Купить прописку в Москве

копировать

Предыстория:
Год назад продала свою квартиру, купила новостройку. По плану ГК - конец 2020г, собственность, ну, я думаю, где-то через год-полтора. Прописаны были у отца ребенка, с ним вопрос согласовывался, без проблем.
Ребенок - инвалид, диабетик, соответственно получаем инсулины /пенсию и тд. Ребенку через месяц 14, сейчас идет переоформление инвалидности, через месяц по плану паспорт и тд.
Живем - в моей квартире, но она - апартаменты, прописки нет. Не узнавала, есть ли временная регистрация, не думаю, что она прокатит в нашей ситуации, да и не было в ней нужды.

История:
У папы ребенка начались разного рода проблемы, в тч с финансами, неделю назад сказал, что думает о продаже квартиры.
В среду на этой неделе сказал, что все, решил продавать, от нас ждет выписки. Выставил кв на продажу и вот сейчас написал, ну как мы там, выписались?

Смотрю авито, это вообще реально? Можно ли сделать реальную прописку в Москве за 35т на год? Родственников/ знакомых, готовых помочь с пропиской - на данный момент в Москве нет.

копировать

не выписывайтесь и не выписывайте ребенка. вряд ли он так быстро продаст с прописанным инвалидом.
пусть войдет в ваши обстоятельства. вы реально не можете прописать ребенка в другое место, потому что некуда.
фиктивная прописка даст вам много проблем.

копировать

Реальная стоил гораздо дороже, от 150 тыс, и все равно риск нарваться. Просите знакомых, друзей...

копировать

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

копировать

Надо быть полным идиотом, чтобы за 35тыс. подставиться под статью, по которой минимальное наказание - штраф 100тыс.

копировать

Что тогда посоветуете? Реально ли выписаться в никуда? Он уже копытом бьет, оказывается, на следующей неделе аванс.

Ну нет у меня друзей/родственников, которые готовы/могут прописать

копировать

Выписаться в никуда реально.

копировать

Хорошо, подскажите, каково минимальное решение вопроса по деньгам? На том же авито еще есть доли, но не в каждой же можно прописаться, так?

копировать

Выписаться в никуда - бесплатно. Приходите и выписываетесь.
Прописка - уже сложнее. Про доли ничего вам не скажу, не знаю, могу лишь предполагать. Практика в регистрации на микродолях есть, но все это та же "сова, натянутая на глобус".

копировать

Сван, давайте попробуем определиться с так наз. " Субъектом преступления " ?!))

Субъект преступления - это физическое лицо, совершившее общественно опасное противоправное деяние и способное в соответствии с уголовным законом понести за него уголовную ответственность.

Вот если применить к уяснению-толкованию данной нормы уголовного закона...так наз. Буквальное толкование - " Фиктивная регистрация ...".

Вопрос: Кто является субъектом данного преступления? 1. Тот, кто регистрирует? 2. Тот, кого регистрируют ? 3. И тот, кто регистрирует и тот, кого регистрируют?

копировать

Зачем мне эти вопросы?

копировать

Я хочу понять и узнать у вас...автор подлежит ответственности по приведенной вами уголовной статье или нет.
Вы ведь эту норму указали. Значит точно знаете....

копировать

Сван, не рыскайте по просторам инета и не гуглите. Вы - как не юрист и близко..простите..НЕ способны дать верный ответ.

Я ничего против Вас не имею..вы безусловно очень помогаете в житейских вопросах здесь людям ( в т.ч. квартирных и пр ). НО! Сван, зачем что-то тупо нагугливать...писать людям ( я имею в виду правовые моменты! ), ЕСЛИ вы НЕ ОБЛАДАЕТЕ достаточными правовыми знаниями..образованием...навыками...не владеете передметом и т.д.???

Я вам отвечу....Субъектом приведенного вами состава преступления..АВТОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!!

Субъектом данного состава преступления является - " Лицо, обладающее полномочиями по осуществлению регистрации....". Т.е. тот, кто регистрирует..а не тот, кого регистрируют ( авто топа в нашем случае )!

Это вам моя бесплатная консультация....чтобы в будущем вы в глазах правоведов ( простые здесь обыватели все проглотят от вас..и еще спасибо будут говорить..) не выглядели глупо ( как дурачок ).

копировать

Открою вам страшную тайну: сегодня с утра было 2х2=4. Даже для самых отъявленных правоведов, не только банальных ДЮН, но даже для членов Верховного и Конституционного суда.

Я где-то писал, что автор является субьектом данной статьи? - Я писал о том, что автору надо постараться найти идиота, который за 35тыс. продаст ей нечто такое, за оформление которого положена минимальная ответственность от 100 000 до 500 000 руб. Хотя даже не сомневаюсь, что подобные идиоты на свете есть, просто они не лежат пачками на каждом углу.

Спасибо вам за вашу бесплатную юридическую консультацию, ценность которой примерно равна ценности утверждения в первой строчке комментария.
За оценку отдельное вам спасибо, так понимаю, главный побудительный мотив к ее написанию "сам себя не похвалишь у утра, весь день.... ну и так далее".
Здоровья вам в наши тяжелые времена. И хорошей закуски побольше, не пренебрегайте ею.

копировать

не хочу спорить, но из смыслового контекста вашего поста сделал вывод, что вы именно автора предупреждаете об уголовной ответственности.
это сейчас вы стали, вдруг), писать о поиске неких дураков. хотя, на авито таких, как вы написали, дураков море.

копировать

Вы мне моего тестя напомнили, который после того, когда я язвительно поинтересовался, зачем он накурил в только что отремонтированной мною квартире, "успокоил" меня тем, что курил "не в затяг", поэтому вред его здоровью минимален.

Вот вам сова, вот глобус - натягивайте.

копировать

))Да, а вы мне напоминаете моего кота.
" обоссался и не хочет признаваться. гордо продолжает ссать, где вздумается ".

копировать

как же вы задолбали своим хамством..... пошла бы лучше за котом убрала

копировать

До сих пор все еще 2х2=4.
Рад, что вы умеете правильно трактовать элементарное, чем по праву и гордитесь.

копировать

И соотв. еще один вопрос.
ЕСЛИ субъектом преступления явл. тот, кого регистрируют ( автор топа..например ), то с учетом того..что еще регистрировать нужно несовершкеннолетнего...
Будет, ли здесь еще один состав преступления? " Иным способом - как форма совершения..."

а именно:

Статья 150 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (действующая редакция)

1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

копировать

Вы бредите как обычно

копировать

Конечно. Что еще может человек с ученой степенью доктора ю.н.

копировать

Не смешите. Все знают что вы мошенница!

копировать

1. Мошенник ( ца ) - это только тогда, когда имеет место приговор суда..вступивший в законную силу;
2. Мошенники, как правило, одни из самых высокообразованных и высокоинтеллектуальных людей. В науке и теории - это всегда высокоинтеллектуальное преступление. беловоротничковая преступность;
3. Мошенник - не означает отсутствие ( наличие ) ученой степени.
4. Вы уже сейчас совершили преступление....назвав меня так.

копировать

Во многих апартаментах временная регистрация возможна, поинтересуйтесь эти вопросом плотнее. Временную регистрацию можно делать на срок до 5 лет, возможно она и закроет часть ваших проблем.

копировать

Пусть папа пропишет его по месту своей прописки, где-то же отец прописан

копировать

Он будет выписываться в никуда, видимо.

копировать

Временная регистрация вас не спасет? У меня ребенок был под опекой, временно зареган в Москве, собес платил полноценное пособие ему. Временную можно сделать дешевле, в районе 50 тыс на человека.

копировать

Попробуйте купить дачку-развалюху в Новой Москве, это будет бюджетно. У меня, например, такая, но с правом прописки. Контакты не дам, чтобы не приняли за рекламу, просто имейте в виду такой вариант.

копировать

за 35 тысяч?

копировать

Дороже, конечно.

копировать

Кстати,да. Можно нще комнату барачную в НМ. Конечно,это не 35 тыр,но все же законный и реальный вариант.