Сдаю квартиру, проблема с соседкой снизу

копировать

Проблема началась в мае, вернее я о ней узнала в мае, позвонила соседка снизу, сказала что мой жилец очень мешает- регулярные оргии в квартире, шум в ночное время. В апреле даже она вызвала ему полицию в час ночи- он спал, открыл дверь, показал документы, они уехали. Жилец уехал в мае (сказав мне что соседка явно не в себе, и что с его отъездом ничего не закончится) , в июне соседка позвонила и сказала что в моей пустой квартире дикий шум. Была самоизоляция, приехала посмотрела через сутки, на всякий случай сменила личины замков, далее, квартира до конца июля пустовала.
Заехали новые жильцы , прожили 5 дней - вчера в 23.30 пришла соседка и стала обвинять их в диком шуме. Что делать? Я просто не знаю, что она хочет?? Ведь явно шума нет, и просто идет какая то атака на мою квартиру, чтоб я видимо не сдавала ? Какие мои действия, что можно сделать?
З.ы. соседям сбоку никому моя квартира не мешает. Специально звонила им уточняла.

копировать

Игнор.

копировать

Не получается игнор. Надо решать с ней как-то, но что можно сделать??

копировать

Сдавать официально, либо регистрировать жильцов, либо подбирать таких, кому не нужно регистрироваться. В общем, давать им прикрытие от ментов. И писать свои встречные заявления на соседку, если ее вызовы будут ложными.

копировать

Ок, я могу сделать регистрацию. Чем это поможет мне от наездов соседки?

копировать

Единственный у вас выход. Действуйте зеркально: она вызвала полицию насчет « дикого шума», вы через день вызвали на тему, что она шумит. Три четыре раза так проверните, пусть дрказывает. А полицейские первые с ей беседу проведут, им тоже будет не в радость с этой лабудой разбираться.

копировать

Я бы вызвала. Но дело в том, что я сдаю. Не живу я там. Новые жильцы приехали. И снова здорова. Просто не открывать дверь может? Звонок отключить? Пока полицию не вызывала, но уже начала хождение.

копировать

Жильцы и что? Жильцы типа пожаловались Вам, а Вы вызвали. Имеете право, как владелица, беспокоиться за жильцов, вы же законно квартиру сдаете, да и кому какое дело, может это ваши родственники живут там? Просто действуйте ровно так же, как и она. Не бойтесь, вы точно такое же право имеете на комфорт в этом своем доме для своих жильцов.

копировать

Поменять ламинат на что-нибудь менее шумное.

копировать

У меня линолеум, и жалуется она на дикий шум, оргии , крики, пьянки, вопли, а не на шаги.

копировать

Сколько лет соседке? Может деменция?

копировать

Пусть запишет. И Вы и полиция приезжает и только с ЕЕ слов должна верить. Может в реале нет ничего. Пусть ДОКАЖЕТ. Если жокажет про оргии, вам самой таких жильцов не надо.

копировать

Через участкового. Возможно, ему удастся подыскать нужные слова для соседки. Нашему удалось.

копировать

У моей подруги - одуванчика была такая соседка. Я замучилась слушать её жалобы. Поехала с ней к соседке и сказала, что если ты стараясука ещё хоть раз откроешь свой рот и будешь беспокоить людей, я лично заселю в эту квартиру 10 чеченцев, зарегистрирую их и они тебя зарежут.
Все, как бабушка отшептала.

копировать

А может попробовать с ней поговорить? И сказать, что тоже будете вызывать полицию каждый бень к ней. И так хотя бы полгода. Естественно, за эти полгода квартиру не сдавать. Мне кажется, она успокоится, и тогда сдать.

копировать

Бабку в игнор. В квартире или отключить звонок совсем или отключать на ночь. Полиция дверь ломать не будет.
Пойти написать заявление участковому, что бабка терроризирует, пусть будет у него. Полиция ездить не будет несколько раз, поймёт, что бабка сумашедшая.
В вашей квартире может жить кто угодно. Пусть кто-то докажет, что вы сдаёте ПЛАТНО. Говорите, что поселили знакомых бесплатно по доброте душевной.
Главное, чтобы жильцы на это пошли.

копировать

Спасибо, так наверное и сделаю. Или регистрацию на 3 месяца оформлю. Жильцы работают много. Пусть звонят в пустую квартиру до посинения... А когда дома можно разок показать квартиру, что тихо и что шум не от них.

копировать

Засада
Я в похожей ситуации была, только у меня комната в трешке и вот второй сосед, собственник, достал, то моются ночью, то ходят шумно. То днем орут, то жарят пироги слишком воняет. Короче достал, звонил и мне и жильцам стучал, перекрыапл воду и закрывал им газ, объективно жила пара, которая пахала с утра до ночи. И они были мега спокойные, я проверяла ни раз. Короче, к нему подошёл мой злой муж и сказал, если эти ребята съедут, то мы поселим нерусских, сделаем резиновую комнату или сдам сутенеру и тогда он узнает, что такое ходят шумно. Ещё я пугала его иностранным гражданином, тогда будет ходить участковый, проверять миграционный учёт.
Короче сосед заглох. Недавно встретила его в магазе. Он типа, здрасьте Юлия Фёдоровна. А я поменял кран, но вам платить не нужно, он у меня был.
Я грю, славненько.