Арендаторы борзеют или это теперь норма?

копировать

Сдавала квартиру без подушек и одеял, у всех всегда были свои. С меня кровать с матрасом, остальное всегда завозили сами арендаторы. За последнее время было пару просмотров и меня удивили их вопросы:
А где подушки и одеяла?
А почему у вас так мало кухонной утвари, где кастрюли и сковородки?
А где утюг и гладильная доска?
Ну и прочее.
К слову, на кухне есть пару кастрюль и сковородок, тарелки-вилки-ложки без счёта, но арендаторы раньше все это убирали и пользовали своё!
Теперь, получается, арендатор хочет, чтобы моя однушка была оснащена, как гостиничный номер, при оплате за неё, как за палатку в кемпинге?
Или я не права и надо бегом докупать все, что захотят и потребуют?

копировать

Борзеют

копировать

Хо хо, поздравляю! Новое поколение наросло, так сказать молодые новые клиенты. Страшное дело, они наглые борзые им все должны. Столкнулась с новым веянием и с более молодыми кандидатами этой весной, до сих пор в шоке. Гладильная доска, СВЧ, утюг и чайник предоставляю, еще сушилку для белья. Все остальное нет и не собираюсь.

копировать

Да это не теперь. Просто Вам сейчас такие попались. Бывает и совсем ненужные вещи, типа телевизора, требуют ;). Ищите своих, адекватных, снимающих на удобных и Вам, и им условиях.

копировать

перестала все выбрасывать после жильцов оставляю следующим

копировать

сдавала тоже без кухонной утвари, чтобы было все чисто и пусто. Квартиранты привозили свое. Но в последних реалиях, достала все свои старые кастрюльки, ложки, тарелки и даже чайный сервиз, которым не пользовались просто стоял и занимал место, чайник. Сдала и это повлияло на решение о сдаче. И еще при сдаче спросила арендаторов, если кухонная утварь не нужна, то я заберу. Мне ответили, что не нужно забирать и будут ей пользоваться. По поводу подушек и одеял не спрашивали. Я бы брезговала на чьем то белье спать, лучше бы купила свое в том же Ашане по бюджетной цене, если собиралась бы на долгое время снимать квартиру. Я не имею ввиду гостиничные номера, те да должны быть укомплектованы постельным чистым бельем. Не обращайте внимание на запросы, ждите "своих" арендаторов. Рынок аренды потихоньку оживает.

копировать

А тапочки и халаты не требуют? а также трусы ?

копировать

Какие еще подушки, одеяла, сковородки, утюги? Это все с собой арендаторы приносят. От Вас нужны мебель и крупная бытовая техника.

копировать

Не борзеют. Это новая реальность, в которой молодые да резвые хотят жить сразу, а не обживаться. Не хотите-не оснащайте этим квартиру, так и скажите, что это личные вещи, покупайте свое

копировать

Всегда такие находились, и мною всегда посылались в другое место. Наверно, они нашли что хотели.

копировать

Да, столкнулась с таким же недавно.
Ни разу не было вопросов, и тут пришли на просмотр две женщины и с презрением сказали, что это им не подходит, так как нет интернета, постельного белья, и прочих мелочей.
Я думаю это возмущаются те, кому нужно перекантоваться несколько месяцев. Тот кто снимает надолго, не парится такими мелочами, у них или свое или купят.

копировать

ко мне пришла пара молодая, сразу с порога- шкаф этот можно вывезти, вместо него мы купе на авито купим, за 2тысячи. Я глаза вылупила- что это за шкаф купе который стоит 2 тыщи?! Ну так грят, бу, ну немного стенка задняя не очень, а так ничего. Лучше вашего. / у меня 1 платяная секция от стенки под потолок - массив дерева. / Спрашиваю а почему нельзя было спросить это по телефону-зачем ехали то? Выбросите шкаф? нет не выброшу. Ну досвидания. НЕт блин, они прут в заведомо не устраивающую квартиру и начинают с порога говорить что им мебель в комнате не та. Разговор теперь строю так. Вы фото видели? Видео смотрели? Все что есть в квартире оно есть и останется. Если хотите что то свое докупить- пожалуйста. Надо по максимуму по телефону с ними все проговаривать.

копировать

Из своего опыта: если в квартире все есть, квартиранты часто прихватывают что-то "на память". У меня так в свое время ушло много посуды, столовых приборов, хорошее одеяло и т.д.

копировать

Подтверждаю.
Одни из жильцов увели все: одеяла, подушки, вилки-ложки и тыпы. Сдавали тогда без договора, вместе работали с одним из пары жильцов, он уволился и ключи в метро передал;)))
После этого никаких подушек-одеял.

копировать

Есть такое. Особенно, когда долго живут. Я это на естественный износ списываю.

копировать

Фу,чужие подушки и одеяла!!! Надо же не брезгливые какие...я личные подушки семьи меняю раз в год,а тут чужие фу...у нас все свое,у меня дорогая посуда из дешевок Икеевских готовить и принимать пищу неприятно. Я швабры и тазики,сушилки и утюги,гладилку и вообще все личное покупаю сама.В наших квартирах,которые мы снимаем ничего нет такого,я даже стиралку свою купила,чужие брезгую они все засранные,а за своими приборами я ухаживаю.

копировать

Что значит чужие? Новые должны быть в сдаваемой квартире. И ремонт новый.
А иначе не будем смотреть!

копировать

И убираться приходить к арендаторам систематически? Они ведь, когда снимали, квартира была чистой, значит, она такой и должна быть всегда.

копировать

Зачем мне чужой человек в доме? Я снимаю квартиры только у хозяев которые не злоупотребляют приходами.

копировать

У меня есть в сдаваемой квартире немного посуды: набор кастрюль, ложки-вилки, тарелки. Никто никогда не пользовался. Набор кастрюль лежит в кухонном шкафу под раковиной. Никаких подушек- одеял тоже не просили. Есть люстры , шторы- жалюзи, гладильная доска, сушилка , стремянка. Стационарный телефон, микроволновку, телевизор- никому не нужны.

копировать

Когда только начала одну квартиру сдавать, там многое осталось бытовых вещей от прежней жизни. Все уделали так, что мама не горюй, все привели в полную негодность - кошки обоссали ковры (хоть и без животных сдавала, но скрывали), подушки и одеяла все были в жутком виде, про постельное молчу, посуда вся непромытая. Короче, постепенно все выбрасывала, пока не избавилась полностью. И оказалось, что нафик это никому не нужно, на цену не влияет. Это если сдавать посуточно-помесячно, то надо, а на долгосрочную аренду у всех все свое. И сдаешь, когда только пустая мебель, выглядит гораздо аккуратнее и чище, чем со всяким скарбом. Если с ним, то в таком случае он должен быть безупречным, а захезанный только оттолкнет

копировать

Я сдаю упакованную квартиру посуточно, вторую на длительный срок.
Когда хотят платить помесячно, но иметь полный фарш как в отеле, предлагаю оплату посуточную) что в разы выше, и будет им любой каприз. Закатывают глазки и затыкаются.

копировать

Если просят, покупаю самое дешевое в Икее. Но у меня дорогие квартиры, однушки по 50-60тыс. Если им прикольно спать под одеялом за 300 руб, то ради бога. Многие, кстати, принципиально не хотят свое барахло покупать, и так всего много, еще и подушки-сковородки..

копировать

А каждые последующие у вас в упаковках новые одеяла требуют или не брезгуют под уже б/ушными спать?

копировать

Я сдаю в диану, получаю упакованные, не брезгают, в отелях люди же спят на б/ушных простынях..

копировать

А, ну вы прям молодец)) людям главное - упаковка))

копировать

Сдавать можно только с тем, что, при порче, легко окупается самой суммой сдачи , точнее залогом. То есть, если квартира у вас в высотке на Котельнической и стоит офигеть сколько, то можно и пару лишниз ложек положить, может даже дизайнерских. А если это двушка в Печатниках, то нечА)