Какую уборку квартиры вы делаете перед сдачей?

копировать

Раньше квартира сдавалась резво, не успела ещё остыть, новые заезжали. У меня был максимум день на уборку, окна помыть, туда-сюда Керхером потрясти и вуаля, получите-распишись!
Теперь квартира зависла в простое, паутиной, наверно, обросла, да и арендатор нынче пошёл задиристый, губы раскатаны, пальчик оттопырен.
В общем в чем вопрос, нанимать ли мне проф уборку (5 тыс), чтобы вылизали все подчистую, или при нынешнем изобилии квартир это уже не будет необходимо и достаточно!
5 тыс с учётом долгого простоя для меня не лишние, сама, своими силами, так идеально, как профессионалы, я не отмою и не ототру.

копировать

так вам виднее какими слоями паутины и недомытости обросла ваша квартира. Вы так пишете как будто сами ее не видели:-)

копировать

Смысла нет 5 тысяч тратить. Итак, цены на квартиры просели, а уборкой Вы ее не повысите.

копировать

Проф.уборка однозначно, в договоре укажите, что при сдаче арендатор также обязан провести профуборку. Это если вы хотите чистоплотного арендатора. Если квартирка так себе, не стоит утруждаться, кто "пальчик не оттопыривает" не заметит вашу паутинку, а заботливо вырастит еще не одну такую же.

копировать

Не понимаю придыхания про профессионалов. Вы убирать не умеете?
Мы, когда снимали, несколько раз заезжали в квартиры после этой профессиональной уборки. Ерунда, я все равно обнаруживала кучу грязи и чистила сама. Дольше, конечно.

копировать

Москва, зависит от стоимости аренды, если аренда дешевле 60тр за 2шку, то убираюсь чисто символически сама, многие арендаторы говорили что их все устраивает и сделают нужную уборку сами

копировать

Убираю сама, драю всё до блеска. Ни один клининг так не вымоет. Но я и сдаю по цене выше рынка.
Уборку ненавижу всей душой, но если берусь, то делаю так, что всё блестит и никто никогда не скажет, что заехал в грязную квартиру.

копировать

Клининг клинингу рознь. Вызывали на генералку-вычистили все, включая потолки и стены, мебель всю отодвинули, залезли во все щели!!! Один минус-дорого, но качество выше всяких похвал!!!

копировать

Не спорю )) То, что предлагают у нас, хуже, чем сделаю я сама )) На премиум-уборку не готова, цены неадекватные :)

копировать

Мне трешку за 15 тыс языком вылизали!

копировать

Поделитесь , пожалуйста, контактами

копировать

А мы снимаем квартиру у нас уже вторая за шесть лет и ни один хозяин квартиры не озаботился уборкой перед сдачей. Первый так вообще квартира была после младенца и собаки,диван проссан,а куча шерсти во всех щелях. Вызывала клининг на генералку оба раза и полную химчистку всего с паром для всех щелей. Покажите блин мне тех хозяев,которые квартиру перед новыми жильцами вылизывают)))

копировать

эти квартиры стоят других денег ;)

копировать

Я вылизываю. Квартира эконом сегмент. Но я таким образом заодно и ревизию делаю, все поломки-косяки все вижу и знаю где и что. ПОдклеиваю, подмазываю, подбиваю. А окна я кстати не мою. Нафик это нужно. Это уж если надо - сами мойте. Я кстати и дома с окнами не упираюсь особо, мою раз в год со скрипом. Добивает не меньше уборки это мусор и всякий хлам оставшийся от арендаторов. Пару тройку 120л мешков выкинуть это нормально. Вот они съезжают , и вроде бы я смотрю, что хлама не оставляют, а начинаешь убираться и куда только не засунут свое всякое старье, упаковки, сломанное что-то, продукты не нужные и пр. Дофига всегда остается.
Пото убираться начинаю, снимаю и стираю занавески. МОю все выключатели и стены вокруг, плинтуса, двери. Пыль везде, пол. Это все ерунда, что там особо грязного, ну только что диваны-кровати отодвинуть. Но хочу сказать, что практически всегда я их двигаю, да и другую мебель, т.к. арендаторы всегда все передвигают на свой вкус, мне не нравится. Ванна и туалет понятно, что там все надо мыть. И кухня это самое гиморное - холодильник и плита с фартуком.
Хотя вот скажу, что и правда всем плевать, кто снимает, эконом же. Каждый оценивает вн зависимости от уборки, потому что убраться это дело 10е. Меня как-то риэлтор прям вынудила показать квартиру, я не успевала ее ещё отмыть. Так народ это не смутило нисколько. Я мою для себя наеврно, чтоб мне не стыдно показывать было, и я уверена в своей квартире, что она хороша за свои деньги на все 100%, уверена и в цене и в своих требованиях к жильцам. Я жильцов тоже выбираю хороших и не любых далеко.

копировать

Я! ))) Я такая, у меня всё блестит :)))

копировать

Ну вот я такая хозяйка. Мне стыдно показывать грязную квартиру. При том, что у меня не премиум, даже не евро, но и не бабушкин, просто чистая квартира с современной мебелью.
Похвасталась ;-Р

копировать

Я такой хозяин, добрый день!

копировать

А вы видели как они убираются эти профуборки? Это пипец , по углам размажут. Но с другой стороны, по себе знаю, что мне лучше нанять. Я пока сама соберусь, столько время пройдет, соотвественно сдаю нескоро и деньги теряю, гораздо больше, чем профуборка стоит. А нанял уборщицу и быстренько сдал, и уборка окупится.

копировать

Никак не убираю абсолютно. Пробегаюсь по квартире, смотрю, чтобы было визуально чисто, чистая сантехника, техника и т.п. Это делают съезжающие арендаторы. Всегда достаточно. Только вчера сдали однушку первому же пришедшему. Но у нас чисто-уютный эконом-эконом, его и так с руками отрывают в любое время

копировать

Только что мыла квартиру. Окна наняла помыть - 2,5тр три больших окна, сталинка. Все остальное - сама - выдвинула на кухне всё, кроме мойки (кухня модульная), намыла пол, все поверхности, все внутренности. Муж снял вентиляционные трубы от вытяжки к стене, вымыла их в ванной, так же решетку. У меня все это белое на фоне светло-серых обоев, грязь очень бросается в глаза.
Занавески все выстирала, конечно. Холодильник, плиту, вытяжку, микроволновку - всё внутри и снаружи.
Не уверена, что клининг так сделает. Они будут выдвигать мебель? Вряд ли. В комнатах тоже двигала все, кроме шкафа-купе и стенки. Но и в договоре прописываю - либо генеральная уборка, либо вычитаю ее стоимость из депозита.

копировать

Если клининг заказывать генеральную уборку, то моют даже лучше, чем вы сейчас.
Они пылесосят стены, потолки, потолочные плинтуса. Моют выключатели и кнопки, мебель отодвигают ту, которую реально отодвинуть, в кроватях протирают ламели, диваны спец техникой обрабатывают. Санузел-плитку до потолка моют и потолки.
Вы даже о таком не слышали и не представляете, это вам не убогое шторки простирнуть;)))))

копировать

Ева не меняется. Полегчало?
Из того, что вы перечислили, я не чистила только стены и потолки - просмотрела, забралась с тряпкой - нет необходимости. Кафель, понятно, мою до потолка, про выключатели насмешили (это супер-задача?)
Нет, если лень и 15-20 тр не деньги - конечно, кто же спорит, вызываем профи.

копировать

Не подскажете название компании,кто так убирает? Заказывала не раз генеральную уборку- протирали только видимые поверхности,да и то не все. Можно в личку.