Где вы находите хороших маклеров?

копировать

Речь о покупке. Допустим, понравилась квартира - смотрела на циане - довольно дешево ( что удивительно, район дорогой И квартира в хорошем доме). Но почему то сбоку от объявления написан телефон другого агентства ( а я думала, циан - это и есть агентство...(? Это « подозрительно», когда дешевле, чем рыночная стоимость? И куда бечь, чтобы не прогадать ри подборе квартиры? Где искать хороших риэлторов?

копировать

Циан - это рекламная площадка.
Дешевле рынка- конечно подозрительно.
Хороших риэлторов обычно ищут по рекомендациям.

копировать

Подозрительно мне еще показалось, что там пометка в объявлении: « внесен залог до такого-то числа августа«. Я вообще ничего не поняла. За квартиру, что ли, уже кто-то внес залог и ее при этом предлагают другим? То есть перекупить предлагают? Или что это? Или имеется ввиду, агентствОМ внесен залог?

копировать

Да, внесен аванс. Предлагают или нет перебить цену - надо звонить узнавать.

копировать

Я давно имела дело со сделками по недвижимости, но помницца тогда , если был внесен аванс, считалось у самих агентств признаком дикой непорядочности - торговать то, что уже кем то застолбили. Ну типа дицо свое роняют, марку. Сейчас видимо все изменилось? Потом что это в объявлении было крупными буквами выделено.

копировать

Это для того, что бы заинтересованные все таки имели ввиду этот объект и позвонили позже, после указанной даты, значит есть риск, что сделка не срастётся.

копировать

Это все равно НЕчестно по отношению к потенциальным покупателям! Т.к у большинства тоже, как правило, альтернатива, и они что-то продают, чтобы приобрести жилье побольше. То есть продавцы так и будут прыгать и всем общать? Складывается не самое надежное впечатление.

копировать

Пошлав крупное агентство. В момент консультации забежала девушка с рекомендациями консультирующему специалисту. Стало понятно, что хочу работать только с "бегуньей" )). Позвонила в агентство, объяснила, что или с нейили ни с кем из их агентства. Помучалась она, конечно, с нами и со всеми продавцами и их маклерами. Но в итоге все чудесно сложилось.

копировать

Я своего идеального маклера вообще случайно нашла, просто позвонив по телефону в агентство. Мне просто повезло нарваться именно на нее, я еще больше в этом убедилась, когда потом имела дело с ее помощником. Жаль, ее уже нет в живых, болезнь (((. Риэлтор - это талант, дано не всем((. Вероятность, что тебе подойдет маклер, которого нахваливает кто-то, и кому он очень хорошо провел сделку..... Ну то такое... У нас , например, друзья продавали-покупали квартиры, из меньшей в центре Москвы, в бОльшую немного подальше. Так там денег было - куры не клюют, и « справиться» с таким вариантом было - никаких проблем. Потом этого маклера они нам рекламировали, и наш вариант она не смогла осилить, да и особых усилий я у нее не наблюдала)).

копировать

Хорошо, когда везет )) Мне и мама подругу подруги нахваливала и знакомая с соседнего сайта тамошних знатоков рекомендовала. Но при этом никто не мог дать личный отзыв.
У нас были требования к району, ограниченный бюджет(благодаря риэлтору переподали на ипотеку на более выгодных условиях) и в итоге-дурацкий единовременный выкуп коммуналки. Как шепнул риэлтор собственника одной из комнат-если бы не ваш риэлтор, сделка бы не состоялась. Они чуть ли не 2 года до этого пытались продать.
Так что да, везение с маклером тут очень большую роль играет, если не новострой покупаешь.

копировать

Я с Вами совершенно согласна + еще я не поняла такого вот момента: встречала таких риэлторов, которым, ну казалось бы сам бог велел шевелиться - сделок полно висячих, да и не сказать, что очень выгодных, а их не заставишь лишний раз напрячься, лишний раз смотаться куда то, вот что странно. Было такое ощущение, что они занимаются риэлторством, как « хобби», или они наследные принцессы;). Один мне очень любил рассказывать, сколько у него « висяков», при этом он кормилец, сам жил не во дворце, а в Кукуево, в стромной панельке. Казалось бы - бегай, пытайся продавать, ан нет. Вот это очееень странно.

копировать

как и всех, кто оказывает услуги - по знакомству и сарафанному радио.

копировать

У меня чего-то все знакомые сидят на попе ровно и никуда не дергаются в плане продавать-менять. Поэтому соответственно откуда у них все это?

копировать

А кроме базы циан, еще по Москве есть большие базы квартир?

копировать

Виннер, но она платная.

копировать

соб.ру, там все объявление с виннера и всех остальных.

копировать

Нет, там их гораздо меньше.

копировать

Девочки, а если квартира выставляется, как по суду из-за неуплаты ипотеки, и еще там висит график, как она по неделям будет падать в цене. С такой стоит связываться или стремно - могут потом выползти подводные камни?

копировать

Что за график ?)

копировать

Ну типа указаны прям недели с числами с такого по такое - такая то цена, потомю через неделю - уже столько то будет стоить, и т п. Прям в объявлении о квартире. Никаких фото комнат при этом., только фото дома И план квартиры, дом 2000 года, не новостройка. Непонятно по объявлению, о чем речь.
Вы в принципе расскажите, стремно связываться с квартирой, которая типа « из под суда о неуплате ипотеки», или это обычное дело?

копировать

Смотреть надо конкретный вариант. Если суд, да фото квартиры нет - там, скорее всего, еще и выселить их проблематично. Проверять их надо на банкротство и пр..

копировать

Спасибо, что прдтвердили мои сомнения. Именно насторожило, что фото комнат и всего, что полагается нет. Там еще дом такой, одним крылом на стройку выходит и даже нпонятно, как именно квартира в доме располагается. То есть сведений прям по минимум по делу, зато на простынь расписано про охраняем территорию и прочее;) Еще раз убеждаюсь, что « бесплатный сыр» только в мышеловке)