а нормальные квартиры строить перестали?

копировать

смотрю новостройки (Москва), и везде сплошные апарты (в некоторых пишут, что можно перевести в статус жилого, но все равно, вокруг-то будут нежилые, бог знает что там наделают соседи), просто квартиры уже не строят?

копировать

Я не знаю где вы смотрите. А я вот посматриваю на Минск, там очень классные дома и квартиры строят. Попробую мужа уговорить там квартирку прикупить. Будем приезжать и останавливаться. А то все в отеле да в отеле.

копировать

Онлайнер тольао почитайте до покупки. Чтобы знать, на что смотреть при покупке и как принимать жилье )) Еще иногда и перепланировку можно согласовать до того, как возвели ваш этаж. Т е уже будет построено как вам надо, без переделок. Мы так меняли вход в кухню, стену, конфигурацию с/у, выход на лоджию ))

копировать

Целый квартал в моем районе построили. Обычные квартиры. И 2 дома под апартаменты.

копировать

Квартиры строят, они дороже апартаментов.

копировать

С апартами застройщику проще, чем с квартирами- не надо соблюдать множество норм.
Для городской инфраструктуры апарты- это смерть:-(

копировать

Не переводят сейчас временно в жилое.

копировать

Застройщикам гораздо проще и дешевле строить апартаменты, вот и строят. Перевести их в жилое - сказка от застройщика, чтобы дураки покупали.

копировать

Любой каприз за ваши бабки.

копировать

Очень даже строят, но они дороже.

копировать

подскажите мне, пжлст, кто в теме - апарт дешевле при покупке, но коммунальные платежи за него будут потом выше, чем за квартиру?

копировать

и коммуналка выше, и прописаться (зарегистрироваться) нельзя, и нормы для жилья можно не соблюдать. и уровень шума вам никто не обязан соблюдать. соседи могут хоть шашлычную открыть или столярную.

копировать

Хватит людей пугать. Никто не будет шашлыные-столярнве в домах устраивать, полно вариантов намного дешевле и удобней.

копировать

коммуналка вот как то особо волнует )