Клопы в сдаваемой квартире

копировать

Добрый день. Сколько лет сдавали квартиру, ни разу не было. А сейчас квартирант написал, что появились.
Несколько тварей. Первого обнаружили в ванной, рядом с вентиляцией, поняли, что покусы у них не "аллергия", с инетом сравнили - оно. Ну вот как-то так.
Скажите, кто столкнулся, какой метод лучше выбрать, где заказывать. Этаж не первый и не последний, но, думаю, в СЭС заявку нужно составить. Пусть стояк весь пройдут.
Буду благодарна за советы.

копировать

Здравствуйте. у меня так арендаторы назвали причину съезда с квартиры. Ну сказали бы - нашли получше, я бы не была так неприятно бы удивлена, то ли боялись что я им не отдам залог. Вообщем мутная ситуация. Один диван изнутри обсыпали порошком и съехали.

копировать

Нет сейчас СЭС государственного, все частные конторы, называющие себя СЭС. Все за деньги ваши- за что заплатите,то и сделают , ищите конторы которые травят клопов, читайте договор,чем травят , гарантии и т.д. Можете попробовать в управляющей компании заявку оставить, вдруг из подвала живность бежит, там потравят бесплатно, в квартире за деньги только.

копировать

Может что-то посоветуете?

копировать

Ужас ужас ужасный

копировать

Надо вызывать и морить, после этого ремонт не помешает, у нас так и было

копировать

Аналогичная ситуация была. Выкинули диван, вызвали первую попавшуюся службу. Они приехали в этот же день, все обработали, больше клопы не появлялись.

копировать

Добрый день. Самое главное найти гнездо. Мы морили два раза. Пока не нашли гнездо - так и появлялись. Могут быть в Мебели, под коврами, плинтусами, в шторах. Удачи.
Тварь ещё та

копировать

нет у них одного гнезда.
Они повсюду. Под плинтусами, под обоями, в мебели. В каждом стуле.
Вызывать службу и морить везде.
Я из СЭС вызвала.

копировать

поделитесь контактами, сейчас в инете полно разводил, а все называются СЭСом..

копировать

Я не в Москве. А сан-эпидем станция в моём же доме. Лет 50 уже в одном месте...

копировать

Была такая тема. Слово в слово. Поищите в архиве.

копировать

Она просит рассказать как от этого избавиться, методы борьбы.
А предыдущие темы были про жильцов, которые возможно выдумывают про живность, чтобы не лишиться залога .

копировать

Вы верно поняли) я читала предыдущие темы. В одной из них дама делилась контактами, но там уничтожение тараканов, с клопами сложнее.
А залог у них прожит в ковид. Так что тут они вряд ли выдумывают. Тем более, рядышком живёт очень неряшливая супружеская чета. Зачем-то мама семейства таскает откуда ни попадая всякую рухлядь, мне рассказывает, что принимает вещи с дарудара, в общем, с такими нажить клопов - вопрос времени. Думаю, никто там не врёт. Мы сдаём по очень мирным ценам, докризисным, они точно не найдут подобное, чтобы рисковать и подставляться, это надо найти сначала куда уезжать, а все предложения уже намного дороже даже в области, а не то что в Москве. И живут уже лет пять, клопов не было никогда, то есть, понимают, что им не собственники в таком виде сдали.

копировать

Да вы забейте "дезинсекция". Полно фирм занимаются этим. Цена от площади зависит. Приходят все обрабатывают. Цена невысокая, правда, мы только тараканов морили