Вязание и не только 2020 (ИвИва)

копировать

Я снимала, я снимала (в смысле фотографии)
его опять, опять, опять.
О, как намаялась я с тобой,
Моя попытка № 5.

В реальности заснять связанный костюм я попыталась 3 раза. Первая фотосессия совсем не удалась, пересвечивало яркое солнце. Вторая — тоже не понравилось, но с сиренью, допущу в альбом, весна же. И только с третьего раза, пока позволяла погода, не было жары, в вечернем освещении что-то получилось. Не идеал, но больше попыток делать не буду. Как есть. И так почти два месяца собиралась с духом показать. Работает принцип «лучше поздно, чем никогда».

Джемпер показывала раньше, связан по МК Виктории @vikki_strikks #условнобесшовное_vikki_strikks. Имитация втачного рукава, вязание сверху, вытачки и все прочие дела. Юбка по МК #юбка_карандаш_ilove_knit Валентины @ilove_knit. Долго проект ждал своего часа и вот связался. Легко и просто.
Очень благодарна обеим Мастерам за новый опыт и знания.

Австралийский меринос от Пехорки, 400 м/100 гр в одну нитку, 95% мериносовая шерсть, 5% леакрил. Спицы 3. Цвет «талая вода».

https://eva.ru/passport/199463/photos/1137406.htm

А еще хлопковые топы внучкам. Лето, море (они отдыхают). Их я уже вроде должна была показать, но в альбоме не нашла, добавила сейчас.

И еще раз про вышитый сапог. Сегодня вручу заказчице и забуду. В планах сапожок от Дименшенс пятому внуку, но пока не готова морально. Этот проект меня подмотал.
https://eva.ru/passport/199463/photos/1137822.htm
Набор от Panna, полный зашив, 36 цветов и 6 блендов. Морозный задник, как люблю. Подкладка укреплена флизелином, встрочена в сапожок по периметру, плотно и красиво лежит. Результат нравится.


Смотреть все фото



копировать

Костюм просто зашибись! Отлично! Умница! Как цвет меняется от солнца. Топики девочкам -милашки, надеюсь понравятся.
Про сапожек уже говорила:), но сейчас полюбовалась еще раз и понюхала запах детства! Ты права- нарлминает НГ открытку из детства. А полный зашив мне тоже скучно, это самое тяжелое -фон:)

копировать

Спасибо, Таня. Обычно плохо фотографируются черный и красный. Перевирается цвет до неузнаваемости. От этой "талой воды" такого подвоха не ожидала. Причем фото с сиренью тоже делалось под деревьями, в тени. И так пересвечивается. На солнце цвет вообще белым становится на фотографиях.

Топики внучки уже носят на море.

Фон в сапожке совсем небольшой, только сверху снеговика. И для меня это не тяжело. Я утомилась от процесса вообще, в принципе, потому что это целый большой сапог, как картина. Надоел.

копировать

Ирочка, аплодисменты, переходящие в овацию! :-)
Костюм чудесный, тебе идёт неимоверно. Лёгкость, изящество, грация. :-) Прекрасна ты в нём! :-)

Маечки ми-ми-мишные получились, такие уютные и добрые. :-)
Сапожок - подвиг. нет, Подвиг! :-) Тем более, не своим (я правильно поняла?).

копировать

Спасибо! Тебе, смотрящей на показы дважды, в ИГ и здесь, особая благодарность за такие слова. :)

Костюм легкий и правда получился. В прямом и переносном. Цвет такой воздушный и вес около 700 граммов всего.

Про Подвиг посмеялась. Да, сапог на заказ вышивала. Поэтому, наверное и утомил слегонца. Впереди Данькин сапожок, а я пока вообще не хочу вышивать. Вязать, вязать и еще раз вязать. В кайф.

П.С. Я ж весной машинку вязальную купила. И нет времени ее нормально освоить. Эх!

копировать

Ирин, костюм шикарный и тебе очень идет

копировать

Спасибо, Танюшка, большое. Мне он тоже нравится. Выйду с понедельника на работу, буду носить. Погода как раз под него пока

копировать

Костюм - Европейский шик! :love1 Сапог - ну ваще рождественская сказка! Вы талантище!:love2

копировать

Спасибо. Мне приятно. Очень.