Как "выписать" уже выписанных жильцов

копировать

В начале мая мы купили квартиру, так как почти все МФЦ были закрыты из-за карантина, сделку проводили через дом клик, по договору продавцы должны были выписаться до сделки, что они и сделали. Прописались в другом районе Москвы, на сделку принесли выписку из домовой книги своего МФЦ, с указанием регистрации. Отрывной талон им обещали переслать в наш МФЦ внутренней почтой (лично не повезли, так как наш МФЦ был закрыт на время карантина). Прошло 3 месяца и до сих пор в ЕПД у меня числятся 2 прописанных человека. В нашем МФЦ утверждают, что никаких отрывных талонов они не получали, и не снимут их с учета пока не увидят этих документов. Продавцы на несколько месяцев уехали в другой город, возможность лично подойти в мфц они не имеют. Вопрос: что делать в таком случае? Может кто-то с этим сталкивался....

копировать

В суд придется обращаться.

копировать

Все придёт. Сейчас задержки. Хотите до паспортного стола домчите и попросите повторить.

копировать

если ничего не придет.

копировать

подруга в мирное время снимала с учета брата и рег в другую свою квартиру , причем в рамках одного округа, так месяцев 6 информация шла из раменок во внуково

копировать

а с кем судиться с мфц? продавец выписался.

копировать

У нвс сделка была 1 декабря прошлого года. Продавцы выписались по отрывному талону и уехали за границу. В марте я ходила в МФЦ разбираться, почему они еще числятся в платежках. Мне ответили, что бывают задержки. Вчера мне в личный кабинет пришло, что статус поменялся, т.е. их выписали. Прошло 8 месяцев!

копировать

Здравствуйте. Хотим отметить, что центры госуслуг оказывают все государственные услуги в строгом соответствии с регламентом того органа исполнительной власти, который непосредственно оформляет ту или иную услугу - в данном случае МВД. Непосредственным осуществлением постановки и снятия с регистрационного учета, а также внесением информации в базу и пересылкой отрывного талона занимаются исключительно сотрудники данного ведомства - у сотрудников наших центров имеются полномочия только на получение пакета документов от Заявителя и его передачу в МВД. При необходимости, Вы всегда можете направить официальное обращение в электронную приемную МВД: мвд.рф/request_main для получения официального ответа и оценки корректности действий сотрудников УВМ МВД. В данном случае граждане, которые были сняты с регистрационного учета, могут обратиться к сотрудникам МВД того центра, в котором им была оказана данная услуга и уточнить информацию о направлении отрывного талона, либо получить талон на руки и самостоятельно принести его в центр госуслуг того района, где необходимо снятие с регистрационного учета. Для получения более подробной консультации рекомендуем Вам обратиться на контактную линию МВД: 8-495-587-07-87.

копировать

Спасибо за ответ. Проблема в том, что граждане, которые снялись с учета, на неопределенный срок уехали в другой город на неопределенный срок и никуда идти не собираются, да и не обязаны. Дадут ли мне на руки этот отрывной талон, если я обращусь в этот МФЦ?

копировать

А доехать нужно до паспортного стола в районе, в который они прописались? Может быть мне на руки дадут дубликаты эти отрывных талонов? На приеме у начальника своего паспортного стола я уже была. Он сказал, что ничего делать не будет, пока не придут эти отрывные талоны.

копировать

У вас счетчики ? Если да, то вам эти прописанные ничем не мешают. Неприятно конечно, но отрывные талоны и раньше по месяцу-два шли. Поэтому не нервничайте и ждите.

копировать

У меня счетчики. На квартплату это не влияет. Просто неприятно, что в своей квартире чужие люди. Где-то читала, что максимальный срок 6 месяцев, потом только через суд, если это не так, то наберусь терпения и буду ждать.

копировать

Да. Но вам не дадут, если только им.

копировать

У всех так. Вы слишком хорошего мнения о гос.структурах. Ждите, через полгода-год пропадут из квитанции.

копировать

Да, меня тоже крайне удивило, что бумажка по Москве идет более 3 месяцев. Такое ощущение, что она идет пешком и никак повлиять на это не возможно. ((((

копировать

из Зеленограда до Сокольников почти 8 месяцев шла(( Тоже самое, прежние жильцы выписались, но продолжали числиться.