3 дня за 32000р две недели назад. У знакомого однокомнатная получил ключи недавно, купил мебель в Икея на 140 тысяч и сдал за один день за 40000р.
А вот у подруги двушка 50 квадратов небольшая на Можайском шоссе, напротив Петровского, жильцы съехали чуть больше месяца назад, до сих пор не могут сдать 35 тыс ((.

копировать

За 40 000 сейчас можно снять однушку в нормальном районе в паре остановок от кольцевой, кому нужно это Саларьево за такие деньги, прости Господи. Которое тут уже не единожды нахваливали, реклама, что ли.

копировать

Не спорю. Можно. Снимают те, кто там работает , вероятно. Меня больше поражают небольшие скромно обставленные студии за 45 тыс кажется в жк аэроплан и даже за 60 есть и не в центре. Ну вот снимают. Можно даже двушку хорошую за эти деньги снять. Наверное мода.

копировать

ЖК Лайнер.
Не смогли нынче летом там сдать студии по 45тыс., зависают. По 42тыс. ушли 3 штуки. Там Майл.ру-групп, крупнейший работодатель для программистов, рядом находится. 8 тыс. человек работает.

копировать

В бабушатнике? Молодым это вариант не всем нравится. И кстати в Саларьево однушки тоже 37-40 тысяч, а вот на студии цены конечно высокие, добавь 5 тысяч и можно снять однушку, но пока есть спрос, то будут и предложения по этим ценам. Сейчас кстати в Прокшино началось строительство района 400 метров до метро, старт продаж обещают через пару недель, помимо этого там будут ТЦ, БЦ, горнолыжный склон, аквапарк и т.п, сдача первых домов правда в конце 23 года, интересно они перетянут спрос по аренде от Саларьево парк?

копировать

Пол Москвы живет на засыпанной свалке)). По поводу жить в студии, то там есть и однушки за 6,2 млн. Но тут был вопрос, что купить подешевле, чтобы хорошо сдавать, для сдачи студия идеально соотношения цены/качества и сдаются без проблем.

копировать

Это какие же пол-Москвы живут на засыпанной пару лет назад свалке?

копировать

Ну во-первых там свалка засыпана не пару лет назад.
Во-вторых те районы, которые построены на свалках, на момент их строительства тоже свалки были засыпаны не по 50 лет.
В третьих Саларьево не на свалке, например до корпуса где сдаю студи расстояние более 1,2 км.
В четвертых у меня студия для сдачи, назовите мне хоть один район в черте МКАД или за МКАД, где можно купить студию даже по нынешним ценам от 4,2 млн ( не говорят о ценах на старте менее 3-х млн) и потом спокойно сдавать в среднем 35000р? И да, студии там разбирают (арендуют) как горячие пирожки.

копировать

Вы меня прям подвигли на покупку. Давно собиралась, но не решалась. Если не трудно, напишите где не надо покупать-корпуса далекие от метро или с недостатками. Я там была, но не с целью покупки, поэтому не сильно ориентируюсь в пространстве. Заранее премного багодарствую :)

копировать

Ну сейчас на мой взгляд самые удачные корпуса 34 и 43, они в 350 метрах от метро Филатов луг, ( метро 3-5 минут идти, но расстояние достаточное,чтобы не было шума от трассы, и от трассы загораживают несколько рядов домов)
+ если взять окна в сторону запада ( в сторону метро) то перед этими корпусами достаточно большое расстояние для противоположных корпусов, так как во дворе садик и площадки, но этаж на мой взгляд стоит повыше от 6+. Я взяла в феврале вторую студию в 34 корпусе ( сдача дома май 2022 года), мне его расположение нравится чуть больше , чем 43 так как он еще близко к новой дороге Марьино-Саларьево. Также за 43 корпусом будет многоуровневый паркинг, квартиру с окнами в сторону паркинга не стоит рассматривать. Плюс эти корпуса со своим двором, который закрыт от посторонних. Через дорогу где метро Филатов луг есть одноименный парк, я там не была, но были друзья на роликах и велосипедах, им очень понравился парк, новый хорошо оборудованный).
Корпуса первой очереди в другой части ЖК около метро Саларьево в большинстве своем уже сданы, но там есть минусы до метро от ближайших корпусов примерно 600 метров, от дальних около 1,5 км, так же открыли Международный вокзал и крайние дома к метро Саларьево слышат расписание отходящих междугородних автобусов ((. Ну и говорят стало много мусора около дорожки от метро Саларьево к ЖК, приезжие бросают, поэтому я за дома которые ближе к метро Филатов луг, кстати у них и этажность пониже, что на мой взгляд тоже плюс. Ну и в плане метро будут более пустые вагоны, чем на м. Саларьево, где будут садиться в вагоны люди с вокзала.

копировать

Огромное, огромное спасибо. Это для меня очень ценная информация. Буду изучать.

копировать

Не за что)

копировать

И ещё и 38 тысяч платить за неё, вот же сказочники собрались)). Или это агентства недвижимости тут промышляют, не первый раз уже читаю такое враньё тут.

копировать

Чего может быть проще, увидели обьявление, не поверили глазам, позвонили, убедились в реальности предложения, занесли в избранное, отследили. Мир разнообразнее, чем вам кажется :)

копировать

так вам и написали выше - ничего не сдалось

копировать

Кто написал?)) Тот у кого нет там недвижимости в СП и он не может за 30 сдать квартиру в старой девятиэтажке? Извините конечно .. Если вы не в теме, то не пишите.
Я согласна, СП это удивительный феномен, но там реально сдают и снимают за эти деньги. Возможно люди не хотят уже снимать и жить в старых домах с так себе ремонтом, возможно транспортная доступность к хорошей красной ветке. Может людям нравится новый район, где новые дома, красивые дворы, спортивные площадки. Жильцы там в основном молодежь и молодые семьи, может им комфортней в своем кругу, чем в районе где пол подъезда ворчащих бабулек. Я правда не знаю... Еще до открытия Салариса ( там много рабочих мест), проблем со сдачей квартир и в том числе студий там не было и нет сейчас. Вот у мужа есть знакомый, он не может за 30 тысяч сдать уже месяц студию в левел Амурская, а студия такого же плана на 2 метра больше в СП, улетела за 3 дня и дороже, за 32 тыс.

копировать

Вот-вот, и все станет понятно не верующему человеку))

копировать

Сдаём однушка в Реутове за 38, покупали ее за 4,5 с ремонтом, не студия.
Это тому автору, который писал, что то, что сдаётся за 30 стоит 6.

копировать

Я помню вас, вы у метро взяли, и ремонт наверное неплохой, модный. Все сошлись во мнениях, что повезло-дешево купили.

копировать

В этой квартире неск лет жили одни кошки. А ремонт отличный, да. Мужик, который продавал, не удосужился вывезти свой хлам и кошек перед продажей, глядишь, продал бы подороже.

копировать

Подруга сама интернетом не пользуется? По существу, садиться и смотреть объявления о купле/продаже и сдаче внаем.
Составить таблички и анализировать, где что почем, сколько платить, как долго окупиться. расходы/доходы и т.д.
Кто за вас (й то есть вашу подругу это делать будет???)

копировать

В башнях-девятиэтажках однушки дешевые